Тема: Вопрос к обладателям НАСТОЛЬНОЙ ИНДУКЦИОННОЙ плитки!!!

Мега-элита Аватар для Скромный НЕ инженер

Вопрос к обладателям НАСТОЛЬНОЙ ИНДУКЦИОННОЙ плитки!!!

Именно ПЛИТКИ, а не полноценной панели Подскажите, пожалуйста, пользователи:

У меня такая задумка- купить двухкомфорочную на дачу- и самое важное чтобы мне было удобно жарить котлеты и варить суп. Отсюда вопрос:

1. на сколько индукционная плитка для этого подходит? Неоднократно наталкиваюсь на отзывы, что если нет плавной регулировки, то на ней удобно только воду кипятить .

2. диаметр рабочей поверхности у плиток 22 см, а у меня сковороды 24-26 см, насколько это будет критично.

3. Сковороды у меня современные, но чугунные и толстенные, у выбранной мною плитки максимальная мощность 1600, не мало ли этого? То есть возможно что сковорода будет прогреваться и выключаться. Если не трудно , то сразу пишите вашу мощность у плиток мне для сравнения.
    Женщина не становится на год старше - она становится на год ОПАСНЕЕ!!!!!!

У нас вот такаяhttp://www.tehnozona.spb.ru/catalog/...c-3400-dp.html

По сравнению с домашней полноценной индукционной же поверхностью Electrolux - небо и земля. БОльший диаметр посуды не проблема, но мощности явно мало - кастрюля картошки закипает минут 20 - правда потом еще 20 минут и все готово.
    Но неудобство именно в стравнении с нормальной варочной поверхностью, а так все там делали - и каши, и супы, и второе варили (еще один недостаток - не настроит на минимальную мощность - каша немножко пересушивалась из-за слишком активного кипения - но потом купили мультиварку - и каши варим там).
    В общем - альтернативы нашей плитке я не вижу пока

Мега-элита Аватар для Скромный НЕ инженер

Ох, если даже у плитки Горенья не хватает мощности, то уж про китайские мне и думать нечего. Спасибо вам за ответ, я уже смирилась что плитка не то, полноценную конечно надо ,либо не заморачивваться на индукции.