Страница 6 из 1197 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: что ЧИТАЕТЕ от 4 до 5 лет?

  1. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #51

    очень много. Только закончили Незнайку, Мумми, сейчас - Питер Пэн. Рассказы Носова, Драгунского, Черная курица, Сказка о потренянном времени. Ребенку 4,5

  2. ответ для МАРСА , на сообщение « 1.Джеронимо Стилтон. Про мышку, его... »
    #52
    Ветеран Аватар для АлЕгорИя
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    КоменданЪ
    Сообщений
    724

    Цитата Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
    4."Рыцари и замки"-для мальчиков . как первая книга про рыцарей просто идеальный вариант.В книге минимум текстовой информации, зато в картинках её хоть отбавляй (чем-то напоминает очень качественные комиксы). И при этом, информация совсем не примитивная, а довольно-таки интересная, даже для меня. В конце книги предлагается (как надо понимать мальчику) сделать самому щит и меч из картона. Меч мы сделали.
    У Вас такая? http://read.ru/id/115324/ (как раз пребываю"в поиске" )

  3. #53
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    девочки, а кто-нить сможет подсказать автора и название книг про Муммиков, которые написаны НЕ Туве Яннсон.... желательно с хорошими картинками....
    видела в теме про Муммиков... теперь найти не могу.... Янссон осилить не могу...

    у моих пока в любимцах только про братца Кролика и Успенский....
    Вот серия http://www.labirint.ru/series/21574/ Я покупала несколько книг. Текста мало, картинок много в стиле Янсон, но цветные. Мои в 3 и 6 лет слушали в удовольствием


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 767

    Вам на эту тему ссылку давали?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3294129
    Я, конечно, понимаю, что все не осилить , но подпишитесь - много новых хороших книг узнаете.

    Моему сыну сейчас как раз "от 4 до 5", книг (хороших ) - целый шкаф уже, и правда, как уже писали, невозможно купить все, что хочется.
    Даже не знаю, про какие написать - напишу, что сегодня читали (очень ребенку эта книга нравится)
    "Паровоз овечка" из серии Настя и Никита -
    http://www.labirint.ru/books/329832/
    вообще в серии http://www.labirint.ru/series/20965/ очень хорошие книги есть, я сегодня получила новые, сама с удовольствием почитала - познавательно и для меня )))

    Ну, про Финдуса, конечно, одни из любимых
    http://www.labirint.ru/series/18657/

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    я вот всё стою слушаю ... "на ус мотаю" что люди читают , ну и список подготавливаю...
    и в который раз приходит мысь , а не рано ли вы читаете такие книги... Мне всё же кажеться что рановато . Что же вы будите читать в десять лет ? Война и Мир?
    Может всё же стоит задуматься , а понимает ли ребенок в полной мере то что вы ему читаете... или ему просто нравиться ваше внимание/участие...
    Ведь в чтение главное ещё что бы ребенок понял то что ему читают.

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    очень много. Только закончили Незнайку, Мумми, сейчас - Питер Пэн. Рассказы Носова, Драгунского, Черная курица, Сказка о потренянном времени. Ребенку 4,5
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  6. #56
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    я вот всё стою слушаю ... "на ус мотаю" что люди читают , ну и список подготавливаю...
    и в который раз приходит мысь , а не рано ли вы читаете такие книги... Мне всё же кажеться что рановато . Что же вы будите читать в десять лет ? Война и Мир?
    Может всё же стоит задуматься , а понимает ли ребенок в полной мере то что вы ему читаете... или ему просто нравиться ваше внимание/участие...
    Ведь в чтение главное ещё что бы ребенок понял то что ему читают.
    ИМХО в этом возрасте в чтении главное - получение удовольствия.
    Что значит "Понимает ли ребенок в полной мере"? Вы уверены, что 11-тиклассники в полной мере понимают роман Толстого вами упомянутый? Ну оооочень сомневаюсь А Булгаков? Вы сколько раз читали Мастера и Маргариту? Я вот читала в разном возрасте несколько раз и каждый раз понимала по-разному. Если в 30 лет прочтя, я там увидела то, что не увидела в 16 - это значит, что в 16 лет книгу не надо было читать?
    Еще раз ИМХО из личных наблюдений: дошкольника невозможно заставить слушать то, что ему не интересно. Если ребенку нравятся в 4 года Мумитролли - он их будет слушать, если в 6 лет не нравится Буратино, он его слушать не будет. Войну и мир, между прочим, читает очень небольшой процент школьников именно по этой причине, очень сложно читать то, что не любишь из-под палки.
    Я вам рекомендую прочесть Пеннака "Как роман", чтобы понять, что родитель должен читать ребенку ради ребенка, а не ради "понимания ребенком прочитанного" Очень хорошая книга, поможет избежать многих ошибок, когда ребенок начнет самостоятельно читать.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    ИМХО

    я с вами согласна , главное что бы ребенку нравилось... но всё же надо делать упор на литературе по возрасту
    штудировать научные трактаты не буду, но вот фраза "ребенок должен пройти все ступени развития..." о чем та всё же говорит.
    примитивный пример конечно, но если ребенок не разу не слышал сказку КОЛОБОК, не стоит ему читать Черную курицу

    всё ИМХО, ни кого не хотела задеть

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    ИМХО в этом возрасте в чтении главное - получение удовольствия.
    Что значит "Понимает ли ребенок в полной мере"? Вы уверены, что 11-тиклассники в полной мере понимают роман Толстого вами упомянутый? Ну оооочень сомневаюсь А Булгаков? Вы сколько раз читали Мастера и Маргариту? Я вот читала в разном возрасте несколько раз и каждый раз понимала по-разному. Если в 30 лет прочтя, я там увидела то, что не увидела в 16 - это значит, что в 16 лет книгу не надо было читать?
    Еще раз ИМХО из личных наблюдений: дошкольника невозможно заставить слушать то, что ему не интересно. Если ребенку нравятся в 4 года Мумитролли - он их будет слушать, если в 6 лет не нравится Буратино, он его слушать не будет. Войну и мир, между прочим, читает очень небольшой процент школьников именно по этой причине, очень сложно читать то, что не любишь из-под палки.
    Я вам рекомендую прочесть Пеннака "Как роман", чтобы понять, что родитель должен читать ребенку ради ребенка, а не ради "понимания ребенком прочитанного" Очень хорошая книга, поможет избежать многих ошибок, когда ребенок начнет самостоятельно читать.
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  8. ответ для Оська80 , на сообщение « ИМХО »
    #58
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    я с вами согласна , главное что бы ребенку нравилось... но всё же надо делать упор на литературе по возрасту
    штудировать научные трактаты не буду, но вот фраза "ребенок должен пройти все ступени развития..." о чем та всё же говорит.
    примитивный пример конечно, но если ребенок не разу не слышал сказку КОЛОБОК, не стоит ему читать Черную курицу

    всё ИМХО, ни кого не хотела задеть
    Вы попробуйте прочесть ребенку то, что ему неинтересно - это невозможно, еще раз повторю. Не по возрасту в данном случае книга про секс или про вампиров, а Черная курица - это сказка для детей и не важно 4-х или 7-ми лет. Никто не мешает ее перечесть в 7 лет, в 9 лет уже самому ребенку. можно вообще не читать Черную курицу никогда.

    Кто вам сказал, что те, кому в 4,5 читают Черную курицу не слышали про Колобка?
    Мне кажется, вас слегка задело то, что кто-то читает более взрослую литературу своему ребенку. Так что с того? Если вашему все еще нравится Колобок - это замечательно, главное, чтобы этого Колобка ему читали, а не читали то, что ему "по возрасту", но не интересно.
    И да, для дошкольника очень важен именно контакт с родителем, читающим ему, совместно проведенное время, потраченное только на ребенка. Да и для ребенка школьного возраста. В книге, про которую я написала выше, когда ребенок, любивший чтение, вдруг перестает читать, дают такой совет: возьмите книгу сказок и читайте вслух, не спрашивая, что он понял, а что он не понял. Просто читайте то, что он хочет.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Вот серия... »
    #59
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Вот серия http://www.labirint.ru/series/21574/ Я покупала несколько книг. Текста мало, картинок много в стиле Янсон, но цветные. Мои в 3 и 6 лет слушали в удовольствием
    во! как раз искала такую серию про Мумми-троллей, чтобы картинок было много, а текста мало, а то у меня деть без картинок книжки не воспринимает

    а не подскажете - какой правильный порядок следования книг? спасибо!

  10. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    моё ИМХО вбитое мне в голову разной научной литературой по воспитанию детей
    это - " не спешить , не перепрыгивать этапы развития..." в том числе и выбор литературы...
    поэтому я и задаюсь вопросом - а по возрасту ли эти книги которые здесь указывают литтелванцы

Страница 6 из 1197 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •