Тема: Сменился собственник фирмы, юрлицо - прежнее

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    ул. Блюхера (пл. Ленина, Новочеркасская)
    Сообщений
    324

    Сменился собственник фирмы, юрлицо - прежнее

    Добрый день! Год назад сменился собственник фирмы , юрлицо - осталось прежнее.
    Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Не дожидаясь его окончания, встретилась с новыми владельцами. Мне предложили выходить на более низкую должность и зарплату. Данный вариант меня не устраивает.
    1. Могу ли я рассчитывать на пособие при увольнении по ст 77 п 6 ТК? Если да, в каком размере? Как это оформить?
    "В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса."
    2. Могу ли я рассчитывать на пособие с увольнение "По соглашению сторон"? Если да , в каком размере? Как это оформить?
    3. Могут ли мне в принципе отказать в выплате любых пособий и настаивать на увольнении по собственному желанию? Т.е. что за собой вообще влечёт мой отказ работать на низшей должности за меньшие деньги?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 065

    Вы в какой должности работали?
    ст.75:
    При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
    Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации

    2. по договоренности, на то оно и соглашение.
    Оформляется письменно, соглашением о расторжении договора, в нем же и указываете условия о выплате выходного пособия.

    3.тут зависит от вас.
    если вы готовы обращаться в ГИТ с жалобой, возможно сможете остаться на прежней должности.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Вы в какой должности работали? ст.75:... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    ул. Блюхера (пл. Ленина, Новочеркасская)
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Вы в какой должности работали?
    ст.75:
    При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
    Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации

    2. по договоренности, на то оно и соглашение.
    Оформляется письменно, соглашением о расторжении договора, в нем же и указываете условия о выплате выходного пособия.

    3.тут зависит от вас.
    если вы готовы обращаться в ГИТ с жалобой, возможно сможете остаться на прежней должности.
    Сформулирую вопрос иначе. Для меня очевидно, что предложенные условия меня не устраивают, работать там не хочу. Есть ли у меня основание - претендовать на компенсацию ( "выходное пособие", кажется) в размере 1/2 - 3 окладов? Какие аргументы / статьи ТК есть в пользу максимальной компенсационной выплаты? В каком случае могут отказать в компенсационных выплатах? Заранее спасибо.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 065

    в таком слуае только договариваться об увольнении по соглашению сторон, и в соглашении фиксировать размер выходного пособия, о котором вы сможете договориться. ТК вообще не обязывает что-либо выплачивать при увольнении по соглашению.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena