Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Как оно было

Как оно было

Здравствуйте! Меня зовут Лиза.
    Хочу сказать всем здесь пишущим огромное спасибо за то, что делитесь своими историями, это очень важно для тех, кто идет за вами!
    Все хотела написать на разных этапах про себя, поделиться, но здесь такие захватывающие события происходят, что мне даже неудобно было лезть

Я в тему о приемных детях попала случайно, просто хотелось как-то деткам помочь. Начала читать истории и постепенно от мысли: "здесь все герои, это все не для меня, но хоть почитаю какие люди бывают" перешла к "ну вобщем-то не все здесь некрасовские женщины (хотя много и таких), а есть вроде вполне обычные, не очень героические, и если не замахиваться на подростка или 10-рых сразу, то одного малыша мы тоже вполне можем."
    Документы все собрали без сучка и задоринки, правда медленно, но мы вообще люди неторопливые
    Медицину я прошла вообще за пол дня (надеюсь, что ничего не случиться и опеку нам оформят до ее окончания).
    Волновалась я конечно ужасно (мягко скажем) и методично мозг выносила родным в процессе поиска малыша.
    Я стала ходить волонтером в наш ДР, гулять с детками. Не знаю, есть ли от этого толк для детей, но меня очень радует, что некоторые люди , с которыми мы ходим, начали всерьез задумываться о том, чтобы забрать кого-нибудь из деток домой. А одна женщина меня дотошно расспрашивала о порядке действий, вроде как собралась уже документы собирать.
    Шла я к определенному мальчику, но сразу поняла, что этого малыша мы не потянем
    Понравился очень мальчик один, но ГВ сразу сказала, что его забирают скоро, потом присмотрела двух девочек (в смысле не сразу двух, а кого-нибудь из них), но залезла в ФБД - у них по брату еще
    Потом предложили в Тихвине малыша, а перед поездкой в Тихвин гуляла с детками и воспитательница мне сказала, что от мальчика, который мне в самом начале понравился, отказались
    Я очень расстроилась, пришла домой и спросила мужа по поводу этого мальчика, он резко высказался против Мальчик старше нашего кровного на год, он не хотел такого большого (для нас).
    Я написала про него на ЛВ, попыталась пиарить.
    Приехали в Тихвин, посмотрели малыша: подарочный ребенок - ЗДОРОВЫЙ, любимец воспитателей, все его нахваливали, какой он замечательный. И буквально на днях состоялся суд по ЛРП! В общем счастье нам подвалило!
    А я смотрю на него и понимаю, что он мне НЕ НРАВИТСЯ!!! Просто резкое неприятие.
    Совсем не похож на нас, запах неприятный. Нет, мальчик хороший, но не мой!
    Позвонила знакомой, которая рассказала про тихвинского мальчика, она: "тебе не понравился этот мальчик!!!! А вообще существует на свете такой идеальный ребенок, который тебе подойдет?!"
    Я говорю "да, вот я бы смогла взять (и называю имя мальчика из нашего ДР, от которого отказались кандидаты)".
    Поворачиваюсь к мужу и начинаю его уговаривать на этого ребенка
    Муж говорит: давай еще посмотрим кого-нибудь.
    А я же ходила к деткам, общалась с ними, думала, я такой тертый калач уже, буду цинично выбирать детей, искать своего. Ха-ха. Оказывается это большая разница - просто общаться в группе с детками, которые воспринимают тебя как еще одного воспитателя. И когда именно тебе выносят одного испуганного малыша Он смотрит на тебя пристальным испытующим взглядом. Замирает, когда его берешь на ручки, прижимается к тебе, уже не хочет слезать, потом уже плачет, когда кто-то другой подходит его у тебя забрать
    В общем, я поняла, что не смогу я больше никого смотреть, слишком это нервозатратно для меня. И мы решили, в конце концов, что узнаем про малыша из нашего ДР, может у него что-то тяжелое со здоровьем или еще какие-то проблемы, которые мы не потянем. А если он отпадет, то заберем тихвинского малыша, стерпится-слюбится.
    Но легко сказать "узнать про ребенка", а как про него узнать, если у нас уже есть направление на другого ребенка, и если мы напишем отказ, его сразу предложат другим людям (нам сразу сказали, что этот малыш в ДР не задержится).
    Позвонила рег.оператору, она сказала: "на ребенка подписано согласие". Думаю, что за ерунда, рег.оператор почему-то не знает ничего.
    Звоню в свою опеку, наша дама ушла в отпуск а начальница ничего знать не знает, говорит, ждите.
    Узнала, что люди, с к-рыми в ДР хожу, собираются по какому-то организационному вопросу идти к ГВ, напросилась с ними, еле дождалась назначенного дня, вся извелась. А ГВ не смогла нас принять, какую-то делегацию принимала
    Тут уж я сама ей позвонила (честно признаться, я ее побаиваюсь, она производит впечатление довольно жесткого человека, и вообще, думаю, с какой стати она пойдет мне на встречу и расскажет про мальчика, без всяких на то оснований).
    А она мне сказала. Сказала, что забирают его и уже назначена дата суда

Честно, это был удар для меня. Я уже намечтала всю нашу совместную жизнь, уже прикупила ему вещичек (типа кровному навырост), и вдруг все рухнуло...
    Я отходила несколько дней, ничего не хотелось, я не могла поверить, что этот малыш для меня потерян.

Но потом жизнь пошла своим чередом. И я подумала, что наверное Господь нас пощадил. Этому мальчику почти 4 года, характер уже виден, и он не простой. С ним было бы НАМНОГО сложнее, чем с "идеальным" малышом, а мы действительно совсем не герои Нам бы "идеального" хорошо воспитать (ну или хотя бы не навредить

В общем мы подписали согласие на Тихвинского мальчика.

А по-поводу моего изначального неприятия, мне кажется, я просто думала все время про того, другого мальчика и никого бы тогда не смогла принять.
    А сейчас он мне нравится, без диких эмоций, просто нравиться.

Извините за многобукв
    Последний раз редактировалось Колючий_ежик; 12.08.2012 в 21:55.

2. ответ для Колючий_ежик , на сообщение « Как оно было »

Маленький мыслитель!

3. ответ для marish_ka_ , на сообщение « Маленький мыслитель! :) »

Цитата Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
    Маленький мыслитель!
    На самом деле не похож на себя на этой фотке.
    Попробую потом фотографии выложить, но не уверена, что получиться, я не самый продвинутый пользователь Тырнета

4. ответ для Колючий_ежик , на сообщение « Как оно было »

ждем-ждем!!! и фотографий и рассказов

Мега-элита Аватар для milada

Поздравляю Вас!
    Когда домой забираете?

6. ответ для Колючий_ежик , на сообщение « Как оно было »

Мальчишка такой замечательный!!! Просто замечательный!

7. ответ для Колючий_ежик , на сообщение « Как оно было »
    Наш человек Аватар для Королева-Мать

Поздравляю!
    Скоро будет сладкий мами-папин сын и братан, задатки видны)))

8. ответ для milada , на сообщение « Поздравляю Вас! :flower: Когда домой... »

Спасибо всем!

Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас!
    Когда домой забираете?
    Обещали отдать во второй половине июня (очередь на медицину), если ничего не случиться (малыш заболеет, например).

9. ответ для Колючий_ежик , на сообщение « Спасибо всем!:flower: Обещали... »

В последний приезд спросила у соц.педагога, часто ли деток забирают. Она сказала, что часто
    В этом месяце забрали пятерых, в ДД практически никого не отдают, и в основном тяжелых по здоровью деток.
    Мне вообще очень понравился Тихвинский ДР, персонал. Там приятная атмосфера, все с нами здоровались, улыбались нам. С детками разговаривают ласково, ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь орал на ребенка! Называют ласково деток, берут на ручки, обнимают, целуют.
    Сразу видно, что Толик любит своих воспитателей (не знаю, конечно, насколько это сильная привязанность, он практически с рождения в ДР, легко идет к чужому человеку, обнимается. Мне кажется, проблемы есть у него с привязанностью, но надеюсь, что ребенок маленький, и все поправимо). Малыш, если видит кого-нибудь из воспитателей, сразу начинает смеяться, бежит к ним на ручки, ласкается. Мне кажется, это хорошо.

Ездить только в Тихвин далековато - 200 км.

Наш человек Аватар для Королева-Мать

Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что Толик любит своих воспитателей (не знаю, конечно, насколько это сильная привязанность, он практически с рождения в ДР, легко идет к чужому человеку, обнимается. Мне кажется, проблемы есть у него с привязанностью, но надеюсь, что ребенок маленький, и все поправимо). Малыш, если видит кого-нибудь из воспитателей, сразу начинает смеяться, бежит к ним на ручки, ласкается. Мне кажется, это хорошо.
    моя младшая такая же была
    Я лично рада этому, она легко стала со мной ласкаться ( мы обе вообще сильно ласкучие)))

Дома она достаточно быстро поняла "свои- чужие", рыдала, если кто-то чужой хотел ее подержать, в садике потом рыдала при расставании тоже долго, но мамами первое время воспитательниц называла. Договорились, что они и моя мама будут ее поправлять: "Я не твоя мама ,а... Твоя мама скоро приедет и тебя заберет"
    Егору почти 23, Лизоньке скоро11 лет! А Лерочке 5 лет

КАРАВАН ИДЕТ

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »