Страница 1 из 33 1234511 Последняя »
    Старожил Аватар для Varrta

Как научиться жить экономно, ни в чем себе не отказывая?! Возможно?

И так имеем. Семья из 4 человек, включая 2х детей - 1г и 9 мес и 4 г. Мама не работает. Задача - все же продержаться до 3х лет младшего без выхода на работу. Автокредит и потребкредит. Коммуналка. Среднемесячный доход - 50 тыс.руб.
    Хочется организоваться так, чтоб и денег на все хватало, и остро не ощущалась их нехватка.
    На все - нормальное питание, медицина, периодические выходы в кафе, развлекалки для детей типа аттракционов, океанариума, дельфинария и т.д., периодическое обновление гардероба, спорт, ну и откладывать на отдых летом.

Пока для себя отмечаю следующие полезные моменты:
    1) Ведение домашней бухгалтерии.
    2) Периодически пересматривать гардеробы всех членов семьи, чтоб не накупить лишнего и в то же время поймать недостающее на распродажах.

Что еще? Буду благодарна за любые советы, идеи, ссылки на похожие темы!

2. ответ для Varrta , на сообщение « Как научиться жить экономно, ни в чем... »

3. ответ для Varrta , на сообщение « Как научиться жить экономно, ни в чем... »

спасибо. буду изучать

4. ответ для Varrta , на сообщение « Как научиться жить экономно, ни в чем... »

ИМХО, не обижайтесь, но на все пункты, которые Вы перечислили, не хватит при всем желании.

5. ответ для Varrta , на сообщение « Как научиться жить экономно, ни в чем... »

Доход - это в чистом виде или то, что остается уже после обозначенных выплат?

Да, ведение дом бухгалтерии - учет всех чеков и трат - помогает экономить, но меня лично от этого постоянного контроля плющит и таращит, как раз и ощущаю остро, что живем как нищеброды

6. ответ для Varrta , на сообщение « Как научиться жить экономно, ни в чем... »
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь

Цитата Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
    И так имеем. Семья из 4 человек, включая 2х детей - 1г и 9 мес и 4 г. Мама не работает. Задача - все же продержаться до 3х лет младшего без выхода на работу. Автокредит и потребкредит. Коммуналка. Среднемесячный доход - 50 тыс.руб.
    Хочется организоваться так, чтоб и денег на все хватало, и остро не ощущалась их нехватка.
    На все - нормальное питание, медицина, периодические выходы в кафе, развлекалки для детей типа аттракционов, океанариума, дельфинария и т.д., периодическое обновление гардероба, спорт, ну и откладывать на отдых летом.

Пока для себя отмечаю следующие полезные моменты:
    1) Ведение домашней бухгалтерии.
    2) Периодически пересматривать гардеробы всех членов семьи, чтоб не накупить лишнего и в то же время поймать недостающее на распродажах.

Что еще? Буду благодарна за любые советы, идеи, ссылки на похожие темы!
    а вы хвастаетесь или жалуетесь?
    люди и с меньшим доходом все это умудряются реализовывать
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

7. ответ для Varrta , на сообщение « Как научиться жить экономно, ни в чем... »
    Элита Аватар для musikapi

ну сейчас начнётся..........
    Я не подарок!!!!!!! Я- сюрприз!!!!!!!

Цитата Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
    ИМХО, не обижайтесь, но на все пункты, которые Вы перечислили, не хватит при всем желании.
    По статье расходов на медицину возлагаю большие надежды по экономии на страховки ДМС на 3х человек, кроме меня...
    Может быть, с учетом этого все же получится как-то выкрутиться

Цитата Сообщение от Ледяной дождь Посмотреть сообщение
    люди и с меньшим доходом все это умудряются реализовывать
    Буду очень благодарна этим людям за любые дельные советы и рекомендации!

Просто правда не хочется пока на работу выходить, хочется больше времени с мелкими проводить, да и младшему нет еще 2х лет.

А папа наш, конечно, старается....

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
    По статье расходов на медицину возлагаю большие надежды по экономии на страховки ДМС на 3х человек, кроме меня...
    Может быть, с учетом этого все же получится как-то выкрутиться
    А что вы понимаете под расходами на медицину? У меня вот их нет, ттт. к врачам не хожу, если даже заболею. Себя и семью лечу сама. Вот у дочки сейчас ветрянка - цена вопроса 15 рублей ватные палочки и 15 руб. бутылочка фукорцина. Форсмажор бывает всякий, конечно, но постоянных расходов на медицину мы в бюджет не закладываем.
    как и на отпуск. скопили за год - поехали. Не скопили - не поехали, не велика важность.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Страница 1 из 33 1234511 Последняя »