Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Муж пьет пиво, хочу обратиться к психологу...

  1. #61
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Пегаша Посмотреть сообщение
    Написала свой пост, а теперь думаю - не надо раздражаться, надоуменьшать тревожность мужа, что он не пил. Только вопрос как - надо всё время быть при нем тогда, чтобы он не побежал снимать её привычным способом.
    Да нельзя ничего сделать со стороны. Он сам должен а) сообразить, что есть проблема б) захотеть ее решить. Пока этих а и б не будет - ничего не изменится, хоть наручниками его к себе пристегните
    Хмели сумели - и ты сможешь

  2. #62
    Активный участник Аватар для sokviki
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    307

    Как помочь осознать (именно, осознать, а не сделать вид, что осознал)?

  3. #63
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от sokviki Посмотреть сообщение
    Как помочь осознать (именно, осознать, а не сделать вид, что осознал)?
    никак

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « никак :( »
    #64
    Активный участник Аватар для sokviki
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    307

    Сил нет уже, ненавижу пиво

  5. ответ для DeRosa , на сообщение « А говорят, что снаряд в одну лунку... »
    #65
    Наш человек Аватар для Пегаша
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    8 195

    Цитата Сообщение от DeRosa Посмотреть сообщение
    А говорят, что снаряд в одну лунку дважды не попадает...
    Сколько у вас таких мужиков было?
    Такой экземпляр (пивной алкоголик) - у меня первый раз (это второй муж). Первый муж тоже выпивал бывало, но не так, я не видела как он пьет, это было редко, и с таким тупым видом никогда не видела его.

  6. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #66

    Автор! Напишите, пожалуйста, как Ваши дела. Нашли ли выход из проблемы? К сожалению, у самой муж спивается (((

  7. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #67
    Участник
    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    133

    Цитата Сообщение от Энеол Посмотреть сообщение
    Добрый день/вечер, всем! Может тема была, не знаю поиск не выдал.
    Муж у меня умный, руки золотые, зарабатывает хорошо, но пиво пьет постоянно. 12 лет терпела, сначала пыталась его перевоспитать, лет через 7 плюнула глаза закрыла,
    а сейчас что-то уже подбешивать начинает: постоянно дома пустые бутылки копятся.
    Ну сколько можно??? 35 лет человеку, 2 детей, а он постоянно с этой соской. Раньше хоть перерывы делал, пил овесол, даже гептрал.
    А теперь пьет и пьет и пьет, просто надоело. Каждый день после работы по 2-3 бутылки, а по выходным так хоть с утра, а если еще и футбол/хоккей, то просто трындец.
    Только машина спасает, придумываю постоянно - давай туда съездим, сюда съездим.

    Подскажите, кто в курсе, есть ли психологи, которые могут вывести и этого состояния (вроде и запоем не назвать, но постоянно под мухой)??
    Кодироваться он не согласится, так как не считает себя алкоголиком. У него алкоголики - это грязные пьяные бомжи, валяющиеся на улицах (такой стереотип).
    "Я же под забором не валяюсь!" - вот и весь разговор.
    Не знаю насколько эффективна помощь психолога, но хотелось бы попробовать. Не хочу его хоронить в пятьдесят лет, хочется чтоб пожил подольше.

    В общем вот такая просьба к вам, форумчане, помогите, пожалуйста, советом кто может.
    Моя двоюродная сестра 4 месяца назад отправила мужа к психологу Ирине Богдюкевич, не знаю уместны отзывы тут будут о ней. Но человек прям преобразился, тоже пил, сидел постоянно дома, а сейчас сестра говорит что пить перестал, только на её день рождение пару бокалов выпил. И стал больше времени проводить с ней, куда-то выбираться, а до этого одну её с ребёнком всегда отправлял, а сам дома сидел.
    Вообще психолог, к которому он ходит специализируется на кризисах среднего возраста, но возможно для вашего мужа это то что надо. Вы можете написать психологу и проконсультироваться с ней, по вашей проблеме через её сайт https://www.true-psy.ru/ .

  8. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #68
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от sonya2000 Посмотреть сообщение
    У моего мужа была похожая проблема, как соску сосал пиво, в итоге я его к наркологу записала не помню как зовут было это уже года 3 назад, но с того момента он не пьет так, бывает по праздникам и все. Я помню только сайт , вот тут посмотрите (ссылка удалена)
    Реклама детектед Толку от этих наркологов, как от козла молока. Пока сам не захочет, пить не бросит, а они не хотят Сходили к наркологу, выписал таблетки для снижения тяги к алкоголю. Ну и муж их даже не купил, не говоря уж о том, чтобы принимать. Жалко нет принудительного лечения.

  9. ответ для tannacat , на сообщение « Реклама детектед Толку от этих... »
    #69
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Реклама детектед
    не цитируйте Вы эту рекламу. Модераторы потом удаляют. А ваше процитированное сообщение не удалят, так и останется.

  10. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #70

    Подтверждаю - это алкоголизм. Вы практически описали мой 1-й брак. Я развелась, не выдержала. Потом мне специалисты сказали четко - это наркологическая проблема, ничего без доктора и решения мужа бороться Вы не сделаете.
    Если разводиться вы не готовы и к врачу муж не идет - просто примите все как есть, в какой-то момент проблема сама припрет его к стенке (на работе начнутся проблемы или со здоровьем), и ему придется что-то менять.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •