Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник Аватар для 66 Bears

Поделитесь опытом или просто поддержите! Переход на ИВ в 7 месяцев.

В общем, сильно вдаваться в подробности не буду, история долгая. На данный момент сынишке 7,5 месяцев, ГВ с рождения, прикормы с 6 месяцев пытаемся, но ест очень мало - несколько ложек каши, чуток овощей. А так грудь наше все! Ситуация сложилась так, что кормить грудью больше не могу! Хотя молочко еще есть. Пытаемся перейти на ИВ. Уже 3 дня грудь не даю, предлагаю смесь - не ест ни в какую!!! Перепробовали кучу разных смесей, разные бутылки-соски, поильники, ложки, чашки... Не ест! Более того, он и сцеженое молоко не ест из бутылки, с ложечки не больше 20-30 грамм удается впихнуть.
    Короче говоря, ребенок голодает, истерит и практически ничего не ест! Я в отчаянии! Сейчас уже купили смесь Нэнни на козьем молоке, будем пробовать... Сегодня поел более-менее мясо с овощами и грушу ( пюре). Но ведь без смеси же никак! Он просит грудь, но я не могу дать. Врачи говорят, что надо просто переждать, что ребенок в итоге все-таки начнет есть смесь, голод не тетка... Но, блин, как же тяжело... Я ничем не могу ему помочь... Короче, ужас.
    Может, у кого-то было похожее, когда детишки сдавались и начинали кушать???
    Ребенка не узнать - был веселый озорной малыш, а сейчас только ноет и плачет.... А я с ума схожу... Поддержите, пожалуйста...

2. ответ для 66 Bears , на сообщение « Поделитесь опытом или просто... »
    Старожил

За три дня кучу смесей? Насколько знаю, нельзя так....По теме: у меня получилось дать бутылочку, поймав определенное положение ребенка. Но мучалась долго, месяца четыре.

3. ответ для 66 Bears , на сообщение « Поделитесь опытом или просто... »
    Хранитель Аватар для Кедр

Может Вам его на руки взять, как будто грудью кормить собираетесь, но при этом бутылочку со сцеженным молоком подсунуть? А если получится, потом на смесь перейти.

Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    За три дня кучу смесей? Насколько знаю, нельзя так....По теме: у меня получилось дать бутылочку, поймав определенное положение ребенка. Но мучалась долго, месяца четыре.
    Так он же их не ест, глоток сделает - и орет и плюется... По поводу положения - интересно, надо попробовать.

Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Может Вам его на руки взять, как будто грудью кормить собираетесь, но при этом бутылочку со сцеженным молоком подсунуть? А если получится, потом на смесь перейти.
    Да не провести его... Он сразу чует, что не натур-продукт... И во сне пытались, сразу корчит моську и плюет. Все-таки 7,5 месяцев, уже соображает, да и соски не сосет.

5. ответ для 66 Bears , на сообщение « Поделитесь опытом или просто... »
    Частый гость Аватар для JuliaJy

Вообще так резко снимать ребенка с ГВ - это большая травма для него ((( может хотябы постепенно, в течение месяца? чередовать смесь с грудью.. слышала, что некоторые папы дают ребенку бутылочку, вставив ее подмышку))) т.е как буд-то из груди...

Цитата Сообщение от JuliaJy Посмотреть сообщение
    Вообще так резко снимать ребенка с ГВ - это большая травма для него ((( может хотябы постепенно, в течение месяца? чередовать смесь с грудью.. слышала, что некоторые папы дают ребенку бутылочку, вставив ее подмышку))) т.е как буд-то из груди...
    Ох, я знаю, что это стресс... Но постепенно не получится, кормить больше не могу вообще, я честно пыталась, но никак... Для меня это тоже стресс, про ребенка даже и говорить нечего. В общем, ситуация ужасная у нас...

7. ответ для 66 Bears , на сообщение « Ох, я знаю, что это стресс... Но... »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

дааааааааа за один день тяжело конечно перевести ребенка на смесь по себе знаю как это. Мне пришлось тоже по мед показаниям резко ребенка отучать от груди, но мы правда в 1 мес это делали, дите еще особо не понимает, а в 7,5 Тоже доча истерила, не брала бутылочку ни в какую, разные соски перепробовали, ночи 2 наверно не спали, но потом потихонечку начала привыкать и к смеське и к бутылочке (кушать то хочется), видно поняла что тити больше не будет , а бутылку предпочла саму обычную за 50руб, всякие там авентовские вообще не брала и не берет.

8. ответ для 66 Bears , на сообщение « Поделитесь опытом или просто... »
    Мега-элита Аватар для Пингвин_81

Автор, а с прикормами совсем плохо? Мы ГВ свернули ровно в 11 мес, за 1 неделю. Абсолютно незаметно и безболезненно. Хотя сын был сисечник ужасный

9. ответ для 66 Bears , на сообщение « Поделитесь опытом или просто... »

уууухххх как вы неудачно =((( лето, прикормы не введены, возраст уже такой понятливый...
    Только вы смесь не меняйте часто, ребенку это все равно смесь, все равно привыкать надо.
    Удачи вам

10. ответ для 66 Bears , на сообщение « Поделитесь опытом или просто... »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

В 6 месяцев дочери я в течение 2 недель по ночам сначала давала грудь, потом бутылочку подсовывала.
    По началу плакала и плевалась дочь, но постепенно стала есть из бутылочки.
    Потом и днем. В 7 уже были полностью на ИВ.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица

Вот что-то я не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забылa что-то сделать...

Смолоду задерганная собака крайне неохотно берет след, сэр. (с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »