Тема: Детские организации по защите окружающей среды

Гость Аватар для ne-vesta

Детские организации по защите окружающей среды

Я даже не знаю, как сформулировать вопрос... Суть проблемы - дочка прямо бредит защитой окружающей среды, собирает мусор в парках, переживает за экологию и т.п. Наверняка, есть какие-то организации, в которые дети могут вступить как волонтеры и принимать участие в различных проектах связанных с окружающей средой, но я не смогла ничего такого найти. Посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарна

2. ответ для ne-vesta , на сообщение « Детские организации по защите... »

Цитата Сообщение от ne-vesta Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, как сформулировать вопрос... Суть проблемы - дочка прямо бредит защитой окружающей среды, собирает мусор в парках, переживает за экологию и т.п. Наверняка, есть какие-то организации, в которые дети могут вступить как волонтеры и принимать участие в различных проектах связанных с окружающей средой, но я не смогла ничего такого найти. Посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарна
    Да, есть. А сколько лет ребенку? Есть несколько биологических станций, которые работают по общим проектам с организацией "Чистый город". Эта е организация проводит чудный конкурс детского экологического плаката. Советую Вам найти тел.оранизации. позвонить и спросить, куда можно привести ребенка, интересующегося именно этой проблемой. Кроме того, они делают очень интересные экскурсии для кольников и вроде и для дошкольников на мусороперерабатывающие предприятия.

3. ответ для ne-vesta , на сообщение « Детские организации по защите... »

При городском дворце творчества юных несколько лет назад открылся Эколого-биологический центр "Крестовский остров". Занятия для детей всех возрастов и различных направлений. Для школьников - бесплатно. Помимо теоретических занятий есть практические выезды. Нам посчастливилось немного позаниматься в лаборатории орнитологии - там например дети ведут мониторинг птиц в определенной местности. Выезжают на практику в заповедник. Все очень серьезно и интересно!!!!

Еще при водоканале есть какие-то занятия для детей. Подробной информации у меня нет, но там тоже очень серьезный уровень. У знакомых дочка занималась, они даже в Японию ездили с группой детей по обмену опытом.