Тема: В Крым на машине

Участник Аватар для annya

В Крым на машине

Всем добрый день! В Крым ездим регулярно, но как то больше на поезде, а в этом году решили попробовать поехать отдохнуть на море на машине. Причин для поездки несколько-новая машина, водитель опытный, ребёнок взрослый. Думаю, что на машине будет намного больше возможностей увидеть все красоты Тавриды.
    У меня вопрос к тем, кто уже путешествовал на машине-подскажите, насколько это утомительно путешествовать больше 2000 км на машине? Какие дороги? Где лучше проходить украинскую границу? Какой маршрут вы выбирали и где остановливались ночевать? Вариант через Москву (Московскую область) мне понравился гораздо меньше, чем через Белоруссию, а потом через Киев (хотя такой маршрут почти +200 лишних км по карте получается). Сразу оговорюсь, что на столь длительные расстояния мы ещё на машине не выбирались, максимум в Финляндию. Мне будет интересно любое Ваше мнение и отзыв. Заранее всем благодарна!

Мысленно я уже на Чёрном море!!!!!.......................

2. ответ для annya , на сообщение « В Крым на машине »
    Мега-элита Аватар для триАН
    Ранее-мамарина))

3. ответ для триАН , на сообщение « вам сюда... »
    Участник Аватар для annya

Посмотрела, спасибо! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос- до Крыма едут 3 дня? ( я немного в шоке, планировали за 2 дня добраться).

4. ответ для annya , на сообщение « Посмотрела, спасибо! Ответьте,... »
    Участник Аватар для JuliaSS

Цитата Сообщение от annya Посмотреть сообщение
    Посмотрела, спасибо! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос- до Крыма едут 3 дня? ( я немного в шоке, планировали за 2 дня добраться).
    мы с мужем ездили в Крым в 2010 году, в Феодосию. ехали через Москву, по трассе Дон, до Россоши, а там через таможню в деревне Новобелая (дорога была хорошая, только в районе Россоши мы покатались по буеракам.. по Украине с той стороны дорого тоже была хорошая, шли как-то через Луганс до Джанкоя и там сворачилвали на Феодосию.. не очень хорошо помню точный маршрут, была тееемная украинская ночь). практически не стояли ни туда ни обратно. дорога вышла в почти 2400км, и будучи за рулем попеременно с мужем добрались за 35 часов, нигде не останавливаясь. обратно дорога заняла 29 часов так же без остановок.
    в этом году планируем на машине уже с детьми, по тому же маршруту.

5. ответ для annya , на сообщение « Посмотрела, спасибо! Ответьте,... »
    Активный участник Аватар для nikanasa

Цитата Сообщение от annya Посмотреть сообщение
    У нас 3 дня вышло, но мы особо не гнали, делали остановки.У нас тоже был один водитель.
    Ехали через Белоруссию по трассе Е-95. Дороги там просто шикарные. Очень понравилась трасса Киев-Одесса - широкая, места много было, ехали спокойно. Кстати, виды из окна тоже ничего
    После Одессы дорога хуже стала. Очень много было фур, грузовиков, сплошной поток машин а трасса была двухполосная.
    Не знаю, как за 2 дня вы хотите ехать, по-моему, это очень утомительно и небезопасно с одним водителем.

6. ответ для annya , на сообщение « В Крым на машине »
    Мега-элита Аватар для тектоник

Все зависит от Вашего водителя)) Есть мужчины, которые совершенно спокойно сутки могут ехать без сна)))
    Вот мой например не может)) Максимум часов 12!! Я читала девочки писали за 24 часа доезжали!! Мы едем первый раз, я больше трех часов за рулем сидеть не могу (до этого на машине ездили в Адлер), планируем часов за 30 точно доехать))

Наш человек Аватар для Совуньи

я два года назад ездила на машине, так получилась, что была одна за рулем. мы уложились в два дня, только спали мы очень мало (отдых был где-то 4 часа на сон). но я девушка, следовательно, ехала не больше 120, хотя на территории Украины на автобане можно 140.
    останавливались в гостинице у дороги на территории Украины, там дешевле и если платишь русскими рублями. я считаю, что 2 дня это реально, а если два водителя, то вообще... мы ехали не через Белоруссию

+ доченька 25.02.2015

Небожитель Аватар для Spes

Мы ехали 2 дня. В первый день 13 часов с 7-ми утра,до 8-ми вечера,потом ночевали в Чернигове. И еще ехали с 8- м утра до 7-ми вечера. Второй перегон был 11 часов.
    Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться. Люк де Клапье де Вовенарг

9. ответ для annya , на сообщение « В Крым на машине »
    Мега-элита Аватар для kalvados

Мы 17-го июня стартуем. Едем через Киев в этот раз. Планируем в окрестностях заночевать где-нибудь в гостинице. В позапрошлом году ездили через Беларусь. Еще раньше через Москву и т.д.

10. ответ для annya , на сообщение « В Крым на машине »
    Гость

Из Москвы в Крым ехали 2 дня, в один руль. Ночевали в Белгороде. Муж конечно порывался ехать дальше, но я его уговорила заночевать.
    У сестры муж из Волгодонска, они туда часто мотаются, он тоже один рулит,расстояние 1500 по-моему от Москвы, так сестра говорит, что на второй части пути он уже с давлением, красными глазами и иногда, пардон, выходит и харчи метает. Поэтому я твёрдо решила останавливаться, хотя муж порывался ехать дальше. Нашли недорогую гостиницу. http://www.patriot31.ru/contact.php но мы до ремонта были. ещё гостиница Доссааф она была :-))
    http://dosaaf31.ru/index.php?option=...-59&Itemid=110
    Заселились, потом поехали на машине к вокзалу ЖД и там в пиццерии поужинали. Приехали, приняли душ, поспали, позавтракали (своим) и отправились на прохождение границы. Рано, встали в 5 утра, в 6 были на границе Нехотеевка, прошли очень быстро, это конец августа был.
    Ездили в Коктебель, там встретили семью дедушку и бабушку с внуком из Санкт- Петербурга.
    Они приехали через Беларусь, так дедушка очень хвалил дороги, сказал намного лучше ехать, чем через Россию.
    Последний раз редактировалось Mycia; 26.06.2012 в 16:28.