Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Переезжаем в Озерки, ищем сад , посоветуйте, пожалуйста!!!

Хранитель Аватар для Frau Murrer

Переезжаем в Озерки, ищем сад , посоветуйте, пожалуйста!!!

Добрый вечер! Дочке почти 5 лет, переезжаем из Невского р- на в Озерки, будем менять сад, в этом году была в средней группе, сейчас должна идти в старшую, в любом случае идет смена воспитателей, поэтому приняли решение не возить через весь город в прежний д/с. Выбрать хочется сад с СИЛЬНОЙ подготовкой к школе, чтобы дополнительно не возить на курсы при школе, так как на руках будет грудничок, а я не за рулем. В принципе муж готов возить в любой сад ( хороший ) в пределах примыкающих районов, но хотелось бы сначала послушать отзывы о садах нашего района, топик о садах Выборского очитала, но там идет общая инфа, а мне хотелось бы побольше информации именно о качестве предшкольной подготовки. Заранее всем спасибо

2. ответ для Frau Murrer , на сообщение « Переезжаем в Озерки, ищем сад ,... »

Станно)))Никто по существу не знает ничего ? Или подготовка такая, что "никакая"?

3. ответ для Frau Murrer , на сообщение « Станно)))Никто по существу не знает... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Mado Посмотреть сообщение
    Станно)))Никто по существу не знает ничего ? Или подготовка такая, что "никакая"?
    В основном никакая. Лучше нашего 10го никто не готовит. Но он коррекционный (лого), просто так не пролезешь.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

4. ответ для Frau Murrer , на сообщение « Переезжаем в Озерки, ищем сад ,... »

У нас логопроблем нет. То есть особо подготовкой не заморачиваются, верно?
    Мне нужно решить вопрос, либо просто сад просто хороший+частный педагог для подготовки или сад с сильной подготовкой....
    В командировке полгода практиковали первый вариант, была очень довольна, вернувшись домой, смотрю по ценам на приходящих квалифицированных педагогов, суммы выходят не в одну десятку в месяц, просуммировав с садом+отдельные кружки, выходит сумма хорошего дорогого частного сада, но найти такой для старшегруппника сложнее, чем для малыша. Дилемма)

5. ответ для Frau Murrer , на сообщение « Переезжаем в Озерки, ищем сад ,... »
    Наш человек Аватар для Геруш

Вы в РОО сначала направление получите в сад..почитайте отзывы о нем...а потом и решите...
    Даниил (17.07.2008)
    Василиса (19.02.2016)

У нас логопроблем нет. То есть особо подготовкой не заморачиваются, верно?
    Мне нужно решить вопрос, либо просто сад просто хороший+частный педагог для подготовки или сад с сильной подготовкой....
    В командировке полгода практиковали первый вариант, была очень довольна, вернувшись домой, смотрю по ценам на приходящих квалифицированных педагогов, суммы выходят не в одну десятку в месяц, просуммировав с садом+отдельные кружки, выходит сумма хорошего дорогого частного сада, но найти такой для старшегруппника сложнее, чем для малыша. Дилемма)
    Вы отталкивайтесь от школы, в которую пойдете. Если это обычная школа, то странно в ней быть более готовым, чем все - ваш ребенок будет складывать в столбик, но ему это будет без разницы, если остальные не знают цифр до 10.
    а если школа какая-то эдакая, то в ней будут курсы по подготовке. Ходите на курсы.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Вы отталкивайтесь от школы, в которую пойдете. Если это обычная школа, то странно в ней быть более готовым, чем все - ваш ребенок будет складывать в столбик, но ему это будет без разницы, если остальные не знают цифр до 10.
    а если школа какая-то эдакая, то в ней будут курсы по подготовке. Ходите на курсы.
    В обычную школу мы не пойдем, будем возить в хорошую, муж готов и в другие районы. По поводу подготовки при школе-отзывы разные относительно целесообразности этого мероприятия , эту сторону вопроса я изучила хорошо. И берут официально с 5,6 лет.

Что касается идти через роно, то дадут районный, как всегда, не хочу, тем более, что мы в госсад другого района отходили 2 года и хочу решать путем перевода, обмена и тп.

Одним словом, за мнения спасибо, я здесь искала немного другого, у меня был конкретный вопрос-найти сад с КАЧЕСТВЕННОЙ предшкольной подготовкой. Хотела послушать, кто что скажет, сравнить и понять, что в итоге там реально можно получить.

8. ответ для Frau Murrer , на сообщение « В обычную школу мы не пойдем, будем... »
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

Что касается идти через роно, то дадут районный, как всегда, не хочу, тем более, что мы в госсад другого района отходили 2 года и хочу решать путем перевода, обмена и тп. .
    не хочу Вас расстраивать, НО - переводов не существует, обмен - как повезет (если сад хороший, то врят ли кто-то захочет из него уходить).
    имхо - сначала на очередь в РОНО встать, узнать так обстановку с насыщенностью группы, а потом уже из полученного списка возможных вариантов выбирать. (если, конечно, у Вас нет льготы внеочередника)

Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

9. ответ для Frau Murrer , на сообщение « В обычную школу мы не пойдем, будем... »

был конкретный вопрос-найти сад с КАЧЕСТВЕННОЙ предшкольной подготовкой
    Это фантастика (с)

10. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « не хочу Вас расстраивать, НО -... »

Цитата Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
    не хочу Вас расстраивать, НО - переводов не существует, обмен - как повезет (если сад хороший, то врят ли кто-то захочет из него уходить).
    имхо - сначала на очередь в РОНО встать, узнать так обстановку с насыщенностью группы, а потом уже из полученного списка возможных вариантов выбирать. (если, конечно, у Вас нет льготы внеочередника)
    Это смотря , как пробоватьПри определенном желании, как оказывается, можно многое. Аналогично поступила подруга (фантастический перевод вообще из другого города в один из отличных садов).

Страница 1 из 3 123 Последняя »