Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: велосипед для двухлетки и старше. прошу советов.

Активный участник Аватар для Webgirl

велосипед для двухлетки и старше. прошу советов.

хочу подарить племяннице на день рождения велосипед. исполняется 2 года.
    в велосипедах я понимаю немножко только во взрослых, а в детях и их умениях не понимаю вообще. (

на что обратить внимание? можно ли купить такой велосипед, чтобы ей и в 2 года было интересно, и через год не пришлось выкинуть потому что уже переросла его?

или ну его этот велосипед и подарить куклу и коляску для куклы?

спасибо.
    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. (c) Марк Твен

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают. (c) Платон

Элита Аватар для Olunia

Лучше Беговел))))

Элита Аватар для NotEasy

Беговел - неплохая вещь, но велосипед хорош не только как развлечение, но и как тренажер. Способствует укреплению голеностопа (соответственно, получаем профилактику плоскостопия) и мышц ноги.
    Мы своему цыпленку купили Author Jet с дополнительными задними колесами:

Пока освоение идет непросто (правда, мы и тренировались всего пару раз), ребенку сложно понять принцип кручения педалей. Но от велосипеда сын в восторге.

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama

Я тоже за беговел - и полезно, и весело, родителям удобно! У меня сейчас младшая гоняет на firstbike. У старшей был паки.

5. ответ для NotEasy , на сообщение « Беговел - неплохая вещь, но велосипед... »

Цитата Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
    Беговел - неплохая вещь, но велосипед хорош не только как развлечение, но и как тренажер. Способствует укреплению голеностопа (соответственно, получаем профилактику плоскостопия) и мышц ноги.
    Мы своему цыпленку купили Author Jet с дополнительными задними колесами:

Пока освоение идет непросто (правда, мы и тренировались всего пару раз), ребенку сложно понять принцип кручения педалей. Но от велосипеда сын в восторге.
    у нас такого же плана вел, дочка проявляет бурный интерес.. но по росту не достает до педалей, а стоя сил нет курить их.. а у вас по росту подходит? ребятенок сам гоняет или все больше катите?

Ветеран Аватар для ИраИрочка

Дочке в июле исполняется 2, на данном этапе элементарно не достает до колес. Пробует крутить педали, но так как не дотягивается, то и получается плоховато. Перемерили уже кучу велосипедов и во дворе, и в магазинах и решили отложить велосипед до следующего лета. Пока катаем на 3-колесном с ручкой, который в прошлом году купили. В принципе, велик, предложенный выше, мне нравится, и наверное он пригодится в следующем году

Участник

сыну 2 года и 4 мес, гуляет с велокатом.

8. ответ для Иринка ))) , на сообщение « у нас такого же плана вел, дочка... »
    Элита Аватар для NotEasy

Цитата Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
    у нас такого же плана вел, дочка проявляет бурный интерес.. но по росту не достает до педалей, а стоя сил нет курить их.. а у вас по росту подходит? ребятенок сам гоняет или все больше катите?
    Сын достает до педалей, но ему пока сложно понять принцип передвижения. Учим потихоньку ))).

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

ИМХО, коляска с куклой - тоже неплохой вариант, но только в том случае, если у ребёнка их ещё нет! Просто у нас, на данный момент, 9 кукол и 4 коляски для них... Почти всех их нам подарили... Голова от них у меня уже идёт кругом!...
    Велик - отличный вариант. У нас вот такой: http://www.detkit.ru/view/velo/6265.htm . Катались в прошлом году, в этом достаём до педалей, крутит их с удовольствием! Сиденье можно установить немного дальше от руля (есть 2 варианта установки), поэтому, думаю, нам его и на следующий год хватит! (дочка невысокая, сейчас у неё рост где-то 87-88 см). Хотя, подумываю о чеырёхколёсном... Думаю, педали крутить у неё получится: она у меня ОЧЕНЬ активная!..

Участник Аватар для Shainy

Смотря какая у вас племянница. У меня парень в 2 года легко достает до педалей почти всех 4-х колесных велосипедов, на кое каких моделях, даже требуется сиденье немного поднять А наши знакомые девочки того же возраста совсем не достают, им рановато, требуется подрасти (4-х колесный велосипед, как правило, требует рост от 90 см! )
    Любой велосипед необходимо покупать только в присутствии самого ребенка,ИМХО. Чтобы он сам сел и стало понятно, что с педалями, с рулем и рамой в целом - подходит конкретно ему или нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »