Тема: Неуверенность у ребенка

Активный участник Аватар для yuk

Неуверенность у ребенка

Здравствуйте. Девочка 5 лет, очень неуверена в себе, в результате чего проблемы в общении, в речи, в действиях. Мы были у психолога, она сказала, что это может быть в результате отсутствия папы (я мать-одиночка). Он приезжает только 1 раз в месяц. Подскажите, пожалуйста, как убрать неуверенность и нелюбовь к себе у дочки? Спасибо большое.

2. ответ для yuk , на сообщение « Неуверенность у ребенка »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Уточните,специалист, у которого вы были, дал вам какие-то рекомендации?

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Активный участник Аватар для yuk

Добрый день. Нет, я не успела сориентироваться, т.к. этот вопрос был уже в конце нашей встречи.

4. ответ для yuk , на сообщение « Неуверенность у ребенка »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Любой ребенок рождается полностью уверен в себе и очень себя любит .Неуверенность и нелюбовь приходят в результате развития.отношения к нему, определенных реакций на его поведение .
    достаточно ли выхвалите ребенка, относитесь ли к ошибкам терпимо, оцениваете ли позитивно действия дочери . как наказываете . От этих моментов многое зависит . Насколько даете ей пробовать новое самой, направляете ее усилия на то, что :ты точно справишься. Важно и то, насколько уверены в себе вы .Если у ребенка один родитель, она и "считывает" лишь с него .

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

5. ответ для yuk , на сообщение « Неуверенность у ребенка »

Хотела задать такой же вопрос, у меня сын -6.5 лет, очень спокойный , уравновешенный, рассудительный, но неуверен в себе, боится что-то ответить-даже, если знает правильный ответ... Только вот причины, которые вы назвали выше-отсутствуют...Семья полная, очень любящая, всегда во всем его хвалили и поддерживали... У психолога в развивающем центре проходили тестирование, но причин мне так и не смогли назвать..., можете поработать с таким ребенком и мной конечно?