Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Явка к участковому педиатру после болезни.

Явка к участковому педиатру после болезни.

Недавно начала оформлять карту для сада. В первый раз пришла в нашу поликлинику. Вспомнила нашего доктора, т.к. последний раз видела во время патронажа. Потихоньку начала делать карту.
    И тут дочка в первый раз в жизни заболела, да так, что пришлось неотложку вызывать. Вечером пришла и наш педиатр. Посмотрела дочь, сказала, в понедельник явка.

На следующий день у дочери не было уже никаких симптомов и признаков болезни. Человек здоров.

Надо ли идти к доктору еще раз? Мне совсем не хочется. Но надо карту доделывать. Как потом отнесется наш педиатр, что я на явку не пришла? Это обязательная процедура?

Старожил Аватар для Isterika

Так если вам все равно нужно идти карту доделывать, почему бы не зайти к педиатру?
    Вообще в вашу амбулаторную карту заносят, что ребенок болен, симптомы, диагноз, лечение. По результатам посещения вами врача пишут "здоров". Т.е. у вас в карточке будет висеть открытый диагноз, зачем оно вам надо?

Элита Аватар для rudmasha

Мы в последний раз не пошли. Вчера врач сама позвонила,спросила как самочувствие.Узнав что всё хорошо сказала,что в карте напишет здоров и приходить не надо...
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

Мега-элита Аватар для Ветреный день

Я бы не пошла, если ребенок здоров, чего ради? Чтобы педиатр галочку в карту поставил, сидеть в очереди чаc? Мы однажды не ходили, педиатр косо потом не смотрела.

Старожил Аватар для Isterika

Цитата Сообщение от Macsha Посмотреть сообщение
    Вчера врач сама позвонила,спросила как самочувствие.Узнав что всё хорошо сказала,что в карте напишет здоров и приходить не надо...
    О. классно как, может в следующий раз тож так попробовать?

Цитата Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
    Так если вам все равно нужно идти карту доделывать, почему бы не зайти к педиатру?
    Вообще в вашу амбулаторную карту заносят, что ребенок болен, симптомы, диагноз, лечение. По результатам посещения вами врача пишут "здоров". Т.е. у вас в карточке будет висеть открытый диагноз, зачем оно вам надо?
    мне еще к педиатру из-за карты для сада нужно появится только числа 10. Кстати, кароточка поликлиники у меня на руках. Она все назначения на листочке писала.

Хранитель Аватар для Kamea

Я бы точно не пошла - только заразу лишнюю цеплять. Мы никогда не являлись на контрольные осмотры (кому они нужны, если ребёнок здоров?) и карточку всегда держим дома. С этого года приходится ходить за справкой в сад - то ещё удовольствие

Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Ребенок только после болезни, а Вы его в этот рассадник поведете, что б он ещё недельку-другую потом поболел? ИМХО, участковым глубоко наплевать кто к ним приходит, а кто нет. Им чем меньше народа в очереди, тем легче.
    Другое дело, если нужна справка в сад или школу, тут уж идти придется, ну а если нет, то что здоровому ребенку в поликлинике делать-то?

Хранитель Аватар для Viku

если не нужна справка в сад или больничный и ребенок себя хорошо чувствует - я бы не пошла

Частый гость Аватар для ТатаТун

Нам тоже как то назначили явку - мы ещё не выздоровили-на нас врач посмотрела и спросила: вам что больничный продлить?(я в дикрете мне оно не надо)тогда врач нам сказала - Зачем тогда пришли,лишний раз сюда ходить не надо...и ещё поворчала на врача ,которая нам явку так рано назначила-мол вечно она хочет ПЛАН принятых детишек выполнить-зачем больных гонять...Так что если у вас даже в карточке не расписан вызов ,то и заразу в поликлиннике собирать идти незачем...

Страница 1 из 2 12 Последняя »