Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: На пароме в Швецию

На пароме в Швецию

Народ,подскажите пожалуйста ,если мы плывем на Викинге из Хельсинки в Стокгольм на машине,то нужна ли какая нибудь наклейка на машину и если нужна то где ее купить? В паромном центре ,где мы покупали автопакет сказали надо , но где ее купить не знают.Честно перечитала кучу топиков а про наклейку не нашла.едем на машине первый раз.Спасибо.

2. ответ для любовь-71 , на сообщение « На пароме в Швецию »
    Небожитель Аватар для alnem

Если у вас не дедовский авто с советскими номерами, то ничего дополнительно не надо. Достаточно флажка и буковок России на номере.

3. ответ для любовь-71 , на сообщение « На пароме в Швецию »

да конечно на номере есть флажок России,но в паромном центре сбили меня и очень уверенно сказали о необходимости наклейки.Спасибо!

4. ответ для любовь-71 , на сообщение « да конечно на номере есть флажок... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от любовь-71 Посмотреть сообщение
    да конечно на номере есть флажок России,но в паромном центре сбили меня и очень уверенно сказали о необходимости наклейки.Спасибо!
    Вы наверное попали на какую то инициативную девушку. Мы покупали в прошлом году в тоже паромном центре автопакет на Викинг (Турку - Стокгольм), никто и словом не обмолвился ни о каких наклейках. Поэтому вот уже два раза ездили с машиной в Стокгольм, пребывая в счастливом неведении относительно необходимости каких то наклеек.

5. ответ для любовь-71 , на сообщение « На пароме в Швецию »
    Наш человек Аватар для Свента

Давно не надо никаких наклеек.

6. ответ для Свента , на сообщение « Давно не надо никаких наклеек. »
    Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Давно не надо никаких наклеек.
    Наклейки нужны и сейчас если на номере нет признака государства. Приглядитесь к финнам, у кого старые номера без синей ЕСовской полосы и FIN на ней, у многих есть наклейки.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

7. ответ для alnem , на сообщение « Наклейки нужны и сейчас если на номере... »
    Мега-элита Аватар для Marimann

Наклейки не нужны.Не думаю что у ТС старые дедовские лохматые номера.Не парьтесь!Не забивайте себе голову из-за того что какая-то девушка что-то там Вам сказала.У меня есть знакомые которые не ездят в Финляндию на машине,потому что кто-то шибко вумный сказал им,что нужны международные права там оказывается обязательно.

8. ответ для Marimann , на сообщение « Наклейки не нужны.Не думаю что у ТС... »
    Старожил Аватар для Godis

Цитата Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
    Наклейки не нужны.Не думаю что у ТС старые дедовские лохматые номера.Не парьтесь!Не забивайте себе голову из-за того что какая-то девушка что-то там Вам сказала.У меня есть знакомые которые не ездят в Финляндию на машине,потому что кто-то шибко вумный сказал им,что нужны международные права там оказывается обязательно.
    нам в ГАИ тоже так сказали, а что не обязательно, или точнее а что можно без них?
    Надя, Танюшка( 28.05.2004) и Андрюша (20.03.2010)

9. ответ для Godis , на сообщение « нам в ГАИ тоже так сказали, а что не... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Godis Посмотреть сообщение
    нам в ГАИ тоже так сказали, а что не обязательно, или точнее а что можно без них?
    Есть всего несколько стран в Европе (так себе страны), не присоединившихся к конвенции, и в которых, соответственно, нужны международные права. В Скандинавии таких стран нет.
    В соответствии с "Венская конвенция о дорожном движении 08.11.68 г., поправки 28.03.06 г." любые российские права удовлетворяют требованиям.

10. ответ для любовь-71 , на сообщение « На пароме в Швецию »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от любовь-71 Посмотреть сообщение
    Народ,подскажите пожалуйста ,если мы плывем на Викинге из Хельсинки в Стокгольм на машине,то нужна ли какая нибудь наклейка на машину и если нужна то где ее купить? В паромном центре ,где мы покупали автопакет сказали надо , но где ее купить не знают.
    любовь-71, но если, несмотря на то, что Вас здесь убедили в том, что наклейка не нужна (и это так), но Вам по-прежнему нужна эта самая наклейка, то могу Вам её подарить, т.к. у меня в бардачке она валяется.

Цитата Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
    Есть всего несколько стран в Европе (так себе страны), не присоединившихся к конвенции, и в которых, соответственно, нужны международные права. В Скандинавии таких стран нет.
    Не назвала бы Италию, к примеру, "так себе страной"... А в ней при аренде автомобиля требуют таки международные права, а наших прав недостаточно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »