Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Shellac (Шеллак) - проблема! HELP!

Небожитель Аватар для Дюймовкина мать

Shellac (Шеллак) - проблема! HELP!

Девочки! Вчера сделала в салоне маникюр и покрытие Shellac (Шеллак). По пути домой (в дороге 40 минут - 1 час) увидела, что несколько ногтей покрылись пузырями.
    Ответ салона -

Shellac не может измениться после пяти минут с момента покрытия без агрессивного воздействия среды - щёлочи, кислоты или долгое пребывание в воде. Может быть Вы посидели в ванне с солью-пеной и т.д., помыли посуду с спец.средствами?
    Ну, я то точно знаю, что я ничего не делала.

Может есть специалисты которые подскажут - почему так произошло?

и сын Андрей 24 года

2. ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « Shellac (Шеллак) - проблема! HELP! »
    Старожил Аватар для kentik

Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    Может есть специалисты которые подскажут - почему так произошло?
    Конечно подскажу

Замечательно они вам ответили. надо было только немного добавить:
    "...Shellac не может измениться после пяти минут с момента покрытия без агрессивного воздействия среды - щёлочи, кислоты... щёлочи и кислоты, не щёлочи, не кислоты, либо не щёлочи и не кислоты ".

от ванны с солью с шеллаком ничего не произойдет. от мытья посуды с спец средствами тоже. шеллаку вообще ничегошеньки не будет. инфа 146%. при условии, конечно же, что вы не мыли посуду каким-нибудь супер-химическим-секретным-радиактивным-инопланетным средством на основе ацетона. либо уж как вариант - мыли посуду ацетоном. вот тогда Шеллак умрет.

Почему так произошло? ну вот парочка вариантов:
    1. это не Шеллак.
    2. мастер использовала другие средства для дегидратации ногтевой пластины.
    3. ну в принципе это п.2. но в общем - нарушение технологии
    4. у вас такие ногти и придется смириться. ну есть такой процент людей у которых ну вот не держится ШЕллак. особенность организма. точно так же как у некоторых не держится биогель или акрил. ну бывает. вы раньше делали Шеллак? если раньше все было нормально, то п.4. не катит
    5. вы пьете гормоны или беременны. как вариант. но тоже небольшой процент.

имхо пункт 3.

3. ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « Shellac (Шеллак) - проблема! HELP! »
    с орбиты Аватар для Филианя

Мне когда делали, то в процессе работы один ноготь (на большом пальце) покрылся пузырями. Мастер сказала, что это потому, что я недостаточно далеко засунула палец под лампу, а она не уследила. Сразу все сняли и нанесли заново. Но эти пузыри появились моментально.

4. ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « Shellac (Шеллак) - проблема! HELP! »

Да. Только СРАЗУ.

Зря Вы не всё написали. Это же не весь ответ. Остальное почему не показали?

Re: ...

Лен, я честно погуглила как Вы сказали https://www.google.ru/search?client=...iw=770&bih=412,
    не нашла. Лично из симпатии к Вам ещё раз поговорила с мастерами - они заинтересовались. Я объясняю им, что человек не будет преувеличивать. Предлагаю Вам прийти, посмотрим, как такое может быть. Можно в смену любого мастера в любой день. У нас есть мастер по наращиванию, она лично хочет на такое посмотреть и готова переделать всё бесплатно, если такое чудо бывает. Зовут Наталья. Работает завтра-послезавтра. Много лет занимается именно гелями и акрилом.
    С уважением, Ирина.

И удивление салона было вызвано именно тем, что изменения произошли ЧЕРЕЗ ЧАС.

Подпись: Тот самый салон

5. ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « Shellac (Шеллак) - проблема! HELP! »
    Старожил

Делаю покрытие шеллаком уже год, наверно...
    Один раз было такое, примерно через час - два появились пузырьки, причем на 3-х пальцах, испугалась, думала надо будет переделывать, созваниваться, а на следующий день корпортаив, короче ужас.... самое интересное, что к утру все прошло, пузырьки исчезли, ногти стали гладкие, отходила еще 2,5 недели спокойно, что это было - не знаю....

6. ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « Shellac (Шеллак) - проблема! HELP! »
    Старожил Аватар для Marta24

Тоже недавно было так. Перед уходом из салона на двух пальцах. Показала мастеру, оказалось, что она положила слишком толстый слой лака. Тут же без вопросов переделала. Продержалось без деффектов 20 дней, снимала из-за того, что кончики пообтерлись и ногти отросли, стало некрасиво.

7. ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « Shellac (Шеллак) - проблема! HELP! »
    Элита Аватар для greeneyed

И у меня такое было 1 раз аж на трёх пальцах, переделывали "до посинения", на одном ногте - трижды!! Мастер была в шоке, но видимо, вина здесь всё таки в её технике была, благо на др. гелях такого у меня не бывает до сих пор. Больше к тому мастеру не пойду)

8. ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « Shellac (Шеллак) - проблема! HELP! »

Делаю шеллак уже года три, в разных салонах, пузыри появлялись, было, но сразу. А чтобы через час или день - это странно..

9. ответ для *Diona* , на сообщение « Делаю шеллак уже года три, в разных... »

Цитата Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
    Да. Только СРАЗУ.

Зря Вы не всё написали. Это же не весь ответ. Остальное почему не показали?

Re: ...

Лен, я честно погуглила как Вы сказали https://www.google.ru/search?client=...iw=770&bih=412,
    не нашла. Лично из симпатии к Вам ещё раз поговорила с мастерами - они заинтересовались. Я объясняю им, что человек не будет преувеличивать. Предлагаю Вам прийти, посмотрим, как такое может быть. Можно в смену любого мастера в любой день. У нас есть мастер по наращиванию, она лично хочет на такое посмотреть и готова переделать всё бесплатно, если такое чудо бывает. Зовут Наталья. Работает завтра-послезавтра. Много лет занимается именно гелями и акрилом.
    С уважением, Ирина.

И удивление салона было вызвано именно тем, что изменения произошли ЧЕРЕЗ ЧАС.

Подпись: Тот самый салон
    Цитата Сообщение от *Diona* Посмотреть сообщение
    Делаю шеллак уже года три, в разных салонах, пузыри появлялись, было, но сразу. А чтобы через час или день - это странно..
    Да, я не говорю, что через ЧАС появились. Я час ехала домой - а когда доехала - показывала дома мужу ногти и увидела. Может они появились через 5 минут после выхода из салона

и сын Андрей 24 года

10. ответ для kentik , на сообщение « Конечно подскажу :)) Замечательно... »

Цитата Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
    Конечно подскажу
    спасибо!

и сын Андрей 24 года

Страница 1 из 2 12 Последняя »