Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Почему у меня не растет зелень дома???

Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

Почему у меня не растет зелень дома???

Здравствуйте!! надоело покупать зелень в супермаркетах в горшочках таких маленьких, вот и решила попробовать сама взростить... ну не растет!! вроде выходит, а потом все дохнет... разное пробовала: петрушку, укроп, сельдерей - все безрезультатно!! почему?? вроде ж простая культура....

2. ответ для Ludok48 , на сообщение « Почему у меня не растет зелень дома??? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! надоело покупать зелень в супермаркетах в горшочках таких маленьких, вот и решила попробовать сама взростить... ну не растет!! вроде выходит, а потом все дохнет... разное пробовала: петрушку, укроп, сельдерей - все безрезультатно!! почему?? вроде ж простая культура....
    Мало ли почему. Может солнца мало, а Вы их заливаете. Может, наоборот, сушите.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

3. ответ для Ludok48 , на сообщение « Почему у меня не растет зелень дома??? »
    Мега-элита Аватар для irakh

У меня та же проблема! Девочки показывают свои салаты - одно загляденье! Я же все пытаюсь - и ничего! Тоже не понимаю проблемы! Может прада солнца мало и тепла?

4. ответ для Ludok48 , на сообщение « Почему у меня не растет зелень дома??? »
    Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

ну напишите пожалуйста кто-как выращивает и поливает....

5. ответ для Ludok48 , на сообщение « Почему у меня не растет зелень дома??? »
    Наш человек Аватар для ЦаревнаЛ

ну петрушка и укроп вообще далеко не у всех растет. у меня солнечные окна и балкон полностью застекленный 6 м кв, так помидоры и физалис ого-го какие вымахали, а петрушка так себе, мааленькая.
    укроп тоже несколько раз пыталась выращивать, маленькие ползущие веточки растут.

6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Почему у меня не растет зелень дома??? »
    Активный участник Аватар для Милорри

Я в этом году впервые посадилана на лоджии в широком горшке базилик.До этого выращивала на даче.Сажала в июне,чтобы под заморозки не попали.А тут решила подрастить рассадой. Взяла большой, но низкий горшок(вверх см 15)Грунт составила из вермикулита, кокосовый брикет размочила и покупной грунт для помидор.Пролила расствором фитоспорина и посеяла семена. Накрыла пленкой .Каждый день проветривала.Как вылезли ростки-сняла. Через день вынесла на лоджию застекленную.Поливала первый раз через три дня после всходов, осторожненько и немного. Теперь поливаю раз в неделю.Растут. Уже пересаживать на дачу не хочу. В парнике другой посеяла. Да, лоджия выходит на северо-запад, солнце не много.

7. ответ для Ludok48 , на сообщение « Почему у меня не растет зелень дома??? »
    Участник
    Санкт-Петербург и ЛО, М Чёрная Речка - Рощино

Дома зелень не будет расти - воздуха мало и жарко. если и вырастет, то чахлой и невкусной - для вкуса солнышко надо живое, а не через стекло.
    На открытом балконе хорошо растёт.

8. ответ для Florinata , на сообщение « Дома зелень не будет расти - воздуха... »
    Хранитель

Ничего подобного. Я пока в другой квартире жила - каждый год и петрушку, и укроп, и землянику дома растила. Окна на юг были - вся зелень перла, только так. Ягоды у земляники были круглый год, кроме декабря. В декабре она просто с листьями стояла. И травка вполне ароматная вырастала.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

Мега-элита Аватар для Mitsouko

Цитата Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
    ну петрушка и укроп вообще далеко не у всех растет. у меня солнечные окна и балкон полностью застекленный 6 м кв, так помидоры и физалис ого-го какие вымахали, а петрушка так себе, мааленькая.
    укроп тоже несколько раз пыталась выращивать, маленькие ползущие веточки растут.
    Соглашусь, наверное, они любят дачные просторы Укроп так вообще - свободолюбивое растение , лучше всего самосевом растет.
    Автору: попробуйте выращивать базилик, кориандр. Они очень хорошо растут.

Цитата Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
    Я в этом году впервые посадилана на лоджии в широком горшке базилик.До этого выращивала на даче.Сажала в июне,чтобы под заморозки не попали.А тут решила подрастить рассадой. Взяла большой, но низкий горшок(вверх см 15)Грунт составила из вермикулита, кокосовый брикет размочила и покупной грунт для помидор.Пролила расствором фитоспорина и посеяла семена. Накрыла пленкой .Каждый день проветривала.Как вылезли ростки-сняла. Через день вынесла на лоджию застекленную.Поливала первый раз через три дня после всходов, осторожненько и немного. Теперь поливаю раз в неделю.Растут. Уже пересаживать на дачу не хочу. В парнике другой посеяла. Да, лоджия выходит на северо-запад, солнце не много.
    Что-то Вы с базиликом слишком церемонитесь: бросить в любую емкость с землей - и пусть растет. Он неприхотливый совсем. На даче больше с ним проблем: то ему жарко, то - холодно.

Мега-элита Аватар для irakh

Вот мои петрушка с укропом! Надо проредить - руки не доходят!
    Изображения Изображения  

Страница 1 из 3 123 Последняя »