Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: какие игрушки и тп. купить домой 5-летней девочке?

Наш человек Аватар для Irok-zverok

какие игрушки и тп. купить домой 5-летней девочке?

Поняла, что все наши игрушки пылятся, так как рассчитаны на более младший возраст.
    А какие игрушки, наборы для творчества и тп. для девочек 4-5 лет пользуются успехом у вас?

У нас из подходящего - кукольный домик (я и сама в него играю ) , карандаши. (краски и пластилин кончились, надо купить)
    Есть конструктор типа лего, но он ей не интересен (и вообще офтальмолог не советовала конструкторы с мелкими деталями и бисерплетение).
    У бабушки есть палатка. Пользуется успехом, но дома ставить некуда. На даче - наборы с пластмассовой едой в тележке (не очень интересны)
    А так она у меня играет в какие-то "подножные" предметы - кусочки тряпочек, растений, бумажки, опилки и тп. Любит смешивать сыпуче-жидкие объекты. (а я их потом собирай по дому )

Хочу купить на ДР сервиз детской посуды - обожает "чаепития".

Может быть есть какие-то популярные среди детей этого возраста игрушки? предметы для занятия творчеством?
    чем у вас дети дома играют?

2. ответ для Irok-zverok , на сообщение « какие игрушки и тп. купить домой... »

Моя дома любит играть с пластмассовыми лошадками, маленькими мячиками, их у нас огромное множество, набор пластилина с аппаратом для "выпекания гамбургеров" идет на ура уже второй год, краски, пластилин, фломастеры ,альбомы для рисования - это наше всё. Любит мастерить замки и гаражи из конструктора. Куклам предпочитает мягкие игрушки зверушек. Любит возиться с одежкой для кукол, одежды такой у нас целый мешок, одевает в эту одежку и кукол и зверей и даже себя))) Маленькие машинки тоже идут на ура))
    Ещё вспомнила: сейчас у нас "мода" на смешариков, мягкие игрушки смешариков обожает)))

3. ответ для Irok-zverok , на сообщение « какие игрушки и тп. купить домой... »
    Небожитель Аватар для lilari

4. ответ для Irok-zverok , на сообщение « какие игрушки и тп. купить домой... »

спасибо! а где вы берете одежку для кукол? только барбяччью видела в продаже

5. ответ для lilari , на сообщение « настольные игры например,... »

Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    спасибо, о магазинах игр знаю, - хотелось бы услышать о конкретных удачных играх

6. ответ для Irok-zverok , на сообщение « спасибо! а где вы берете одежку для... »

Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    спасибо! а где вы берете одежку для кукол? только барбяччью видела в продаже
    Основная одежка: это дочкины младенческие наряды, чепчики, платьеце есть безумно красивое, но ей его подарили на два-три месяца, сами понимаете, поэтому оно у нас и новехонькое, одевала на дочу его пару раз и то только для фотосъемки)). Что то сшила сама: брючки, кофточку для кукол. Есть одежка от её же кукол и зверух. Покупала отдельно пару комплектов одежды для пупсов роста 46 см, эта одежка как раз для её двух пупсов и куклы такого роста. В общем с одежкой как раз проблем нет, даже малюсенькие носочки и распашонки самой дочки теперь вовсю носят её игрушечные домочадцы))

7. ответ для Irok-zverok , на сообщение « спасибо, о магазинах игр знаю, -... »

спасибо, о магазинах игр знаю, - хотелось бы услышать о конкретных удачных играх
    Про настольные игры: может поиграть изредка, но только вместе: доча, я и папа и то интерес у неё быстро пропадает, усидчивости пока не хватает. Сама эти игры использует уже как придется, играет с деталями от них)

8. ответ для Irok-zverok , на сообщение « какие игрушки и тп. купить домой... »
    Элита Аватар для supergen

У Вас по-настоящему творческий ребенок, раз сама находит себе игрушки из подручного материала.
    У меня дочка(сейчас 8 лет) не играла ни в кукол, ни в конструкторы, а только занималась творчеством: рисовала, лепила, клеила, вырезала. А еще я покупала ей наборы для творчества разные, они как правило с 5 лет идут. В магазин игрушек мы ездили вместе и она сама выбирала себе игрушку. Но на это надо время, т.к.то что выбиралось вначале, после прохождения всего магазина уже было не нужно.

Цитата Сообщение от supergen Посмотреть сообщение
    У Вас по-настоящему творческий ребенок, раз сама находит себе игрушки из подручного материала. .
    спасибо
    мне кажется, дети все такие
    Им уже во младенчестве ниточка от носка интереснее игрушки за 2 тысячи

10. ответ для Irok-zverok , на сообщение « спасибо :008: мне кажется, дети все... »

спасибо
    мне кажется, дети все такие
    Им уже во младенчестве ниточка от носка интереснее игрушки за 2 тысячи
    Вы правы. И сколько раз я в этом убеждаюсь))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »