Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как готовить ребенку 10 месяцев на отдыхе?

Частый гость

Как готовить ребенку 10 месяцев на отдыхе?

Собираюсь ехать в ребенком на неделю в Финляндию.

Но я не знаю,как ему там готовить всякие пюре.
    Дома я сама варю мясо,овощи и потом перетираю в блендере.

Мы будем жить в отеле,там есть только чайник,ни микроволновки,ни плиты нет.

Собираюсь покупать банки с мясом,а вот овощи не очень хочу давать баночные.

И если давать все баночное,то как это разогреть?

Пока думаю о том,чтобы взять маленькую индукционную плитку,но не уверена,что это разрешено в отеле.

А как вы кормите детей в поездках?

2. ответ для cute-kate , на сообщение « Как готовить ребенку 10 месяцев на... »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

если есть чайник, то есть кипяток! Возьмите железную миску в нее ставите банку или кружку накладываете пюре и мешаете пока разогреется, вот и все. Я так часто делаю, в микроволновке не грею, в ковше тоже т.к. объем еды маленький.
    А на неделю купила бы банки и овощи и мясо, ничего не случиться и что в них плохого??? Я на выходные на дачу банки беру.
    Купила пароварку-блендер, очень удобно и на дачу планирую с собой взять.

3. ответ для cute-kate , на сообщение « Как готовить ребенку 10 месяцев на... »

в 10-то месяцев уже и без блендера можно обходиться спокойно, варёные и тушёные овощи достаточно мягкие, чтобы ребёнок мог их есть
    я бы давала частично баночную еду, частично с общего стола, ну и грудью кормить или смесью, что там у Вас...

4. ответ для УЭБ forever , на сообщение « в 10-то месяцев уже и без блендера... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    в 10-то месяцев уже и без блендера можно обходиться спокойно, варёные и тушёные овощи достаточно мягкие, чтобы ребёнок мог их есть
    я бы давала частично баночную еду, частично с общего стола, ну и грудью кормить или смесью, что там у Вас...
    Не могу давать с общего стола,потому что у нас только завтраки.

У мальчика пока всего 4 зуба,не думаю,что он сможет есть овощи кусочками.

5. ответ для cute-kate , на сообщение « Не могу давать с общего стола,потому... »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Цитата Сообщение от cute-kate Посмотреть сообщение
    Не могу давать с общего стола,потому что у нас только завтраки.

У мальчика пока всего 4 зуба,не думаю,что он сможет есть овощи кусочками.
    вилкой разомните получше, вот и будет вам пюре.
    По теме-я брала всегда банки с собой, хотя так готовлю сама. Сейчас переходим на общий стол, так что банки уже не сильно актуальны, но в дорогу все равно буду их брать,т.к.удобно.

6. ответ для cute-kate , на сообщение « Как готовить ребенку 10 месяцев на... »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Вы же сами будете ходить куда-то есть - там можно попросить разогреть банку.

Только имейте в виду, что таких банок, как у нас, в Финляндии нет. Там скорее всего Вы сможете купить "Спагетти с цыпленком" или "Рататуй с говядиной". Поэтому если хотите привычное баночное мясо - везите отсюда.

В Вашей ситуации, когда варить не на чем, я бы везла все банки отсюда (кроме фруктов, с фруктовыми пюрешками там все ок) и просила бы их погреть в кафе или отеле (должен же персонал где-то есть) или грела бы в кипятке, как девочки уже написали.

И вот поэтому мы бронируем апарты с кухней....

Частый гость

Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    если есть чайник, то есть кипяток! Возьмите железную миску в нее ставите банку или кружку накладываете пюре и мешаете пока разогреется, вот и все. Я так часто делаю, в микроволновке не грею, в ковше тоже т.к. объем еды маленький.
    А на неделю купила бы банки и овощи и мясо, ничего не случиться и что в них плохого??? Я на выходные на дачу банки беру.
    Купила пароварку-блендер, очень удобно и на дачу планирую с собой взять.
    А какая у вас пароварка-блендер?

8. ответ для cute-kate , на сообщение « Как готовить ребенку 10 месяцев на... »
    Элита Аватар для assia
    Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов

Цитата Сообщение от cute-kate Посмотреть сообщение
    Собираюсь ехать в ребенком на неделю в Финляндию.

Но я не знаю,как ему там готовить всякие пюре.
    Дома я сама варю мясо,овощи и потом перетираю в блендере.

Мы будем жить в отеле,там есть только чайник,ни микроволновки,ни плиты нет.

Собираюсь покупать банки с мясом,а вот овощи не очень хочу давать баночные.

И если давать все баночное,то как это разогреть?

Пока думаю о том,чтобы взять маленькую индукционную плитку,но не уверена,что это разрешено в отеле.

А как вы кормите детей в поездках?
    если есть чайник, все элементарно греется на водной бане - наливаете в емкость кипяток, ставите над ней тарелку или в нее плошку/банку, уже не холодное. сварить не сварите, но согреете. если боитесь, что лопнет, кладете полотенце.
    по теме - моему 7 месяцев, ест все из моей тарелки, не перетертое. овощи из пакетов (заморозка) и т.п.
    кстати, я думаю, в супермаркетах наверняка продаются всякие вареные овощи в вакууме, их можно покупать и натирать на терке, например.
    Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)

9. ответ для cute-kate , на сообщение « Как готовить ребенку 10 месяцев на... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Я бы набрала банок и не парилась бы - все таки предполагается отдых %)
    разогреть - миску в горячую воду

10. ответ для cute-kate , на сообщение « Как готовить ребенку 10 месяцев на... »
    Наш человек Аватар для Silly

В Финке шикарные банки, Семпер например. Можно найти простые типа говядина+картошка. Я сыну покупаю до сих пор, в дорогу или в холодильнике стоит на всякий случай. Хранить можно без холодильника, потом банку в горячую воду и размешать. Ну и каши разводные.

Страница 1 из 3 123 Последняя »