Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для SUByekt

Желание больше работать и зарабатывать не везде приветствуется?

Вот уже год работаю в компании, занятость частичная. Меня это вполне устраивает во время учебного года. Но сейчас, когда дети отдыхают летом на даче, у меня есть достаточно свободного времени. Есть огромное желание работать больше.

В нашей компании в летний период в связи с отпусками сотрудников и увеличивающимся количеством заказов от клиентов открываются дополнительные вакансии опять же с частичной занятостью.
    При этом у сотрудников на испытательном сроке (первые 2 месяца) ЗП чуть ниже, чем у нас, уже квалифицированных и опытных сотрудников. Однако новые сотрудники в силу неопытности выполняют значительно мЕньший объем работы, и качество поначалу ниже. К тому же им нужно предоставить необходимое оборудование и несколько дней обучения в офисе - пусть и не такие масштабные, но всё же затраты для фирмы. И ведь никакой гарантии, что испытываемые качественно, добросовестно и своевременно выполнят возложенные на них обязанности.

Я обратилась к нашему руководству с просьбой предоставить мне на летний период бОльший объем работы с соответствующим увеличением гарантированной ЗП.
    Иными словами, я готова работать за двоих в прямом смысле.
    Я уверена в своих силах.

Руководство не спешит с решением, пока получила только ответ, что это никогда не практиковалось, и едва ли ген.директор пойдет на это.
    Не могу понять причины возможного отказа.
    На мой взгляд, выгода обоюдная. За те деньги, которые они готовы платить сотруднику на испытательном сроке, я смогу выполнить бОльший объем работ с гарантированным качеством.

Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на положительное решение этого вопроса?
    Неужели мне придется искать подработку на стороне? Как-то нелепо, когда я хочу и могу работать и зарабатывать больше здесь, на этом месте.

Сомнения руководства мне понятны.
    Во время разговора, вы обязательно озвучьте ваше понимание всей сложности вопроса (т.к. это впервые и т.д. и т.п.) А потом предложите просто попробовать, какой то заранее оговоренный срок и сравнить результаты, и уже основываясь на результатах принимать решение. Удачи

особа особостатусная Аватар для Третья молодость

А по рабочему времени Вы предполагаете работать в два, или почти в два раза дольше?

Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    А по рабочему времени Вы предполагаете работать в два, или почти в два раза дольше?
    Руководству я озвучила, что могу быть занята ежедневно 8 и при необходимости более (!) час. в день.
    Сейчас я бываю занята от 2 (!) до 6-7 час. (но это крайне редко такая плотная занятость, и она компенсируется небольшой занятостью в другие дни или даже дополнительными выходными).

Но здесь дело даже не столько в количестве затрачиваемого времени, а в объеме выполненной работы. Я обладаю необходимыми навыками, поэтому работаю довольно быстро, но и при этом качественно.
    Точно знаю, что за рабочий день смогу гарантированно выполнить работу ровно в 2 раза больше (а то и больше!), чем сейчас.
    Ну уж как минимум, могу заменить собой нового сотрудника, тем самым избавив компанию от необходимости его поиска, обучения и пр.

Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    А потом предложите просто попробовать, какой то заранее оговоренный срок и сравнить результаты, и уже основываясь на результатах принимать решение. Удачи
    Спасибо!

6. ответ для SUByekt , на сообщение « Руководству я озвучила, что могу быть... »
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Не знаю всей специфики рабочего места, но с теоретической позиции работодателя:
    1. Лучше два по 100 чем один за 200 - надежнее, т.к. люди болеют, резко увольняются, у них бывают всякие семейные обстоятельства и т.п. Должен быть минимальный кадровый резерв.
    2. Если возможно стабильно выполнять двойной объем работы, значит "нормы" занижены, и работник халявит.
    3. О качестве Вашей быстрой работы у работодателя может быть иное мнение.
    4. Коллеги будут в недоумении - почему Мане платят столько, а мне в два раза меньше, я тоже могу делать больше за то же время.

Это я просто размышляю не в обиду Вам...

Небожитель Аватар для ~Елена Vesna~

я думаю, что у руководства нет гарантий, что через какое-то время Вы не передумаете работать на полной ставке, а это простой в работе, поиск новых сотрудников и т.д., и т.п. Зачем руководству менять привычный уклад на фирме ради всего лишь летнего периода? Я бы тоже не стала заморачиваться, лишний геморой

Наш человек Аватар для ViewSonic

Не знаю всей специфики рабочего места, но с теоретической позиции работодателя:
    1. Лучше два по 100 чем один за 200 - надежнее, т.к. люди болеют, резко увольняются, у них бывают всякие семейные обстоятельства и т.п. Должен быть минимальный кадровый резерв.
    2. Если возможно стабильно выполнять двойной объем работы, значит "нормы" занижены, и работник халявит.
    4. Коллеги будут в недоумении - почему Мане платят столько, а мне в два раза меньше, я тоже могу делать больше за то же время.

Это я просто размышляю не в обиду Вам...
    вот именно так и скажет ген директор вашему руководителю. после этого нормы пересмотрят и нужно будет работать в два раза больше за те же деньги.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...

9. ответ для ViewSonic , на сообщение « вот именно так и скажет ген директор... »

Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    вот именно так и скажет ген директор вашему руководителю. после этого нормы пересмотрят и нужно будет работать в два раза больше за те же деньги.
    Ну уж нет, за те же деньги работать больше точно никто не будет .. Не те деньги...
    И руководство прекрасно оведомлено, сколько фактически времени затрачивается на работу у каждого сотрудника каждый его раб.день.

Регулярно получаю премии .
    Когда у работодателя есть претензии, он их высказывает немедленно. Первые месяц- два поначалу были, да они всегда есть и будут к новичкам. Сейчас, к счастью, нет.

Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    Зачем руководству менять привычный уклад на фирме ради всего лишь летнего периода? Я бы тоже не стала заморачиваться, лишний геморой
    Именно в летний период острая необходимость в поиске новых сотрудников, и найти их именно в это время не так-то просто... Отдел Кадров даже обратился сейчас к нам, сотрудникам, с просьбам помочь. Этим я и воспользовалась - как раз предложила свои услуги.

Повторюсь, дело не в затрачиваемом времени, а в объеме проделанной работы.
    Да и коллеги могут быть вовсе не в курсе - работа удаленная. Я большинство своих коллег никогда не видела.

Наверное, так.. Однако пока они закроют вакансии, обучат.. Хотя бы на этот период могли бы и воспользоваться моим рац.предложением . (Глядишь, как раз лето и пролетит ).

За этот год я не взяла ни одного больничного и отгула, работу всегда выполняю своевременно.

А вот про резкое увольнение... У нас текучка довольно большая. Я бы на месте руководства, тем более, пересмотрела политику.

Например, в случае отказа я буду активно искать подработку. И кто знает, во что это в итоге может вылиться .

Страница 1 из 2 12 Последняя »