Тема: Отек глаза, наша история

Частый гость Аватар для kortikantka

Отек глаза, наша история

Позавчера заметила, что у дочки нижнее веко одного глаза чутка припухло, совсем чутка, я подумала, что выпила жидкости много. Проснулись - отек нижнего века, красное. Я подумала, что укусил комар (хотя дома комаров нет, только мошки на растениях (могут ли они кусать?), на улице я тоже кусающих не видела), но никакого места укуса не нашла. Пошли мы в поликлинику к окулисту. Она осмотрела хорошо нижнее веко и показала мне - оно было красное, а посередине какие-то белые пятнышки, кот не убирались. Врач сказала, что это скорее всего зреет ячмень. Назначила капли левомицетина, на ночь - тетрациклиновую мазь, примочки чая, и на всякий случай попить антигистамины. Дочка хорошо дала себя осмотреть, не плакала. Дома начали лечение, хотя мазь положить получилось плохо, не давалась, за вечер отек распространился на щеку. На сегодняшнее утро смотрю опухло и верхнее веко, глаз почти не открывался. Капаю левомицетин и даю фенистил. Но увидела в уголку глаза маленькое желтое пятнышко, теперь думаю, что скорее это укус. Отек за день, то больше, то меньше, но в целом уже лучше.
    Думаю попадание грязи можно исключить, иначе выделялся бы гной. На ячмень тоже не похоже, т.к. нет бугорка красного. Продуть не могло, иначе бы глаз болел при прикосновении. Из-за пятнышка желтого, думаю, что это укус, но что тогда за белые пятна на нижнем веке? Прочитала темы про укусы на сайте, мажут мазями различными, а подойдут ли эти мази, чтобы помазать уголок глаза? или спасаться только фенистилом? а может лучше супрастин? мазать ли тетрациклином на ночь? Послушаю Ваши мнения.

2. ответ для kortikantka , на сообщение « Отек глаза, наша история »
    Частый гость Аватар для kortikantka

Забыла написать, вчера она глазик не чесала, сегодня чешит иногда.

3. ответ для kortikantka , на сообщение « Отек глаза, наша история »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

послушайте другого доктора для суммы мнений,если уж первому не доверяете.

сейчас Вам 5 человек с форума напишут мочой дикого осла промывать-послушаетесь?

4. ответ для kortikantka , на сообщение « Отек глаза, наша история »
    Старожил Аватар для Kirsch

Автор, я бы ещё к одному окулисту обратилась. На Моховой глазной центр, там проконсультируйтесь.
    Здоровья ребёнку!

5. ответ для kortikantka , на сообщение « Отек глаза, наша история »
    Ветеран

Я тоже думаю надо показаться другому врачу
    И вот только вчера подруга, говорила, что тетрациклиновую мазь детям лучше не закладывать,она может вызвать аллергию у ребенка. Это моей подруге сказала врач из педиатрички,она там со своим годовасом лечила халязион.
    Поправляйтесь!

6. ответ для kortikantka , на сообщение « Отек глаза, наша история »
    Активный участник Аватар для LaVista

У нас тоже нижнее веко немного припухло, думали что ячмень, но он всё не проходил. Сходили к окулисту сказали халязион, и ещё сказали что сейчас очень много детей с этой бякой идёт к ним. Пока назначили фурацилин (примочки как можно чаще), мазь гидрокортизон и капли тобрадекс или макситрол.И витамины группы В.