Страница 1 из 15 1234511 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Евгения_2

Дедушка женился повторно. Стоит ли знакомить 5-леток с новой "бабушкой"?

Последний раз редактировалось Евгения_2; 30.01.2015 в 23:16.

В первую очередь решить все эти опросы ДЛЯ СЕБЯ самой. Они не решены у вас.
    Судя по тексту, отношения у вас не ахти...И дело тут совсем не в новой "бабушке"...
    Внукам можно представить "бабушку" как коллегу, знакомую, да как угодно. Детям нет до этого дела, поверьте...

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Ветеран Аватар для ольчик1975

Ну если бабушка с дедушкой порознь приезжали, то думаю можно. Новая бабушка ничье место не занимала. У моего дедушки тоже была вторая жена. Конечно родная бабушка была любимая, но и с другой мы общались нормально. Тем более что они у Вас далеко, "глаза мазолить" не будут.

Добавлю по поводу 'сама с ней знакомиться не хочу): это ваше полное право. Можете сказать об этом отцу прямо, что вам сложно принять новую жену рядом с ним и ты пы и попросить не приходить с ней. НО! Любому человеку обидно, когда его не принимают "целиком"... И вы это чувствуете, пишете "отец может обидеться...". И особенно это неприятие обидно от близких людей. Это как если бы вас папа позвал в гости, но "не целиком" - без мужа к примеру. Ну вот не нравится он ему и все. Или без детей. Или любой другой родственник тоже позвал бы, но одну.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Дети будут относится к ситуации, как вы преподнесете. Нормально, спокойно расскажете, что ваш дедушка встретил и полюбил другую женщину, что так бывает, что это нормально - и дети воспримут адекватно и ситуацию, и дедушку, и женщину.

Ветеран

А вы с папой проговорили эту ситуацию? Важно ли ему было ваше мнение и отношение? Если нет, то он должен понять и ваш отказ знакомить детей с новой бабушкой.
    Разумных аргументов у меня нет, но вот чисто интуитивно - подальше надо от таких бабушек держаться. Сами после поездок в деревню к подобным "полуродственникам" приезжаем разбитые и заболевшие. Теперь стали тупо средства от сглаза применять...
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

Небожитель Аватар для SD.

Я бы постаралась не знакомить.

Небожитель Аватар для Гарпия1

А дальнейшее общение дедушки с внуками предполагается?

PS @Бабок у нас пруд пруди, только денег плати@ - не поняла

с Луны Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    PS @Бабок у нас пруд пруди, только денег плати@ - не поняла
    Типа увели дедушку от первой бабушки путем заговоров всяких.

Небожитель Аватар для Гарпия1

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Типа увели дедушку от первой бабушки путем заговоров всяких.

да, такой вариант мне в голову не пришел...
    Сыновья: 8 лет и 2 года.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »