Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Узловая мастопатия

Активный участник Аватар для ЛВВ

Узловая мастопатия

Здравствуйте! Не давно я узнала,что у моей мамы (ей 45 лет) узловая мастопатия 3 ст. Она живёт в другом городе,проходит курс лечения,пьёт мастодинон. Не подскажите,кто сталкивался с данным заболеванием,на ск-ко оно опасно,где проходили лечение...В какой мед.центр лучше всего обратиться с данным заболевание,чтобы были опытные и грамотные специалисты.Очень беспокоюсь,думаю,чтобы она приехала в Питер и здесь лечилась.

2. ответ для ЛВВ , на сообщение « Узловая мастопатия »

Мастодинон от мастопатии не поможет. Всего скорее у Вашей мамы локализованный фиброаденоматоз, и это естественное состояние организма в 45 лет. Лечение не требует.

3. ответ для ЛВВ , на сообщение « Узловая мастопатия »
    Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

А когда у вашей мамы начнется климакс, мастопатия в плане болей ее вообще перестанет беспокоить.

4. ответ для ЛВВ , на сообщение « Узловая мастопатия »
    Активный участник Аватар для ЛВВ

Спасибо за ответы,но я читала про узловую мастопатию и она решается только хирургическим путём,иначе может перерасти в рак.

5. ответ для ЛВВ , на сообщение « Спасибо за ответы,но я читала про... »

Цитата Сообщение от ЛВВ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,но я читала про узловую мастопатию и она решается только хирургическим путём,иначе может перерасти в рак.
    Это локализованный фиброаденоматоз, мастодиноном он не лечится. В данном случае она не решается хирургическим путем, а предлагается женщине для уточнения диагноза, чтобы она и врач были спокойны, что это образование не имеет злокачественной природы. В рак локализованный фиброаденоматоз не перерастает.

6. ответ для ЛВВ , на сообщение « Узловая мастопатия »

Вы можете маму показать маммологу в Мечникова (по четвергам прием бесплатный)с маммограммой, и результатами биопсии, если она была сделана.

7. ответ для ЛВВ , на сообщение « Узловая мастопатия »
    Мега-элита Аватар для white heat

не надо ей пить мастодинон. по моему опыты питерские онкологи-маммологи вообще отрицательно к нему относятся.

8. ответ для ЛВВ , на сообщение « Узловая мастопатия »

К мастодинону относятся хорошо,т.к. это единственный гомеопатический препарат, который зарегестрирован, не как добавка.Его назначают при кистах, а не при фиброаденоматозе.

Активный участник Аватар для Маятник

Цитата Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
    А когда у вашей мамы начнется климакс, мастопатия в плане болей ее вообще перестанет беспокоить.
    Фигня какая. У маей мамы уже лет 15 как климакса нет, а боли есть и будут судя по всему.
    Мастодинон хуже то не сделает, но он так...пьешь - помогает, нет - все заново. Пить нужно курсами и помогает не с первого дня..В основном ФКМ наблюдают, лечения как правило не требует..так нам онколог сказал..а боли это у кого как.

Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Фигня какая. У маей мамы уже лет 15 как климакса нет, а боли есть и будут судя по всему.
    Мастодинон хуже то не сделает, но он так...пьешь - помогает, нет - все заново. Пить нужно курсами и помогает не с первого дня..В основном ФКМ наблюдают, лечения как правило не требует..так нам онколог сказал..а боли это у кого как.
    Боли могут быть от спины.

Страница 1 из 3 123 Последняя »