Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: ребенок чихает трет нос а во сне храпит

  1. ответ для NotEasy , на сообщение « Лечить нужно. Отсасывать слизь, в... »
    #21
    Участник Аватар для Alenka2525
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    СПб, 2-я линия В.О.
    Сообщений
    162

    До 5 лет не удаляют их, и даже после удаления они снова со временем наростают, так что не факт, что удалять придется один раз(( Нужно поддерживать их в невоспаленном виде!

    _______________________________
    Любимой дочурке скоро 3 годика.

  2. ответ для Alenka2525 , на сообщение « До 5 лет не удаляют их, и даже после... »
    #22
    Элита Аватар для NotEasy
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 493

    Цитата Сообщение от Alenka2525 Посмотреть сообщение
    До 5 лет не удаляют их, и даже после удаления они снова со временем наростают, так что не факт, что удалять придется один раз(( Нужно поддерживать их в невоспаленном виде!
    Вот и я о том же.

    Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Турку/Бухарестская
    Сообщений
    577

    мне аденоиды удаляли, они потом сразу почти снова выросли.. смысл их тогда вообще удалять?

  4. ответ для NotEasy , на сообщение « Я бы к лору сходила. Храп иногда может... »
    #24
    Старожил Аватар для kiskal81
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
    Я бы к лору сходила. Храп иногда может свидетельствовать об аденоидите, но его нецелесообразно диагностировать и лечить до 3-х лет.
    +1
    У нас на протяжении месяца было то же самое, пошли к лору в поликлинику- сказала что по своей части ничего не видит. Поехали к платному-аденоидит. Но это не значит что у Вас то же самое, но я бы сводила к лору на всякий пожарный.

  5. ответ для spiridonochka , на сообщение « а что плохого в диагностике до 3 лет? »
    #25

    Храп у ребёнка - явление частое. Это может быть и не простуда. Видимо, носовой ход узкий. У нас тоже храп, поэтому я выбрала наименьшее из зол: купила антихрап маирс. Кому интересно, приобретала тут http://mairs.ru/index.php?route=prod...&product_id=55 Помог. Превратили всё в игру, теперь спим без храпа. Попробуйте, может, и вам поможет. )))

  6. #26
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Раз нос чешет, то скорее всего аллергия. При аденоидите ничего не чешется. Зуд - один из основных признаков аллергии.

  7. #27

    вот я тоже думаю что аллергия, так как плюс ко всему еще и зуд

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •