Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: краевое предлежание плаценты

Мега-элита Аватар для alextida

краевое предлежание плаценты

У меня срок 20 недель, на узи поставили диагноз краевое предлежание плаценты. Плацента по задней стенке, длинная, ребенок лежит поперек из-за этого. Г сказала, что в большинстве случаев плацента может мигрировать вверх, но может и вниз(.

У кого было такое, поделитесь опытом, пожалуйста.

2. ответ для alextida , на сообщение « краевое предлежание плаценты »
    Элита Аватар для Lsav

На сроке 12 недель плацента перекрывала зев, 22 недели-в 10 мм от зева, 32 недели 16 мм от зева. Плацента расположена по задней стенке. Как видите, немного подтянулась вверх. ПКС удалось избежать, сейчас срок 35,5 недель, на каждом приеме врач говорит: начнется кровотечени - вызывай скорую. Надеюсь, что все обойдется. Осталось немного.

3. ответ для alextida , на сообщение « краевое предлежание плаценты »

Спасибо за информацию
    У Вас положительная динамика и конечно все будет хорошо! Желаю Вам легких родов

4. ответ для alextida , на сообщение « Спасибо за информацию :flower: У Вас... »
    Элита Аватар для Lsav

Цитата Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию
    У Вас положительная динамика и конечно все будет хорошо! Желаю Вам легких родов
    Спасибо большое. Это я к тому написала, что даже медленными темпами, но поднмается. Поднимается у 80 % примерно. Не переживайте. У вас тоже понимется.

5. ответ для alextida , на сообщение « краевое предлежание плаценты »
    Активный участник

Тоже по задней стенке .В 20 недель 7мм,в 26 недель 20мм,завтра идем на узи(32недели)боюсь жутко,вдруг на месте осталась(((. Вообще плацента мигрирует только вверх,вниз такого не может быть нам так врач говорил.

6. ответ для Lsav , на сообщение « На сроке 12 недель плацента перекрывала... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Lsav Посмотреть сообщение
    На сроке 12 недель плацента перекрывала зев, 22 недели-в 10 мм от зева, 32 недели 16 мм от зева. Плацента расположена по задней стенке. Как видите, немного подтянулась вверх. ПКС удалось избежать, сейчас срок 35,5 недель, на каждом приеме врач говорит: начнется кровотечени - вызывай скорую. Надеюсь, что все обойдется. Осталось немного.
    А как вам удалось избежать ПКС? Мне врач в роддоме сказала менее 4см считается предлежанием и будем кесарить

7. ответ для ssvveettaa , на сообщение « Тоже по задней стенке .В 20 недель... »

Цитата Сообщение от ssvveettaa Посмотреть сообщение
    Тоже по задней стенке .В 20 недель 7мм,в 26 недель 20мм,завтра идем на узи(32недели)боюсь жутко,вдруг на месте осталась(((. Вообще плацента мигрирует только вверх,вниз такого не может быть нам так врач говорил.
    Мне сегодня сказала, что теоретически может мигрировать и вниз(
    А на первом узи, не помните где хорион был?
    На завтра Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Отпишитесь после узи, пожалуйста.

8. ответ для alextida , на сообщение « краевое предлежание плаценты »
    Активный участник

На первом узи нам вообще ничего не написали по поводу хориона хотя делали МГЦ,завтра туда же.У меня когда поднималась до 21 недели иногда мазало по утрам,а сейчас ничего вот и переживаю что не сдвинулась больше.Спасибо))))
    Обязательно отпишусь)))

9. ответ для alextida , на сообщение « краевое предлежание плаценты »
    Хранитель Аватар для КseniaG

была уже тема и я писала в ней...
    у меня было полное предлежание плаценты. На первом УЗИ (2-й РД) никто ничего не сказал, второе меня врач уговорила в ЖК сделать бесплатно и тоже никто ничего "не увидел". Через 2 недели после второго узи попала первый раз на сохранение с кровотечением в РД на Леснозаводской (№17?). Там и обнаружили... На мой вопрос - можно ли было 2 недели назад не увидеть, сказали что либо оборудование плохое, либо узист.
    Но это я не к тому. Я много изучила по этой теме. То, что врачи говорят "плацента мигрирует и может подняться" ну как бы это сказать... не совсем верно. Думаю, они так говорят, чтобы мамочку успокоить и чтобы не вдаваться в подробности и не тратить время на объяснения. На самом деле плацента не мигрирует, просто матка со временем растет и отдельные её сегменты растут не равномерно. Т.е. есть вероятность, что то место где плацента прикрепилась вырастет сильнее и таким образом плацента изменит свое положение относительно шейки.
    У меня ничего никуда не поднялось. ЭКС.
    Со мной лежала в палате девочка, у которой было частичное предлежание, делали ПКС - и с ней, и с ребенком все нормально.
    ssvveettaa, не хочу наводить панику, но то что Вы описываете до 21 недели - далеко не норма и не должно объясняться "поднятием" плаценты. Это отслойки и Вас должны были положить на сохранение. Я так лежала с 30 по 37 с кровотечениями и мазаниями, которые начинались каждые 7-14 дней. Благодаря врачам, дотянули таки до 37. Но мой случай - очень-очень редкий, все специалисты которые слышат о нем - так и говорят.
    Так что у Вас все будет нормально!@@@@@@@@ Главное, побольше внимания к себе и перепроверяйте врачей.

10. ответ для alextida , на сообщение « краевое предлежание плаценты »

я с таким же предлежанием дотянула до 33 нед и тже кровило и мазало месяц в больнице на сохранение и потом побывка на 2 дня домой стала решающей отошли воды и вперед в родилку !а девочка которая со мной лежала с такой же фигней дома отлежалась до 38нед но именно отлежалась!!до туалета и лежать муж еду в постель приносил !!!а днем мама кормила!вот здесь главное очень и очень себя беречь и все будит хорошо!и рожала я сама ,но операционная была на гатове !!!в родах когда головка опускается край плаценты прижимает и за счет этого можно избежать большой кровопотери но это опять таки риск !!!будит ли ваш врач рисковать неизвестно мой рискнул!!!но меня так стимульнули что мне небо в овчинку показалась хоть и роды вторые были и по времени я рожала где то 2 часа!!а потом малыша в реанимацию меня под капельницу и две недели в детской больнички на глинко !!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »