Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: часто писается((( помогите советом

Активный участник

часто писается((( помогите советом

сыну три с половиной - часто писается, обычно во сне, но и так тоже может.. уже сам переживает. взяли направление на общий анализ мочи, также идем к неврологу. сказали, что это также может быть из-за нашего фимоза... расскажите, кто с этим боролся. мне плевать на проссаную мебель, мне жалко ребенка, который переживает

2. ответ для Nami , на сообщение « часто писается((( помогите советом »

Цитата Сообщение от Nami Посмотреть сообщение
    сыну три с половиной - часто писается, обычно во сне, но и так тоже может.. уже сам переживает. взяли направление на общий анализ мочи, также идем к неврологу. сказали, что это также может быть из-за нашего фимоза... расскажите, кто с этим боролся. мне плевать на проссаную мебель, мне жалко ребенка, который переживает
    Конкретизируйте что значит "часто писается"? Если у него учащённое мочеиспускание не важно куда в штаны или в унитаз, то в таком случае надо к врачу. Если ребёнок просто периодически мочится в одежду с той же частотой с какой раньше мочился в туалете, то никаких врачей, никаких анализов - именно медицина будет в таком случае источником "переживаний".

3. ответ для Nami , на сообщение « часто писается((( помогите советом »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Если с мед. точки зрениявсе будетв порядке, то лучший способ - садиковский - ненавязчиво напоминать ребенку , что пора сходить в туалет. Главное - не ругать и не унижать

4. ответ для Nami , на сообщение « часто писается((( помогите советом »
    Мега-элита Аватар для Евгения_2

У нас дочка до 3,10 спала в памперсе.
    Зачем портить белье и травмировать ребенка?
    А у сына в 5,5 сейчас фимоз - он с 2 лет не писается совсем.
    Попробуйте кушать и пить за 2 часа до сна, и пить не давать на ночь.
    Протсо понаблюдать - есть ли разница.

Я дочку возила к остеопату, и она потихоньку перестала писаться...

Ветеран Аватар для АлЕгорИя

Цитата Сообщение от Вителлий Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте что значит "часто писается"? Если у него учащённое мочеиспускание не важно куда в штаны или в унитаз, то в таком случае надо к врачу. Если ребёнок просто периодически мочится в одежду с той же частотой с какой раньше мочился в туалете, то никаких врачей, никаких анализов - именно медицина будет в таком случае источником "переживаний".
    И ни в коем случае не ограничивайте ребенка в употреблении газированных напитков, острой еды, просмотров ТВ и игр на компьютере Вителлий, я ничего не упустила?

Цитата Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
    И ни в коем случае не ограничивайте ребенка в употреблении газированных напитков, острой еды, просмотров ТВ и игр на компьютере Вителлий, я ничего не упустила?
    А как вы отнесётесь к тому если все ваши любимые сериалы в один прекрасный день выкинут из сетки вещания ТВ? Их же раньше не было?

7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если с мед. точки зрениявсе будетв... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если с мед. точки зрениявсе будетв порядке, то лучший способ - садиковский - ненавязчиво напоминать ребенку , что пора сходить в туалет. Главное - не ругать и не унижать
    Ну лет до 5,5 - 6 лет, это вполне допустимо. Но позже этого ни в коему случае нельзя делать. энурез должен быть 100-процентной тайной ребёнка и родителям лучше всего делать вид что они ничего не знают. А что касается "медицинской точки зрения", то если учащённого мочеиспускания нет, то лучше с медициной и не связываться, а с 5,5 - 6 лет с ней по этому вопросу ни в коем случае вообще нельзя связываться.

Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    У нас дочка до 3,10 спала в памперсе.
    Зачем портить белье и травмировать ребенка?
    А у сына в 5,5 сейчас фимоз - он с 2 лет не писается совсем.
    Попробуйте кушать и пить за 2 часа до сна, и пить не давать на ночь.
    Протсо понаблюдать - есть ли разница.

Я дочку возила к остеопату, и она потихоньку перестала писаться...
    Опыты вообщето на животных проводят

Старожил Аватар для КАП-КАП

У меня доча частенько бегала в туалет, чуть ли не каждые 30-60 мин, описывалась ночью. Невролог сказала, что на нервной почве (это был первый год хождения в сад в 3,5года). Назначила лекарство и все нормализовалось.

а еще у нас сыночек, и ему уже 6 лет

Цитата Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
    У меня доча частенько бегала в туалет, чуть ли не каждые 30-60 мин, описывалась ночью. Невролог сказала, что на нервной почве (это был первый год хождения в сад в 3,5года). Назначила лекарство и все нормализовалось.
    Мораль вашей истории - врач хоть и врач но работая с детьми он сам впал в детство.

Страница 1 из 3 123 Последняя »