Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: про травму и полицию

про травму и полицию

Ситуация:
    у знакомых дочка за два года жизни два раза падала так, что родители возили её в травму. И два раза после этого к ним приходил участковый. Сказал: на третий раз заведут уголовное дело. По какой статье и какие санкции - они не спросили.
    Вопрос: что, правда заведут уголовное дело?

Не хочется обсуждать ювенальную юстицию, не хочется скатываться до "дети бомжей/алкоголиков/лимитчиков нормально живут, а у хороших родителей детей отбирают"... хочется конкретных примеров - может кто сталкивался, может у кого знакомые участковые?
    Мы тоже ездили с дочкой в больницу после падения с дивана - но участковый к нам не приходил. Что, есть разница - ехать самим в травму или ехать по скорой в больницу? А есть разница между платной и бесплатной травмой - может, платная не сообщает в полицию?
    А вообще, если честно, страшно и неприятно всё это до ужаса...

2. ответ для Лапусечная , на сообщение « про травму и полицию »
    с Луны Аватар для Амаранта

Нет, разницы нет. просто иногда из травмы, больницы сообщают в полицию, а иногда нет. Возможно это зависит от характера травмы. Про платную травму не знаю

3. ответ для Лапусечная , на сообщение « про травму и полицию »
    Хранитель Аватар для Kamea

Из нашей районной травмы обычно сообщают - к соседям и знакомым приходил участковый. Мы ездили по Скорой в больницу Раухфуса с рассечением лба - тишина.

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Нет, разницы нет. просто иногда из травмы, больницы сообщают в полицию, а иногда нет. Возможно это зависит от характера травмы. Про платную травму не знаю
    Из платной не сообщают

5. ответ для Лапусечная , на сообщение « про травму и полицию »
    Наш человек Аватар для Катия

из травмы точно теперь сообщают, судя по примерам знакомых.

6. ответ для Лапусечная , на сообщение « про травму и полицию »

девочки, так а что с участковым делать? припугнул он просто или реально есть повод волноваться?

Хранитель Аватар для R. едкая

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    девочки, так а что с участковым делать? припугнул он просто или реально есть повод волноваться?
    повод волноваться есть всегда. Но лучше-за ребенка

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    Не стоит волноваться, наш просто просит написать объяснительную. Если не хотите визита на дом, можно подойти в своё ОМ и написать бумагу там.

9. ответ для Лапусечная , на сообщение « про травму и полицию »
    Старожил

Из травмы - сообщают. У меня дочь - 12 лет, упала со скейта, оч.сильно ушибла руку, думали перелом. Доехали своим ходом в травму, там не было рентгена (уже не работал в это время) , вызвали нам скорую, повезли в 5 больницу, перелома нет, ушиб, наложили гипс.
    На след. день мне позвонили на сотовый, инспектор по делам несовершеннолетних, спрашивала как упала, где упала, велела прийти с ребенком в отделение, написать заявление в прокуратуру, что я претензий ни к кому не имею и в суд подавать не буду, со слов ребенка подробно записала как она упала, кто был рядом и т.д.
    Если бы я не пришла в отделение, она пришла бы домой (нафик надо)

10. ответ для R. едкая , на сообщение « повод волноваться есть всегда. Но... »

Цитата Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
    повод волноваться есть всегда. Но лучше-за ребенка
    так за ребёнка и волнуются, т.к. добрый дядя-мент пообещал отобрать ребёнка у родителей, т.к. они плохо за ним смотрят

Страница 1 из 7 12345 Последняя »