Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Кирюха-2

Ветеран

Кирюха-2

Всем привет!

Мы отсюда - http://2009-2012.littleone.ru/showth...E8%F0%FE%F5%E0

Что-то вдруг во мне совесть проснулась. Люди волновались, а я никак ничего не сообщала. Но было очень тяжелое время, совершенно не было сил, а часто и времени, чтобы зайти сюда и написать.

У мужа действительно было очень тяжелое состояние. Ему ампутировали ногу. И все это еще наложилось на то, что за некоторое время до этого мы расстались. Назревало, видимо, давно. И случилось так, как случилось. Поэтому проблем одновременно было ОЧЕНЬ МНОГО.
    Слава Богу, сейчас он чувствует себя хорошо. Мы с мелким переехали, живем неподалеку, они с папой видятся.
    Считаю, что так стало лучше для всех. Да, конечно, было бы лучше решить всякие семейные проблемы ДО появления ребенка, но так уже не случилось, а случилось так. Ну, вот так.

Не знаю, буду ли здесь часто писать, может, и буду. Иногда о мелком пишу тут - http://tinky-spb.livejournal.com/

Спасибо, что беспокоились о нас. Сейчас все хорошо, насколько это возможно. Есть поддержка, есть и сложное, но все равно - в целом хорошо.

Мальчик стал уже большой такой...вырос из всего как-то в очень короткое время, только худой почти по-прежнему. Он стал лучше говорить - ну не прям совсем хорошо, все же есть и ОНР, и дизартрия. Многие звуки не произносит, переставляет слоги местами - но все же почти без аграмматизмов, которыми раньше речь пестрела. В сентябре пойдем в другой детский сад, логопедический (ура, ура, ура!!!).
    Все это время мы периодически так и болеем, примерно раз в месяц. Но удалось уйти от адских бронхитов, которыми так мучились осенью. У меня очень сильное ощущение, что мальчик устает от садика просто и так решает отдохнуть. Потому что не раз слышу в эти периоды довольное "Не пойду в садик! Буду дома с мамой! Буду дооолго болеть!"
    Так что теперь это в основном несильные простуды...

Самое неприятное со здоровьем, что с нами случилось - это подозрение на инфицированность туберкулезом (( Должно будем лечь в больницу обследоваться 13 июня.

Ох, ладно, не собиралась долго ничего писать, а уже вон сколько написал
    Как будто целая жизнь уже за это время случилась. В общем, так оно и было.
    Столько всего изменилось и столько всего было пережито... Чувствую, что наша с мелким связь стала крепче. Долго про это можно было бы рассказывать, но трудно найти слова. Наверно, кто это проходил, и так знает.

Ну, вот. С возвращением нас
    ...и мне пришло на ум, что если я стану себя проклинать за свою безумную затею, то буду, конечно, совершенно прав, а в небе у меня над головой тем временем начали сверкать ослепительные молнии (с)

2. ответ для Тинки , на сообщение « Кирюха-2 »
    Ветеран

Мелкий месяц с небольшим назад.
    Некоторые наши друзья поговаривают, что пора уже его называть Крупным, а не Мелким

3. ответ для Тинки , на сообщение « Кирюха-2 »
    Наш человек Аватар для Тётенька

Тинки, с возвращением!!!!
    Мы помнили о Вас с Кирюшкой и скучали!!!!!

4. ответ для Тинки , на сообщение « Кирюха-2 »
    Частый гость Аватар для Флафи

Здравствуйте, Валя! Я так рада снова вас видеть на форуме. Кирюша - просто красавец, совсем взрослый мужчина.

5. ответ для Тинки , на сообщение « Кирюха-2 »
    Космонавт Аватар для friedlein

С возвращением, а я почему-то с тех пор как вы с форума пропали всё время вас встречаю в разных местах, в реале имеется ввиду. Аж в Пушкине в мае в кафе знакомого мальчика узрела Вот не знакомы, а рада была видеть

Ветеран

Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    С возвращением, а я почему-то с тех пор как вы с форума пропали всё время вас встречаю в разных местах, в реале имеется ввиду. Аж в Пушкине в мае в кафе знакомого мальчика узрела Вот не знакомы, а рада была видеть
    Ничего себе. Встречаете в реале, а незнакомы? Тесный мир
    Дааа, в мае в Пушкине мальчик и все вокруг, наверно, бесили окружающих очень сильно
    ...и мне пришло на ум, что если я стану себя проклинать за свою безумную затею, то буду, конечно, совершенно прав, а в небе у меня над головой тем временем начали сверкать ослепительные молнии (с)

7. ответ для Флафи , на сообщение « Здравствуйте, Валя! Я так рада снова... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Флафи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Валя! Я так рада снова вас видеть на форуме. Кирюша - просто красавец, совсем взрослый мужчина.
    Спасибо!

Он сейчас еще круче - сделали какую-то просто очень удачную стрижку, ему идет. Красавец

8. ответ для Тинки , на сообщение « Ничего себе. Встречаете в реале, а... »
    Космонавт Аватар для friedlein

Цитата Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Встречаете в реале, а незнакомы? Тесный мир
    Дааа, в мае в Пушкине мальчик и все вокруг, наверно, бесили окружающих очень сильно
    Питер - город маленький, это факт
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

9. ответ для Тинки , на сообщение « Спасибо! Он сейчас еще круче -... »

Валя, счастлива снова вас читать! С возвращением! Кирюшка стал такой большой и такой красавец!
    У нас Федька тоже весной взял моду дома сидеть с соплями и кашлем. Так и заявлял, что он "понял, как сделать так, чтобы все было очень хорошо, и можно было все время оставаться дома с мамой! Для этого нужны просто сопли!" Святая откровенность
    Стала стимулировать разными "пряниками". Например, купила билеты в театр (дельфинарий) и обещаю, что пойдем, если он неделю не будет болеть. А иначе "придется другому какому-нибудь мальчику отдать, который не болеет". Очень помогло! Может быть и вам как-то Кирюшу заинтересовать в его здоровье? Мы мало того, что болеть практически перестали, так еще и кучу всего в городе посмотрели-узнали. Да, еще мы по воскресеньям едим мороженое, если Федька всю неделю не болеет.

10. ответ для zoluschka , на сообщение « Валя, счастлива снова вас читать! С... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Валя, счастлива снова вас читать! С возвращением! Кирюшка стал такой большой и такой красавец!
    У нас Федька тоже весной взял моду дома сидеть с соплями и кашлем. Так и заявлял, что он "понял, как сделать так, чтобы все было очень хорошо, и можно было все время оставаться дома с мамой! Для этого нужны просто сопли!" Святая откровенность
    Стала стимулировать разными "пряниками". Например, купила билеты в театр (дельфинарий) и обещаю, что пойдем, если он неделю не будет болеть. А иначе "придется другому какому-нибудь мальчику отдать, который не болеет". Очень помогло! Может быть и вам как-то Кирюшу заинтересовать в его здоровье? Мы мало того, что болеть практически перестали, так еще и кучу всего в городе посмотрели-узнали. Да, еще мы по воскресеньям едим мороженое, если Федька всю неделю не болеет.
    Знаете, не хватает у меня духу как-то стимулировать. Мне кажется, ему так НУЖНЫ эти передышки дома...вообще, если бы я была умнее тогда, а не сейчас, и была бы хоть минимальная возможность - я бы года полтора с ним дома сидела, не выходила бы на работу. Ему трудно в садике - сам очень четко об этом говорит.
    И мне кажется, ему трудно понять что-то слишком отсроченно - мол, не болеешь, пойдем в выходные куда-то...

Наш психолог - очень хороший, которой я доверяю, говорила, что частые болезни - просто такой усвоенный способ реагирования показывать свою злость, недовольство, другие сильные тяжелые чувства. Усвоено в учреждении было крепко, поменяется не очень скоро...

Ждем теперь нового садика, очень надеюсь, что там будет сильно лучше. И в сентябре я буду менять работу - не знаю пока на что (ха-ха, вот уж продумчивая мать), но на что-то с максимально гибким графиком, возможностью работать дома и т.п. И вообще было давно пора, устала от интерната моего, и по этой причине тоже.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »