Страница 5 из 1197 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: что ЧИТАЕТЕ от 4 до 5 лет?

  1. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #41

    На все времена у нас - Волшебник изумрудного города + все прдолжения (кроме последнего). Это любофф... Даже Волшебника страны Оз с продолжениями читали (но по сравнению с Волковым - продолжения туфта). Читали все это бесчетное количество раз (спасибо аудиосказкам).
    Сейчас в фаворе Щелкунчик, Маленький Мук и Карлик нос. Плюс серия Жили-были кролики (я сама от книжек тащусь. иллюстрации - сказка).
    Мумми Тролли не особо пошли. В том смысле, что только раз были прочитаны Незнайка с продолжениями, Буратино, Чипполино, Доктор Айболит, Маугли - прочитаны уже давно, последнее время интереса не вызывают.

  2. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    разрешите уточнить: это все перечисляют книги для детей с 4 лет до 5 ?

    p.s. сама просто озадачилась выбором книг , сыну 4,6года
    замечена любовь к сказкам "для девочек" , ну всмысле Принцесса на горошине, Золушка, Дюймовочка и пр. и т.п.
    хочется всё же разнообразить кругозор сына и эта тема как раз кстати, а то все книги вылетели из головы
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  3. #43
    Небожитель Аватар для кванздра
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    15 721

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    разрешите уточнить: это все перечисляют книги для детей с 4 лет до 5 ?

    p.s. сама просто озадачилась выбором книг , сыну 4,6года
    замечена любовь к сказкам "для девочек" , ну всмысле Принцесса на горошине, Золушка, Дюймовочка и пр. и т.п.
    хочется всё же разнообразить кругозор сына и эта тема как раз кстати, а то все книги вылетели из головы
    ну, даНекоторые читали, начиная лет с 3-х

  4. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #44
    Активный участник Аватар для жмучка
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Купчино; Тосно
    Сообщений
    405

    Дочке 4,5 года. Прочитали с удовольствием "Волшебник Изумрудного города", сейчас читаем Кира Булычёва "Гостья из будущего" и "Тайна третьей планеты". Слушаем с упоением. Дочке вообще нравится фантастика, космическая (наверно сказывается то, что во время беременности читала Стругацких и т.п. :-))).

  5. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #45
    Ветеран
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    922

    книжку про Муфту, Полботинка и Моховую бороду читаем на ночь по 2-3 главы уже пару месяцев (с удовольствием ждет продолжения истории), а еще Приключения Чипполлино, Питер Пэн, Сказка о стране Терра-Ферро (Е. Пермяка), волшебные русские народные сказки про Кащея, Василис Прекрасных и пр.

  6. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #46
    с орбиты Аватар для Snegnaja
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    на пыльных тропинках далеких планет
    Сообщений
    27 333

    уж не вспомню
    Жили были кролики
    Тузик и Пузик
    Волшебник Изумрудного города
    про Мумми Троллей, первую книжку, у нас сборник скандинавских писателей,еще папин, там про Людвига 16-го еще читали(но больше понравился спектакль в театре ) , вообщем там не мало
    Винн-Пух(а может его и раньше осилили)
    вообще книжек много читали
    единственное, не любит сказки
    Чипполино не пошел, в этом возрасте

  7. #47
    Активный участник Аватар для Marsya
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    У наших писателей тоже более разнообразный репертуар, чем многие привыкли считать. Например, у Успенского все читают Чебурашку, ну еще Дядя Федор, пес и кот. А у него еще есть чудесные Про Веру и Анфису, Гарантийные человечки, Вниз по волшебной реке.
    А еще у Успенского есть "История про Гевейчика". При отъезде на дачу "пришлось забыть" в городе - уже наизусть знаю все истории про Галю и Гевея.

  8. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #48
    Мега-элита Аватар для МАРСА
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    3 857

    1.Джеронимо Стилтон. Про мышку, его работу в редакции, и его приключения. Очень интересно.
    Это серия небольших детективов-приключений с участием мышки Джеронимо.
    Почему-то на лабиринте представлено их мало.
    2. Лапы вверх! и продожение. (Носки врозь и др)
    Детектив с участем зверей. Забавные имена животных, смешные диалоги, таинственные приключения, великолепные картинки - все это делает книги очень интересными для чтения.
    3. Жили-были кролики -это, вообще, считаю классикой, кто не читал, тот много потерял.
    4."Рыцари и замки"-для мальчиков . как первая книга про рыцарей просто идеальный вариант.В книге минимум текстовой информации, зато в картинках её хоть отбавляй (чем-то напоминает очень качественные комиксы). И при этом, информация совсем не примитивная, а довольно-таки интересная, даже для меня. В конце книги предлагается (как надо понимать мальчику) сделать самому щит и меч из картона. Меч мы сделали.
    5. "Жила-была девочка Леночка.." Мне так себе, а ребенку. понравилось

  9. ответ для МАРСА , на сообщение « 1.Джеронимо Стилтон. Про мышку, его... »
    #49
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    девочки, а кто-нить сможет подсказать автора и название книг про Муммиков, которые написаны НЕ Туве Яннсон.... желательно с хорошими картинками....
    видела в теме про Муммиков... теперь найти не могу.... Янссон осилить не могу...

    у моих пока в любимцах только про братца Кролика и Успенский....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    368

    Постою послушаю !

Страница 5 из 1197 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •