Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: правильное питание для мужского здоровья

Старожил Аватар для Kate006

правильное питание для мужского здоровья

Девочки, мы с мужем планируем ребеночка, но столкнулись с проблемой. У мужа очень плохая спермограмма, доктор прописал уколы, витамины, что то еще, но за 2 месяца, улучшений практически не произошло Я решила перевести его полностью на правильное питание, говорят что полезны орехи, рыба, петрушка, сельдерей, креветки, мидии и не полезно мясо. 2 недели у нас по квартире на всех тумбочках расставлен грецкий орех, что бы он проходя мимо, угощался, каждый день я ему пытаюсь подсунуть что нибудь рыбное, впихиваю сельдерей, купила маринованные мидии, но что то мне кажется что в них ничего полезного нет. Креветками его тоже, здорового мужика, не накормишся каждый день. На просторах интернета нет никаких путных рецептов. Муж уже воет! Вчера сжалилась и приготовила гуляш, так у него аж за ушами трещало. У меня не хватает фантазии в приготовлении правильных, вкусных а главное разнообразных блюд! Если кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите как вы кормите своих мужей и есть ли результаты! Желательно с рецептами! И вообще в подробностях что же нужно есть, чтобы улучшить качество спермы, особенно, если речь идет о проблемах с зачатием?

Ветеран Аватар для nnnastya

ofc ,j.cm dfc hfccnhjbnm?
    фу ты инглиш!
    Шас боюсь вас расстроить, но дело не обязательно в питании.
    И мясо есть мужчине нужно.!
    хотите правильных рецептов - загляните в минус 60.

Космонавт Аватар для nezabvennaya

Питание тут второстепенно, особенно, если сперматозоиды нежизненноспособны или малоподвижны.

Хранитель Аватар для annajanna

как раз об этом недавно показывали передачу bbc http://dokonline.com/dokumentalnie-f...-6-seriya.html

Мега-элита Аватар для Elsi

Мне мужа даже жаль стало. Везде лежат орехи, напоминающие о его "несостоятельности". Петрушка, сельдерей... Морепродукты в чистом виде, по-моему ни один мужчина не оценит. Любимые блюда по праздникам. Боюсь от стресса положительной динамики не будет.
    Надо полезные продукты замаскировать в обыденных. Например спагетти с морепродуктами. Запеченные мидии с картошкой (странное сочетание, но мужчина должен оценить . Свежевыжатые соки с добавлением зелени. Больше приятных впечатлений, меньше давления. А еще лучше вам обоим поехать в отпуск на море. Там и располагающая атмосфера, и подходящее питание, и свежий воздух. Не зацикливайтесь, все получится!

Наш человек Аватар для Сеньорина

мне кажется главное,чтобы вы отпустили ситуацию,расслабьтесь,забудьте о "плане" сделать ребенка и всё произойдет само собой.
    Знаю не одну пару,которые заморачивались на тему обследований, спермограмм и т.д.,а как только решали забить на это всё,то сразу получалось.
    Удачи вам!

а попробуйте арабскую кухню)
    и не насилуйте мужний мозг

попробуйте принимать вит. С ну или есть больше цитрусовых и пр. Доза 250-1000мг в сутки. Улучшает морфологию (качество, жизнеспособность сперматозоидов, отсутствие мутаций).
    Мясо обязательно, лучше не на ужин (чтоб в сон не клонило ), орехи, сухофрукты, зелень.

Наш человек Аватар для Nastenьka

Цитата Сообщение от Kate006 Посмотреть сообщение
    Девочки, мы с мужем планируем ребеночка, но столкнулись с проблемой. У мужа очень плохая спермограмма, доктор прописал уколы, витамины, что то еще, но за 2 месяца, улучшений практически не произошло Я решила перевести его полностью на правильное питание, говорят что полезны орехи, рыба, петрушка, сельдерей, креветки, мидии и не полезно мясо. 2 недели у нас по квартире на всех тумбочках расставлен грецкий орех, что бы он проходя мимо, угощался, каждый день я ему пытаюсь подсунуть что нибудь рыбное, впихиваю сельдерей, купила маринованные мидии, но что то мне кажется что в них ничего полезного нет. Креветками его тоже, здорового мужика, не накормишся каждый день. На просторах интернета нет никаких путных рецептов. Муж уже воет! Вчера сжалилась и приготовила гуляш, так у него аж за ушами трещало. У меня не хватает фантазии в приготовлении правильных, вкусных а главное разнообразных блюд! Если кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите как вы кормите своих мужей и есть ли результаты! Желательно с рецептами! И вообще в подробностях что же нужно есть, чтобы улучшить качество спермы, особенно, если речь идет о проблемах с зачатием?
    Тиграм мяса недокладывают

Мне кажется Вам в планированье . видела там нечто подобное

Не хочу Вас расстраивать , но за два месяца улучшения и не произойдут , так как обновление поисходит каждые 72 дня(а это больше чем два месяца ).И у мужчин лечение -это достаточно долгий процесс.Питанием можно улучшить общее состояние организма , но не кардинально изминить спермограмму.

То что Вы написали ( орехи , петрушка , сельдерей ) наверное лучше как дополнение использовать. И первый раз слышу , что бы мясо исключить .Дайте мужу мЯЯЯЯса хороший кусок , телятинку стейк средней прожарочки . Исключите жирное (свинину ) и готовьте телятину , говядину ,баранину, кролика , язык , рыбу. На гарниры овощные салаты . Обязательно шпинат и красный перец (самое большое содержание витамина С) .В салаты можно добавлять орехи ( очень вкусно с кедровыми ).
    Сжальтесь над мужем

Наш человек Аватар для Nastenьka

И еще
    Не расстраивайтесь, у Вас обязательно будут детки .

Страница 1 из 2 12 Последняя »