Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: как бы поступили

Элита Аватар для Алисёнка

как бы поступили

Ситуация:приехала на дачу, обычное садоводство с 6 сотками линии между домов небольшие. Припарковалась я около дома параллельно дороге, рядом с забором так, что проехать машинам не задев меня было очень просто. Мне так казалось. Сразу оговорюсь, что машины там ездят 2 в сутки. Вдруг с утра смотрю около моей машины стоит молочная машина-газель, которая раз в 3 дня привозит молоко, водитель, пассажирка, соседи. Выхожу и фигею, оказывается, проезжая мимо моей машины,пассажирка резко открыла пассажирскую дверь итог: разбит габаритные фонарь справа и пара царапин....
    Вопрос:Что бы вы сделали на моём месте?
    Оговорюсь, что водитель просто на коленях стоял и говорил, чтобы ГАИ не вызывала.
    Делать парковочное место на участке не предлагать, уже сделала

КАК ХОРОШО,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ!
    АЛИСЁНОЧЕК УЖЕ БОЛЬШАЯ!!!!

2. ответ для Алисёнка , на сообщение « как бы поступили »
    Мега-элита Аватар для culalex

Цитата Сообщение от Алисёнка Посмотреть сообщение
    Ситуация:приехала на дачу, обычное садоводство с 6 сотками линии между домов небольшие. Припарковалась я около дома параллельно дороге, рядом с забором так, что проехать машинам не задев меня было очень просто. Мне так казалось. Сразу оговорюсь, что машины там ездят 2 в сутки. Вдруг с утра смотрю около моей машины стоит молочная машина-газель, которая раз в 3 дня привозит молоко, водитель, пассажирка, соседи. Выхожу и фигею, оказывается проезжая мимо моей машины пассажирка резко открыла пассажирскую дверь итог: разбит габаритные фонарь справа и пара царапин....
    Вопрос:Что бы вы сделали на моём месте?
    Оговорюсь, что водитель просто на коленях стоял и говорил, чтобы ГАИ не вызывала.
    Делать парковочное место на участке не предлагать, уже сделала
    не хотел гаи - пусть на месте денег дает
    вот проблема-то

3. ответ для culalex , на сообщение « не хотел гаи - пусть на месте денег... »

Цитата Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
    вот проблема-то
    +1 и еще расписку пусть пишет, что все убытки возместит, ежели вдруг не можете оценить ущерб сразу

4. ответ для culalex , на сообщение « не хотел гаи - пусть на месте денег... »

Цитата Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
    вот проблема-то
    Сколько бы вы оценили габарит и пару царапин?
    Он выгреб всё, что у него есть, остальное сказал привезёт завтра (он там бывает каждые 3 дня). Я одна с ребёнком не могла же его силой удерживать. Теперь думаю, ведь может и не привезти...

Цитата Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
    +1 и еще расписку пусть пишет, что все убытки возместит, ежели вдруг не можете оценить ущерб сразу
    А расписку брать у него это законно? Блин, ситуация-дерьмо

6. ответ для Алисёнка , на сообщение « как бы поступили »
    Хранитель Аватар для Зл@я

если бы была одна с детьми, вызвала бы ГАИ, устраивать разборки женщине с детьми как-то не слишком удобно.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

7. ответ для Зл@я , на сообщение « если бы была одна с детьми, вызвала бы... »

Цитата Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
    если бы была одна с детьми, вызвала бы ГАИ, устраивать разборки женщине с детьми как-то не слишком удобно.
    Ну как бы законно вызвать ГАИ, и расписка тоже законно, пусть решает, что ему лучше, если уж Вы готовы пойти навтречу. Только в расписке обязательно паспотные данные обоих

8. ответ для Алисёнка , на сообщение « как бы поступили »

Это были не разборки, а извинения от него. но мне от них...
    Я вот думаю, а если у него страховки нет, кто бы мне ущерб компенсировал? Моя страховая? Т.е. от гаишников мне нужна была только справка в страховую?

9. ответ для Алисёнка , на сообщение « как бы поступили »

не знаю правильно ли, но может быть пусть еще в расписке 2 свитеделей распишутся, что все добровольно полписано, чтобы у того товарища мысли не бвло не платить и сказать что вынудили, может я не права

10. ответ для Severyanochka , на сообщение « Ну как бы законно вызвать ГАИ, и... »

Цитата Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
    Ну как бы законно вызвать ГАИ, и расписка тоже законно, пусть решает, что ему лучше, если уж Вы готовы пойти навтречу. Только в расписке обязательно паспотные данные обоих
    Учту про расписку. А можно будет завтра что-то сделать, если он оставшиеся деньги всё же не отдаст? Или уже всё поезд ушёл?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »