Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: как отказаться от месте в д/с "по здоровью"?

Участник

как отказаться от месте в д/с "по здоровью"?

Мы ходим в детский сад второй год. Ребенок 4,5 года очень мало ходит, много болеет. Как дома сидит, все хорошо. В сад - три дня и ОРВИ, быстро перетекающие в бронхит. Ходили в сад за год 4 раза по 2-4 дня... потом месяцы дома. В прошлом было лучше, но тоже болела.
    Подвернулась работа в Москве на год.
    Как грамотно отказаться от места, чтобы при возможности, снова попасть в очередь? Вдруг вернемся через год...
    Врач дала справку, что рекомендует воздержаться от садика.
    Заведующая, когда мы не ходили, вызывала меня и уговаривала отказаться от места, типа, оформит по здоровью, как уважительную причину. А потом это будет как льгота, снова можно получить место. Так ли это?
    Кто-то отказывался от места в связи с переездом временным? Или по здоровью?

2. ответ для katbm , на сообщение « как отказаться от месте в д/с "по... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от katbm Посмотреть сообщение
    Заведующая, когда мы не ходили, вызывала меня и уговаривала отказаться от места, типа, оформит по здоровью, как уважительную причину. А потом это будет как льгота, снова можно получить место. Так ли это?
    Зная наши проблемы с садами Я бы, на Вашем месте, не повелась бы.
    Слова к делу не пришьёшь, если что. А льгота по здоровью... Оно Вам в будущем нужно?
    Не будет эта пометка о частоболении проблемой в будущем?
    У нас же как, если надо придраться к здоровью, то поднимаются все архивы, вплоть до протекания маминой беременности.
    Я бы не согласилась на предложение заведующей.

Если есть знакомая педиатр, то надо с ней посоветоваться. Может что посоветует.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Участник

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Если есть знакомая педиатр, то надо с ней посоветоваться. Может что посоветует.
    Педиатор есть, она готова справку нам написать. Но ведь в правилах садов не разбирается.
    Отказываться все равно надо, т.к переезжаем в другой город.
    Но пытаюсь понять, как граммотно сделать.
    А вообще отказываться: это через заведующую или через РОНО?

4. ответ для katbm , на сообщение « Педиатор есть, она готова справку нам... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Педиатор есть, она готова справку нам написать. Но ведь в правилах садов не разбирается.
    Отказываться все равно надо, т.к переезжаем в другой город.
    Но пытаюсь понять, как граммотно сделать.
    А вообще отказываться: это через заведующую или через РОНО?
    Обычно такие вещи делаются через РОНО.
    В РОНО приходите, объясняете специалисту ситуацию.
    Ещё можно посмотреть правила сада. Что в договоре написано относительно непосещения.
    Отказаться Вы всегда успеете, а вот восстановиться...
    У нас такие километровые очереди, что отказ чреват.
    С другой стороны, попасть в более старшую группу легче, чем в ясельки.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

5. ответ для katbm , на сообщение « как отказаться от месте в д/с "по... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Мы ходим в детский сад второй год. Ребенок 4,5 года очень мало ходит, много болеет. Как дома сидит, все хорошо. В сад - три дня и ОРВИ, быстро перетекающие в бронхит. Ходили в сад за год 4 раза по 2-4 дня... потом месяцы дома. В прошлом было лучше, но тоже болела.
    Подвернулась работа в Москве на год.
    Как грамотно отказаться от места, чтобы при возможности, снова попасть в очередь? Вдруг вернемся через год...
    Врач дала справку, что рекомендует воздержаться от садика.
    Нету такой льготы совершенно точно.
    Вам не отказываться от места надо, а, наоборот, писать заявление о сохранении места, вот тогда точно будет возможность вернуться. Что-то типа "Прошу сохранить место за моим ребенком .........на время его отсутствия по семейным обстоятельствам(командировка родителей)" И здоровье тут совсем не при чем. Вернее, и по состоянию здоровья ребенка от места не отказываются,а получают что-то типа медотвода.
    Вообще, я бы в РОНО съездила и пораспросила там, как грамотно написать заявление, но несмотря ни на какие заверения от места бы не отказывалась.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

6. ответ для katbm , на сообщение « как отказаться от месте в д/с "по... »

заявление о сохранение места пишите. его каждые три месяца продлять надо, приходите, переписываете. хотя я прогуливала помницца эти переклички, когда писала,когда нет. год мы так филонили, потом уже летом вышли, вечером предупредила, с утра пришла.

Участник

Цитата Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
    заявление о сохранение места пишите. его каждые три месяца продлять надо, приходите, переписываете. хотя я прогуливала помницца эти переклички, когда писала,когда нет. год мы так филонили, потом уже летом вышли, вечером предупредила, с утра пришла.
    Проблема в том, что я на год уезжаю. А вернусь: и места нет

8. ответ для katbm , на сообщение « как отказаться от месте в д/с "по... »
    Наш человек Аватар для Cemechka

надо с инспектором в роно разговаривать,
    в саду на год место точно не будут сохранять(, скорее всего предложат встать на очередь повторно, на то время когда планируете вернуться

9. ответ для katbm , на сообщение « Проблема в том, что я на год уезжаю. А... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Проблема в том, что я на год уезжаю.
    Москва не Китай. Сапсаном туда-обратно за 1 день обернетесь. приехали, отметились в саду, вечером уехали.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для katbm , на сообщение « как отказаться от месте в д/с "по... »
    Ветеран Аватар для Люся-Мамуся

Я брала справку у педиатра о том, что рекомендовано по состоянию здоровья не посещать садик, потом шла в сад к заведующей и писала заявление с просьбой сохранить за нами место. Не ходили полгода.

Страница 1 из 2 12 Последняя »