Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Муж пьет пиво, хочу обратиться к психологу...

  1. #31
    Активный участник Аватар для Маятник
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    406

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Курево не изменяет состояние сознания. После полутора литров пива человек пьян. Не может за руль. От него разит. Ему ничего не хочется делать - алкоголь демотивирует. Несравнимые вещи, имхо
    Да конечно)))))
    От курильщика разит тоже..Зубы портятся в 5 раз быстрее, кожа на лице (у женщин) и руках не свежая, пожелтевшая...сухая.... что вы басни пишите...несравнимые вещи...кому конечно ...как....

  2. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #32
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Элеон Посмотреть сообщение
    Добрый день/вечер, всем! Может тема была, не знаю поиск не выдал.
    Муж у меня умный, руки золотые, зарабатывает хорошо, но пиво пьет постоянно. 12 лет терпела, сначала пыталась его перевоспитать, лет через 7 плюнула глаза закрыла,
    а сейчас что-то уже подбешивать начинает: постоянно дома пустые бутылки копятся.
    Ну сколько можно??? 35 лет человеку, 2 детей, а он постоянно с этой соской. Раньше хоть перерывы делал, пил овесол, даже гептрал.
    А теперь пьет и пьет и пьет, просто надоело. Каждый день после работы по 2-3 бутылки, а по выходным так хоть с утра, а если еще и футбол/хоккей, то просто трындец.
    Только машина спасает, придумываю постоянно - давай туда съездим, сюда съездим.

    Подскажите, кто в курсе, есть ли психологи, которые могут вывести и этого состояния (вроде и запоем не назвать, но постоянно под мухой)??
    Кодироваться он не согласится, так как не считает себя алкоголиком. У него алкоголики - это грязные пьяные бомжи, валяющиеся на улицах (такой стереотип).
    "Я же под забором не валяюсь!" - вот и весь разговор.
    Не знаю насколько эффективна помощь психолога, но хотелось бы попробовать. Не хочу его хоронить в пятьдесят лет, хочется чтоб пожил подольше.

    В общем вот такая просьба к вам, форумчане, помогите, пожалуйста, советом кто может.
    тут нарколог нужен,а не психолог

  3. ответ для Маятник , на сообщение « Да конечно))))) От курильщика разит... »
    #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Да конечно)))))
    От курильщика разит тоже..Зубы портятся в 5 раз быстрее, кожа на лице (у женщин) и руках не свежая, пожелтевшая...сухая.... что вы басни пишите...несравнимые вещи...кому конечно ...как....
    Курильщик портит жизнь только себе. Пьяный человек опасен для окружающих.
    Мне везет!






  4. #34
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Курильщик портит жизнь только себе. Пьяный человек опасен для окружающих.
    Если курит в квартире, где живёт его семья. не только.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. ответ для Энеол , на сообщение « Печень наша терпит до последнего.... »
    #35
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Какую хорошую тему вы подняли, Элеон, у меня та же проблема. Муж тоже любитель попить пива или вина частенько. И ничем его не убедить, что он уже на грани алкоголизма. При том, что детей у нас пока нет и их появление возможно только с помощью ЭКО. При чём СГ у нас ужасная, но хоть в лоб хоть по лбу. Даже трагедия в нашей семье ( мой младший брат в прошлом году умер от рака печени в 23 года, тоже бывало пил пиво) не останавливает его. Похоже мне тоже пора к психологу.

  6. ответ для Маятник , на сообщение « Да конечно))))) От курильщика разит... »
    #36
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Да конечно)))))
    От курильщика разит тоже..Зубы портятся в 5 раз быстрее, кожа на лице (у женщин) и руках не свежая, пожелтевшая...сухая.... что вы басни пишите...несравнимые вещи...кому конечно ...как....
    Да при чем тут зубы и кожа?
    Я не про здоровье убитое, я про влияние алкоголя на сознание, про сломанные жизни. Скуриться до состояния бомжа или там прирезать жену, укурившись до белой горячки, пока никому не удавалось (ну, если речь про табак, конечно). В этом смысле вещи несравнимые.
    Хмели сумели - и ты сможешь

  7. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #37

    Ему бы надо антидепрессанты вместо пива - он же не потому что вкусно его лакает, а потому что хочет отчего-то расслабиться, уйти, может с работой не повезло, может два мелких ребёнка достали, или с женой не повезло - пилит..по всякому бывает.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 602

    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Ему бы надо антидепрессанты вместо пива - он же не потому что вкусно его лакает, а потому что хочет отчего-то расслабиться, уйти, может с работой не повезло, может два мелких ребёнка достали, или с женой не повезло - пилит..по всякому бывает.
    покажите мне мужчину, который променяет пиво на фиолетовые таблеточки

  9. #39
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    покажите мне мужчину, который променяет пиво на фиолетовые таблеточки
    Это те, у кого печень или почки не работают такие точно променяют
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  10. #40
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Это те, у кого печень или почки не работают такие точно променяют
    И вовсе не точно. К сожалению. Сколько их от цирроза помирает, а пьют до последнего... Знала человека, который и после инфаркта ни на что алкоголь не променял. И второго инфаркта уже не пережил.

    Если бы антидепрессанты лечили зависимость, было бы прекрасно. Но они лечат депрессии. Депрессия, конечно же, может быть причиной алкоголизма. Но депрессивному алкоголику нужно лечить и депрессию, и алкоголизм...
    Хмели сумели - и ты сможешь

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •