Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Муж пьет пиво, хочу обратиться к психологу...

  1. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #21
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Мой тоже каждый день пьет и не считает это проблемой, каждый вечер, только если болеет, то делает перерыв. Какой-то доктор ему когда-то сказал, что от одной бутылки вреда не будет, он решил что там где одна, там и две. Вобщем как и у автора мой не счетает это проблемой.

  2. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #22
    Активный участник Аватар для Таис Афинская
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    327

    Элеон, согласна с высказываниями, что ваш муж похоже не считает это проблемой. И согласна с диагностикой, что по сути ваши отношения являются отношениями зависимого и созависимого. Думаю, что психолог, работающий в рамках психотерапии зависимых, прошедший спецподготовку, нужен и вам, и вашему мужу, и парная терапия затем не помешала бы.

    Пробовали ли вы разговаривать с ним о том, как он сам относится к тому, что он пьет каждый день, что ему дают эти выпивки, просто расслабление, снятие душевного напряжения, или что-то еще, как он относится к тому, что вам не нравится его поведение, что он собирается с этим делать, говорили ли вы ему о том, чем именно вам не нравится его поведение, что вы не получаете от него, когда он выпивает?
    Он согласен пойти не на кодировку, а к психологу и работать долго (!) над этой проблемой? Если согласен только ради вас, ради сохранения отношений, то отправить к психологу можно, потому что сам он все равно сейчас не осознает, что у него есть проблема.

    Но работать придется долго, потому что скорее всего он испытывает какое-то душевное напряжение, тревогу, и для его снятия, прибегает к такому способу. Кто-то снимает напряжение сексом на стороне, кто-то спортом и баней, кто-то работоголик... Он выбрал такой способ. С психологом придется учиться, как можно по-другому обращаться со своим напряжением, кроме пагубной привычки, что за ним скрывается, из-за чего он его испытывает и т.д.. Но так работают только психологи, прошедшие психотерапевтическую подготовку.

    Вам психолог, опять же прошедший психотерапевтическую подготовку, мог бы помочь по-другому обращаться с вашим душевным напряжением по поводу его выпивок, а скорее всего, найдется и еще что-то в отношениях, из-за чего есть это напряжение. И как уже здесь верно заметили, лучше знать и понимать свои желания, свои потребности, в чем нуждаетесь именно вы, а не только думать о том, что его здоровье даст трещину, или что дети что-то недополучают от него. Это позволит вам чувствовать себя легче и свободнее, и ему может помочь, если рядом будет женщина со здоровыми психологическими границами.

    Обычно проблемы с алкоголем в семье возникают из-за скрытых проблем в отношениях между мужем и женой. Что-то (помимо алкоголя) не устраивает его, что-то ее, и оба не знаю способов достучаться друг до друга....

    У меня есть контакты психологов, работающих с зависимыми, могу кинуть в личку.
    Удачи!
    Хоть поверьте - хоть проверьте...

  3. ответ для Янa , на сообщение « И пяточки щекотать. »
    #23

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    И пяточки щекотать.

    Что плохого в том, что жена поможет мужу переключиться на более увлекательные вещи?!

  4. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #24

    Вы очень правильно назвали тему)))) Вам нужно обратиться к психологу))) без обид-имено вам, потому что мужу психолог не нужен, у него есть пиво....и согласится он пойти к психологу разве что на пару банок пива с рыбкой)))) а вам могут дать вполне дельные советы, как избавить мужа от повышенной тревожности...

  5. ответ для spring sunshine , на сообщение « +1;) Автору написала все в лс;)... »
    #25
    Участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ Петергофское шоссе, 3
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
    +1

    Автору написала все в лс
    Может, еще хобби каким- нибудь увлечь?! Купите что- нибудь и подарите ему увлекательное может, радиоуправляемое что- то( машины, самолеты, вертолеты)чтоб собирал, симулятор на компе установить, пусть летать учитсяможет, стендовые модели, может, в тир отвезите, из лука пусть постреляет бильярд.... Что в детстве любил, о чем мечтал?! может, ему больше так понравится расслабляться. в 35 лет гробить здоровье ежедневным пивасом..... Рано еще
    Да он не против был походить в бассейн или фитнесс даже (разговаривала с ним об этом), но дело в том, что после работы приезжает в семь-восемь вечера и уже устал, только бы вот отдохнуть во всех смыслах...
    что он в детстве любил, то в дестве и делал (сам сделал плату для телевизионной тарелки по схеме из журнала - это в 9-м классе), иногда бывает день ревизии домашней техники (вскрывает её, прочищает пылесосом, смотрит что где окислилось - пропаивает, даже компьютерные платы восстанавливал) - но все это не исключает "Большое дело сделал - надо бы пивка!"
    Ему на работе как-т сказали, что от пива фигура женственней становится (жир на боках и тоиу подобное) - так он с вином приходил. Вино 0.7 вообще пьется в одно лицо глазом моргнуть не успеешь.
    Потом страх прошел видимо - опять пиво.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ Петергофское шоссе, 3
    Сообщений
    145

    Таис Афинская, буду благодарна Вам за контакты в ЛС. Получается уже не одно предложение мне закрыть на все глаза и принять как данность...

  7. ответ для Privacy , на сообщение « пьет только пиво? тогда отстаньте от... »
    #27
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    пьет только пиво? тогда отстаньте от него

    Зы. живу в той стране, где того, кто хочет отправить за 2-3 пива даже и ежедневного, и с утра, к психологу или наркологу или осуждает даже это, самого отправят продолжительность жизни в данной стране весьма велика
    Не надо сравнивать европейское пиво и наше. Я так понимаю, Вы в Чехии живете. Я убедилась на муже и на себе, какова разница. Муж здесь выпивает бутылку и уже сильно заметно, что выпил, а в Праге мы пили пиво довольно много и как у нас говорится "ни в одном глазу" ни у меня, ни у него - это, действительно, благородный напиток и сохранена культура его производства и пития. Я наше пиво вообще не могу пить. К слову, экскурсовод (русский) тоже очень нелестно отзывался о российском пиве и технологии его приготовления. То же, что и о чешском пиве, можно сказать и о пиве в Германии.
    В России уже давно есть термин пивной алкоголизм - один из плохо излечимых
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Цитата Сообщение от Элеон Посмотреть сообщение
    Таис Афинская, буду благодарна Вам за контакты в ЛС. Получается уже не одно предложение мне закрыть на все глаза и принять как данность...
    ИМХО, после такого количества лет употребления пива, нужно приложить ооооочень много усилий для изменения ситуации в лучшую сторону.
    Я Вам не могу такого предложить - принять как данность, сама не терплю выпивки, на алкоголиков - очень хороших людей, в жизни насмотрелась достаточно, кстати, все они закончили свою жизнь рано и от тяжелых заболеваний. С алкоголизмом мужа борюсь уже очень давно, но начала при первых признаках, и все эти годы приходится контролировать процесс.

    М.б. Вам его под каким-нибудь предлогом к врачу завлечь и печень обследовать?
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

  9. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #29
    Ветеран Аватар для Мурррр
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    дом Сенатор
    Сообщений
    860

    Сводите его в Боткинскую, где гепатитники лежат, а еще мучительно умирают от цирроза. Муж подруги пить бросил.

  10. ответ для Nоprоblem , на сообщение « ИМХО, после такого количества лет... »
    #30
    Участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ Петергофское шоссе, 3
    Сообщений
    145

    Печень наша терпит до последнего. Малышева даже в своей программе говорила, что печень если сдает, то сразу и тяжко, а до последнего не болит. Он на нее не жалуется, как его убедить. О том что печень страдает от алкоголя он осведомлен прекрасно)) И в Боткинскую просто так на экскурсию ни один человек просто так не пойдет.
    Мне в ЛС много контактов прислали, воспользуюсь чем-нибудь обязательно. Большое спасибо всем откликнувшимся! Если не его, так хоть себя к психологу свожу, может я правда не так все вижу, уже не знаю...

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •