Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Треснул ноготь вдоль - как отрастить?!

Мега-элита Аватар для Ga_zel

Треснул ноготь вдоль - как отрастить?!

На большом пальце на руке треснул ноготь - вдоль, до мяса . Уже две недели пытаюсь отрастить - он все равно трескается опять до мяса. Пробовала заклеить акрилом - через несколько дней он отвалился, а ноготь опять треснутый. Вопрос в том, как это дело отрастить, учитывая, что домашние дела никто не отменял (все стараюсь делать в перчатках, но трещина чисто механически повреждается и расходится, когда ноготь чуть отрастает).

2. ответ для Ga_zel , на сообщение « Треснул ноготь вдоль - как отрастить?! »
    Хранитель Аватар для Ясочка

Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    На большом пальце на руке треснул ноготь - вдоль, до мяса . Уже две недели пытаюсь отрастить - он все равно трескается опять до мяса. Пробовала заклеить акрилом - через несколько дней он отвалился, а ноготь опять треснутый. Вопрос в том, как это дело отрастить, учитывая, что домашние дела никто не отменял (все стараюсь делать в перчатках, но трещина чисто механически повреждается и расходится, когда ноготь чуть отрастает).
    может - к хирургу сходить? Мне кажется - только удалить ноготь и новый отращивать.
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

3. ответ для Ясочка , на сообщение « может - к хирургу сходить? :008: Мне... »

Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    может - к хирургу сходить? Мне кажется - только удалить ноготь и новый отращивать.
    Не, на такие радикальные меры я пока не согласная - весь ноготь нормальный, только у кончика трещина около 1 мм - из-за этого весь ноготь удалять?
    Щас купила в Рив Гоше Тринд - попробую с ним, вроде как говорят, быстрее ногти растут и крепче, через пару недель видно будет.

Хранитель Аватар для Ясочка

Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Не, на такие радикальные меры я пока не согласная - весь ноготь нормальный, только у кончика трещина около 1 мм - из-за этого весь ноготь удалять?
    Щас купила в Рив Гоше Тринд - попробую с ним, вроде как говорят, быстрее ногти растут и крепче, через пару недель видно будет.
    Ааа, я думала - прям весь Может - нарастить?
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

5. ответ для Ga_zel , на сообщение « Треснул ноготь вдоль - как отрастить?! »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Может, еще раз попробовать акрилом заклеить? Мне просто сломанный подклеивали акрилом на шелке, кажется (или что они там за тряпочку подкладывают?), держался очень прочно, несмотря на купание в море и работу по дому. Поэтому подумалось, может, подклеили неудачно?

6. ответ для Dominique , на сообщение « Может, еще раз попробовать акрилом... »

Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Может, еще раз попробовать акрилом заклеить? Мне просто сломанный подклеивали акрилом на шелке, кажется (или что они там за тряпочку подкладывают?), держался очень прочно, несмотря на купание в море и работу по дому. Поэтому подумалось, может, подклеили неудачно?
    Мне без шелка делали, видимо, поэтому конструкция не такая прочная получилась. Сейчас неделю триндом помажу, потом - посмотрю, может, заново заклею.

7. ответ для Ясочка , на сообщение « Ааа, я думала - прям весь :001: Может -... »

Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    Ааа, я думала - прям весь Может - нарастить?
    Весь ноготь наращивать не хочу, только если самые кончики залепить - они у меня как раз хрупкие стали после наращивания , блин, сегодня еще на двух ногтях трещины появились, правда не такие глубокие, но тоже до мяса - щас все под корень спилила нафик

8. ответ для Ga_zel , на сообщение « Треснул ноготь вдоль - как отрастить?! »
    ЛВманка Аватар для Limoncella

я как-то надорвала до мяса полногтя, ужасно криво... купила в РГ клей для сломанных ногтей, хватило 1 капли, приклеился намертво, так и отрос. Продается в разделе, где лаки Сали Хансен, стоит около 130 руб.

9. ответ для Limoncella , на сообщение « я как-то надорвала до мяса полногтя,... »

Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    я как-то надорвала до мяса полногтя, ужасно криво... купила в РГ клей для сломанных ногтей, хватило 1 капли, приклеился намертво, так и отрос. Продается в разделе, где лаки Сали Хансен, стоит около 130 руб.
    А Вы к чему приклеивали? У меня просто ногть именно треснул - два края не склеить, только если что-то между ними приклеить . у меня, кстати, есть клей для искусственных ногтей - может, подойдет?

10. ответ для Ga_zel , на сообщение « Треснул ноготь вдоль - как отрастить?! »
    Наш человек Аватар для Йожин з бажин

у меня ногти очень часто трескаются-ломаются.
    дома держу запас шелка для ногтей и клея.
    чуток запилила-шелк-клей-зашлифовала-лаком покрыла и красота, ничего не видно, ноготь спокойно отрастает

Страница 1 из 2 12 Последняя »