Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: У сына 10 лет - миопия, что делать?

Активный участник Аватар для Himbeere

У сына 10 лет - миопия, что делать?

Девочки, нужен совет.

У сына 10 лет стало резко садиться зрение, на прошлой неделе посетили окулиста и о ужас
    VIS OD 0.2, Vis OS 0.2
    минус
    1,25-1,5
    Диагноз Миопия

Врач прописала на лето следующее лечение:
    1. Ирифрин 2,5% по 2 к в теч мес
    2. Глазорол N90, Кальцимакс N90 1,5 мес. (это гомеопатические витаминки)

Так как ребенку задали читать на лето, прописала очки для чтения
    OD Sph=+1.0 OS Sph=+1.0, читать не больше 2 раз в день по 30 минут.,
    само собой полный запрет компьютера и телевизора.... и ежедневная гимнастика для глаз.
    После лета подойти для более подробного обследования и назначения лечения...

Больше всего напугали слова врача о том, что зрение восстановиться уже не сможет, вопрос стоит о том, чтобы не ухудшить зрение, а назначение очков, это вопрос времени.
    Подскажите, кто сталкивался, можно ли что-то еще предпринять, чтобы улучшить ситуацию? На одном из врачебных форумов посоветовали капать атропин вместо назначенного лечения.

Буду благодарна любым советам!

2. ответ для Himbeere , на сообщение « У сына 10 лет - миопия, что делать? »
    с орбиты Аватар для Aksinia

мне в 8лет делали операцию склеропластику в клинике Св.Федорова,зрение было -5,сейчас мне 32года,зрание так и осталось на этом же уровне,причем много сижу за компом,было 2родов.Советовали сделать восстановление полностью зрения в 18лет,но я не рискнула

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

3. ответ для Himbeere , на сообщение « У сына 10 лет - миопия, что делать? »
    Участник

Просто примите ситуацию для начала.Зрение скорее всего не восстановится,главное,чтобы быстро не ухудшалось.У дочки -3 в 12 лет,очки на постоянку.Понимаю что зрение все равно будет ползти вниз Из рекомендаций врача-контроль зрения,гимнастика,режим зрения.Все остальное она считает бесполезным.Вот боремся с компом Не понимает

4. ответ для Himbeere , на сообщение « У сына 10 лет - миопия, что делать? »

Из собстаенного опыта - сделать, к сожалению, сейчас ничего нельзя. Глаз растет и вытягивается не туда куда надо. Все, что вам назначили - снять возможный спазм зрительного нерва и замедлить этот процесс, но его не остановить. Скорее всего зрение ещё подсядет.
    Но вы зря так сильно расстраиваетесь.
    Во-первых у вас миопия очень маленькая. У меня было -8. Если бы у меня было минус 1.5 я бы вообще не парилась.
    А во-вторых, в 18 лет сделаете лезерную коррекцию и забудете о проблемах со зрением лет так до 45-50 ( потом почти у всех людей начнет развиваться возрастная дольнозоркость и потребуются очки для чтения и мелкой работы)
    Я сделала лазерную коррекцию и сейчас у меня зрение в норме. Жалею только об одном - сделала её не в 18 лет, а гораздо позже.
    Не переживайте так.

5. ответ для Himbeere , на сообщение « У сына 10 лет - миопия, что делать? »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Причина-то какая? Врожденное изменение глазного яблока? Ослабление сетчатки? Что?
    У родственников есть проблемы со зрением?
    У меня врожденное изменение глазного яблока (вытянутое). И все знали, что сделать с этим ничего нельзя и никакие упражнения не помогут. Витамины для глаз тоже, хотя они полезны, никто не спорит.
    Медленно, но верно зрение докатилось до -6.5 и устаканилось. С 10 класса в линзах, до этого в очках.
    Успокою вас тем, что это неприятно, конечно, но не смертельно. С этим просто надо научиться жить и все.
    и -1.5 это не так много.
    Если что, после 18 лет сделает лазерную коррекцию и нет проблем.
    Сейчас, видимо, просто выполнять назначения врача, понять в чем причина и просто успокоиться.
    И да, если причина, например, в удлиненном глазном яблоке, то компьютер (или чтение книг лежа) вряд ли окажет какое-то реальное влияние на ухудшение зрения. Можно не напрягаться по этому поводу. Я и за компом много сижу и книжки лежа читала с детства, как у папы -6.5, так и у меня. И у обоих ровно в 24 года установилось окончательно.

6. ответ для Himbeere , на сообщение « У сына 10 лет - миопия, что делать? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Himbeere Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет.

У сына 10 лет стало резко садиться зрение, на прошлой неделе посетили окулиста и о ужас
    VIS OD 0.2, Vis OS 0.2
    минус
    1,25-1,5
    Диагноз Миопия

Врач прописала на лето следующее лечение:
    1. Ирифрин 2,5% по 2 к в теч мес
    2. Глазорол N90, Кальцимакс N90 1,5 мес. (это гомеопатические витаминки)

Так как ребенку задали читать на лето, прописала очки для чтения
    OD Sph=+1.0 OS Sph=+1.0, читать не больше 2 раз в день по 30 минут.,
    само собой полный запрет компьютера и телевизора.... и ежедневная гимнастика для глаз.
    После лета подойти для более подробного обследования и назначения лечения...

Больше всего напугали слова врача о том, что зрение восстановиться уже не сможет, вопрос стоит о том, чтобы не ухудшить зрение, а назначение очков, это вопрос времени.
    Подскажите, кто сталкивался, можно ли что-то еще предпринять, чтобы улучшить ситуацию? На одном из врачебных форумов посоветовали капать атропин вместо назначенного лечения.

Буду благодарна любым советам!
    атропин -это яд. его капать нельзя.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для Himbeere , на сообщение « У сына 10 лет - миопия, что делать? »
    Элита

Гимнастику делайте обязательно, ну полностью убрать комп, телевизор по-минимуму.

Космонавт Аватар для Jia

если падает резко-озможно проблемы в кровоснабжении.остеопат тоже говоррит, что не убрать? нам убирали в свое время..правда, позже все равно попыло, но много лет была единичка- а сейчас ре читает бесконтролько- в выходные по 14 часов в день(((

9. ответ для Himbeere , на сообщение « У сына 10 лет - миопия, что делать? »
    Наш человек Аватар для Воздух

Не переживайте так Миопия - это вообще, ну вот совершенно не конец света.
    У моего сына гиперметропический астигматизм - вот это реально очки на всю жизнь, он не корригируется контактными линзами и не исправляется лазером. И чего? ну ходит с 6 лет в очках, ему идут
    У меня самой миопия -2 со школы, никто ничего не лечил, не ограничивал и вообще не переживал - прогресса миопии не было и уже не будет, до 27 лет просто таскала с собой очки, чтобы надевать в кино и магазине, потом надела линзы. Были бы деньги - сделала бы лазер и забыла обо всем.
    Хотя, как мать очкарика, честно гря, сходила бы еще к одному врачу на Вашем месте. Я, конечно, не спец, но как-то смущают меня очки для чтения (причем плюсовые) при такой смешной миопии. Про гомеопатию молчу-молчу. Вы к кому ходили?

10. ответ для Himbeere , на сообщение « У сына 10 лет - миопия, что делать? »
    Хранитель Аватар для анна67

Старшего сына была похожая история . Мы каждые полгода проходили лечение в центре на моховой -часть процедур платно часть бесплатно . Падение зрения смогли остановить -очки носит только для вождения автомобиля . Но обязательно !!! Этим надо заниматься

Страница 1 из 3 123 Последняя »