Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого

  1. #1

    Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого

    Подскажите, к какому врачу обратиться: у меня постоянные орви в легкой форме. Каждый месяц, а то и 2 раза в месяц. Насморк и больное горло. В основном без температуры, бронхитов нет.то есть в легкой форме. Иногда есть нарушение самочуствие на 3 дня. Только вылечусь, через неделю снова. Самое главное- от меня заражается ребенок , причем он болеет очень тяжело, с высокой температурой. У него берут кровь- каждый раз вирусная. И этот вирус в половине случаев видимо от меня. У кого-нибудь было такое? К какому врачу можно обратиться?

  2. ответ для Besedkina , на сообщение « Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Попробуйте к Лору обратиться , возможно у вы- источник хронической инфекции(
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для Besedkina , на сообщение « Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого »
    #3
    Активный участник Аватар для olenka_komarova
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    371

    Попробуйте сначала к терапевту, кровь сдать. По анализу можно определить наличие инфекций

  4. ответ для Besedkina , на сообщение « Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    4 360

    лучше не мед а забрус иммунный (продается в медовых магазинах)если нет аллергии на мёд и диабета
    не цитировать

  5. ответ для Besedkina , на сообщение « Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого »
    #5
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от Besedkina Посмотреть сообщение
    Подскажите, к какому врачу обратиться: у меня постоянные орви в легкой форме. Каждый месяц, а то и 2 раза в месяц. Насморк и больное горло. В основном без температуры, бронхитов нет.то есть в легкой форме. Иногда есть нарушение самочуствие на 3 дня. Только вылечусь, через неделю снова. Самое главное- от меня заражается ребенок , причем он болеет очень тяжело, с высокой температурой. У него берут кровь- каждый раз вирусная. И этот вирус в половине случаев видимо от меня. У кого-нибудь было такое? К какому врачу можно обратиться?
    Обследуйте миндалины, возможно, вас тонзиллит. Он может быть и без ангин, просто давать температуру, редко бронхиты


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

  6. ответ для Besedkina , на сообщение « Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого »
    #6

    кондиционером пользуетесь, на работе, дома?

  7. #7

    Нееет, какой кондиционер. Стараюсь избегать, так же как и сквозняков. Только если вынужденно.и то сразу горло першит

  8. ответ для Besedkina , на сообщение « Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого »
    #8

    Циклоферон попейте. Для профилактики по 2 таблетки через день. Если уже более - тоже лучше попить его же. Быстрее поправитесь.

  9. ответ для Besedkina , на сообщение « Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого »
    #9

    В период ремиссии делайте зарядку и обливайтесь (постепенно снижая темп) холодной водой! Гуляйте каждый день и старайтесь высыпаться! Да здравствует здоровый образ жизни!!!

  10. ответ для Besedkina , на сообщение « Частые ОРВИ каждый месяц у взрослого »
    #10

    Ну мягко скажем, что это ненормально. А вы болели до этого чем-то? Может, после антибиотиков у вас такое чудо? Или это всю жизнь было? Пейте витамины, занимайтесь спортом, побольше гуляйте. К иммунологу обязательно надо сходить и провериться. Ребетенку сколько лет? Он от вас получается постоянно заражается? Мы всей семье пьем Циклоферон, когда чувствуем что заболеваем, средство эффективное, помогает без больничных и пропусков обходится. Но в вашем случае даже не знаю, ребенку точно его имеет смысл пить, чтобы он от Вас не заболевал постоянно (Циклоферон с четырех лет можно принимать, мы как раз в старшей группе садика).

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •