Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Выбираю хорошие кастрюли

  1. #41
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Медь + нержавейка - разная температура и скорость нагрева и остывания. Не помню уже на что конкретно это влияет, но очень хорошая штука. При этом не важно - внутри медь при этом или снаружи Снаружи удобнее, т.к. видно, что не обманывают

    Ну и толстое дно - что бы не пригорало
    Отчего же " разная температура и скорость нагрева и остывания" ? Теплопроводная вставка применяется с одной целью - для равномерного нагрева днища, а не для красоты. Для красоты и функционала дно обычно штамповано из нержавейки.

  2. ответ для alexsvar , на сообщение « Отчего же " разная температура и... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Отчего же " разная температура и скорость нагрева и остывания" ? Теплопроводная вставка применяется с одной целью - для равномерного нагрева днища, а не для красоты. Для красоты и функционала дно обычно штамповано из нержавейки.
    http://potrebitel.posudka.ru/node/121
    о, какую статью интересную про кастрюльки нашла (кастрюли в разрезе)

    http://www.spoonka.ru/ekspluataciya-...osudi-iz-stali по каким критериям выбрать "правильную" кастрюлю

    Из-за низкой теплопроводности посуда из нержавеющей стали не пользовалась особым успехом. Наконец придумали, как решить эту проблему. Надо вмонтировать в дно стальной посуды диск из алюминия или меди с хорошей теплопроводностью. В последние десятилетия развитие технологии позволило решить эту задачу.

    Вначале появилась посуда с приваренным (припаянным) снизу алюминиевым диском. Но поскольку алюминий быстро теряет внешний вид и, кроме того, пачкает плиту, клеенку на столе, решетку в холодильнике и т.д. (на стеклокерамической плите открытое алюминиевое дно применять вообще не рекомендуется), то появилась более совершенная конструкция с нижней покрывающей капсулой из нержавеющей стали.

    Теперь в посуде из нержавеющей стали широко применяется так называемое слоеное дно, «сэндвич» или капсулированное дно. Такое дно называют термораспределительным: пища не пригорает, а посуда долго сохраняет тепло. Более того, у такой посуды появился эффект «русской печи» когда пища продолжает томиться уже после выключения источника тепла.
    Традиционный «сэндвич» — это два листа нержавейки, между которыми проложен слой меди или алюминия.
    Алюминий для улучшения теплопроводности стального дна используется во много крат чаще меди, он все-таки дешевле.
    т.е. "внутрь" металл прячут для того, что бы он внешний вид не терял Ну и , заодно, это дает возможность немного обмануть покупателя

    PS там много подобных статей про стальную посуду если кому интересно
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для Natalie_spb , на сообщение « Выбираю хорошие кастрюли »
    #43
    Активный участник Аватар для mijik
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Белая дача
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от Natalie_spb Посмотреть сообщение
    Требуется совет!

    Хочу купить набор кастрюль - как-то не нравтяся те, что есть. И вид уже не очень - отправить хочу на дачу.
    Нужно срочно купить замену!

    Собираю мнения: стоит ли покупать дорогие? Или пойти и выбрать снова в Икее что-нибудь?
    Если дорогие, то какие? Цептер???

    Спасибо!
    А чем некоторые предметы Икеи плохи? Я вот купила ковшик этот.
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...462/#/00083463
    Не считаю, что за копейки. От него без ума. И в духовку, и прихватка не нужна, если с плиты снимать за ручку. Она не греется. Дно толстенное и единое со стенками. Не так как у других моих кастрюль нашлёпкой дно к каркасу. Внутри шкала мерная. Тот, что на литр, тоже в планах. 25 лет гарантии.
    [img]http://s19.**********/86060187552d9f6bedac57cc221463d8.gif[/img]

  4. ответ для mijik , на сообщение « А чем некоторые предметы Икеи плохи? Я... »
    #44
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
    Дно толстенное и единое со стенками. Не так как у других моих кастрюль нашлёпкой дно к каркасу.
    Нет, не единое. Просто качественно замаскировано заполировано. Икея по крайней мере честно пишет про производство и марку стали, не пуская пыль в глаза.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Нет, не единое. Просто качественно... »
    #45
    Активный участник Аватар для mijik
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Белая дача
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Нет, не единое. Просто качественно замаскировано заполировано. Икея по крайней мере честно пишет про производство и марку стали, не пуская пыль в глаза.
    Единое. Цельное. Удобно для мытья. Сравните http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...462/#/00083463
    и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40101158/
    Разницу видно? Из трёх слоёв. В этом преимущество данного ковшика. Но из трёх слоёв всё. Включая стенки. Ничто там не замаскировано. Это как штамповка. Если рассмотреть край стенки, то видно, что он толстый именно из-за трёхслойности.
    [img]http://s19.**********/86060187552d9f6bedac57cc221463d8.gif[/img]

  6. ответ для mijik , на сообщение « Единое. Цельное. Удобно для мытья.... »
    #46
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
    Я имела в виду единое визуально. Удобно для мытья. Сравните http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...462/#/00083463
    и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40101158/
    Разницу видно? А то, что дно из трёх слоёв я знаю. В этом преимущество данного ковшика.
    разного качества кастрюльки. Это я из статьи выше вынесла. Там еще и ручки по разному прикреплены - те, что приварены лучше, чем те, что на винтах.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для Natalie_spb , на сообщение « Выбираю хорошие кастрюли »
    #47
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    На вкус и цвет товарищей нет У нас трудится посудомойка и все отмывает.

  8. ответ для mijik , на сообщение « А чем некоторые предметы Икеи плохи? Я... »
    #48
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    600

    отечестенная посуда из нержаейки Гурман. Их фирменный магазин 6 Грибоелоа 42 ход с набережной м. сенная. Не пожалеете. Рондел с силиконовыми ручками. И в домовом и 7 холмах продаются эмалированные. Не дешевые( надо те что потяжелее и с рисунком смотреть).
    Кто то тут про аллюминий ,да, еще к тому же и старый, писал УЖАС УЖАСНЫЙ! Слушайте, ну если у вас есть комп и интернет, ну потрудитесь про такую посуду почитать!! А то - "кашки детям варю"- кошмар.
    Для варки окрашеных блюд и овощей- однозначно нержавейка

  9. #49
    Активный участник Аватар для mijik
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Белая дача
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    разного качества кастрюльки. Это я из статьи выше вынесла. Там еще и ручки по разному прикреплены - те, что приварены лучше, чем те, что на винтах.
    Винтов там нет. Это клёпки. Крепление насмерть.

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет товарищей нет У нас трудится посудомойка и все отмывает.
    Ну, я после каши геркулесовой в посудомойку толкать ковш не стану.
    [img]http://s19.**********/86060187552d9f6bedac57cc221463d8.gif[/img]

  10. ответ для mijik , на сообщение « Винтов там нет. Это клёпки. Крепление... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
    Винтов там нет. Это клёпки.
    неважно. под клепки в кастрюле делаются дырки - а это портит качество кастрюли. В статье все подробно расписано

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Кто то тут про аллюминий ,да, еще к тому же и старый, писал УЖАС УЖАСНЫЙ! Слушайте, ну если у вас есть комп и интернет, ну потрудитесь про такую посуду почитать!! А то - "кашки детям варю"- кошмар.
    алюминиевая посуда используется именно для варки молочных продуктов. В интернете почитайте. Она окисляется при варке всяких щей, борщей и т.д. И хранить в ней ничего нельзя. А для молочных продуктов это самое лучшее
    Последний раз редактировалось idelena; 03.08.2012 в 02:30.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •