Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Дети пухлячки

Старожил Аватар для sniks

Дети пухлячки

Поиском тему не нашла Но думаю должна быть...
    Если есть,прошу ткните пожалуйста...

Нужна темка про пухлячков школьного возраста

Если темки нет,то приглашаю родителей поделиться опытом
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

2. ответ для sniks , на сообщение « Дети пухлячки »
    Космонавт Аватар для Jia

Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    Поиском тему не нашла Но думаю должна быть...
    Если есть,прошу ткните пожалуйста...

Нужна темка про пухлячков школьного возраста

Если темки нет,то приглашаю родителей поделиться опытом
    у меня такой..а в чем вопрос?

3. ответ для sniks , на сообщение « Дети пухлячки »
    Старожил Аватар для sniks

О вопросов много
    Дочке 10 лет..год жила у бабушки,приехала конечно откормленная
    Теперь думаю как всё исправлять и поддерживать нормальный вес...
    Как вы поступаете со сладостями, какая физ.нагрузка, стесняется ли ребь?

4. ответ для sniks , на сообщение « О вопросов много:) Дочке 10 лет..год... »
    Космонавт Аватар для Jia

Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    О вопросов много
    Дочке 10 лет..год жила у бабушки,приехала конечно откормленная
    Теперь думаю как всё исправлять и поддерживать нормальный вес...
    Как вы поступаете со сладостями, какая физ.нагрузка, стесняется ли ребь?
    нам 12. ну, мы как все, ничего необычного- наблюдаемся у эндокринолога, диета номер 2 ( с погрешностями, ибо сам покупает , когда без нас, всякие булочки(((), нагрузки нет-сын не переносит спорт по умолчанию, без вариантов. Стесняется, но делать что-либо для исправления ситуации отказывается. жду чуда- что когда начнется половое созревание- израстется...хотя уверенности нет....

а какой у дочки рост-вес?

5. ответ для sniks , на сообщение « Дети пухлячки »
    Наш человек Аватар для Воздух

Ну я чисто так, в компанию. У меня ни малейших возможностей для исправления ситуации нет - живем с моими родителями, они кормят сына с утра до вечера, проблемы никакой не видят, слушать меня не желают. Ребенок привык, жрет в три горла, все время кусок еды в руке. Стесняется, а сделать с собой ничего не может, желудок-то растянут, аппетит слоновий, не сдержаться, да тем более бабушка с дедушкой поощряют и умиляются.

6. ответ для sniks , на сообщение « Дети пухлячки »
    с орбиты Аватар для FRUttik

была тема оч хорошая в наших школьниках или в подростках , точно не припомню. По-моему, в подростках. Там обсуждались врачи эндокринологи дял подростков.
    -------
    У меня сын полненький. 12 лет. рост 143 см вес 48 кг. У него гиперлордоз поясничного отдела и за счет этого живот еще больше выпячивается вперед. Ну и попа, ляжки, ручки... мучного ест не много , точнее почти не ест, но небольшие погрешности в еде имеются.

Сын особый, учится по индивидуальному расписанию в школе, физ-ры нет, но ходит в бассейн . Это немного помогает сохранять форму!!! , но не похудеть.

Первый поход к эндокринологу закончился неудачей, так как я стала сомневаться в ее компетентности ( врач поликлинический) . Второй раз пошли в Скандинавию к эндокринлогу , там врач по нашим анализам на ТТГ и Т4 ( чуть завышены) и при осмотре назначила только диету.
    Сейчас сделали узи щитовидки , тоже не очень , немного увеличина. Записалсиь к эндокринологу, которую мне посоветовала одна мама из той темы , про котороюу я в самом начале писала.
    У нас есть проявления эндокринологич проблем не только по весу, но и еще по некоторым моментам, так что оч надеюсь, что вра ч будет компетентный и поможет нам.

с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Ну я чисто так, в компанию. У меня ни малейших возможностей для исправления ситуации нет - живем с моими родителями, они кормят сына с утра до вечера, проблемы никакой не видят, слушать меня не желают. Ребенок привык, жрет в три горла, все время кусок еды в руке. Стесняется, а сделать с собой ничего не может, желудок-то растянут, аппетит слоновий, не сдержаться, да тем более бабушка с дедушкой поощряют и умиляются.

да, это самое ужасное.. У нас тоже бабушка , когда приезжает в гости или мы к ней , она тайком любит подсунуть внучку сладостей кучу, тортики всякие , десерты... К понимаю, что ребенку НУЖНО сладкое для соображалки, но все равно, надо знать меру. Нам повезло тем, что мы с ними живем отдельно, иначе у нас было бы как у моего мужа - его бабушка ( он жил с ней) кормила постоянно . Но она была блокадница и ей всегда казалоась, что надо поесть " про запас" , что бы быть всегда сытым. муж в детстве был очень полным, полнее моего сына и муж сильно злиться сейчас на сових родителей, которые тоже кормили его всякими пельмешками и макарошками, что не ограничиывали его в еде , а поощряли.

У меня ребенок как я писала уже особый и у него рацион очень скудный. Увы, кроме мяса и еще пары продуктов ничего не ест. если б хоть овощи- фрукты ел бы , то это решило бы много наших проблем.

8. ответ для sniks , на сообщение « Дети пухлячки »
    Наш человек Аватар для Zoe

Бабущки дедушки это-абсолютное зло. Дети послевоенных и военных лет, они считают что стройный ребёнок это плохо. Я свою отдала на всевозможные на танцы и карате, так же никогда не заставляю доедать дома еду и не ограничиваю её в сладостях. Но учу чтобы она сама знала.что например , если очень хочется, то можно, но в разумных пределах.Ну и учу выбирать правильные сладости. Всё что имеет яркую окраску не есться. Мороженное зефир пастилу т всё более менее натуральное пожалуйста. А вообще считаю что дети толстенькие по двум прчинам, или это гармоны, а в 10- 11 лет , оно как раз начинется, или у ребёнкакакие-то психологические проблемы и он так пытается себя утещить. Если после гостей у бабущки с дедушкийо , то это ерунда вес истает.

9. ответ для Zoe , на сообщение « Бабущки дедушки это-абсолютное зло.... »
    Наш человек Аватар для Воздух

Цитата Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
    Бабущки дедушки это-абсолютное зло. Дети послевоенных и военных лет, они считают что стройный ребёнок это плохо.
    Стопудово. Мой ребенок на море под моим контролем питания (об ограничениях речь в принципе не идет, просто нет истеричного закармливания) за 3 недели стабильно теряет пару кг. Т.е. это банальный щенячий жир, контроль рациона - и был бы нормальный ребенок.

Но бабушка и дедушка. Это ад, сон разума и вековечная тьма. Мясо с салатом - это не еда! Обязательно с картошечкой (лучше жареной. Лучше на сальце!) или на крайняк макарошками. И бутербродик. Лучше два. И конечно чаек с плюшкой после этого. На перекусах тоже бутики, творожочки сладкие, конфеточки.

Вот, поныла хоть. Спасибо, што почитали
    Я потому к эндокринологу и не веду. Никакой это не гормональный фон. Жрачка это. В количествах. И ничего больше.
    Утомилась нести и сеять. А особенно - метать.
    Live long and prosper.

Космонавт Аватар для Jia

Девочки, если у вас от неправильного питания-так это полбеды-перестанут есть каку- и похудеют. У меня вот детям никто неправильной едой здоровье не портит, а мы в 12 лет 52кг весим...при росте 164. реально выглядит как карлсон((( ЩЖ обследована несколько раз на протяжении нескольких лет- все в норме....
    а Ваша проблема-проходящая)))

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »