Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как научить 3-х летку кататься на роликах?

Старожил Аватар для Rezo4ka

Как научить 3-х летку кататься на роликах?

Тетя подарила на 3 годика ролики вот теперь ломаю голову, как в 3 года объяснить как них кататься....

Девушки, только,пожалуйста, не надо нравоучений по поводу негативного влияния роликов для таких малышей интересует как другие мамочки поставили своих крох на ролики

__________________________________________________ __________
    Требуй невозможного, получишь максимальное!

2. ответ для Rezo4ka , на сообщение « Как научить 3-х летку кататься на... »
    Элита Аватар для Грезы_любви

Моей 4,5 почти, и, если чесно, тоже не представляю, как это делать)))) Хотя на самокате рано начала дочка кататься, на велике тоже, но вот ролики... для 3х лет мне кажется это очень сложная задача и ребенку просто будет не интересно. У нас еще нюанс - вот только до 25размера ножки доросли, а ролики меньше 26 я почему-то не встречала...
    Но так же готова услышать положительные отзывы, если такие будут

3. ответ для Rezo4ka , на сообщение « Как научить 3-х летку кататься на... »
    Владычица морская Аватар для Ora basta

Поставила на ролики и отпустила. Дочка постояла немного и поехала.
    Когда пыталась держать за руку/за обе руки, всё превращалось в баловство с падениями и разъезжанием ног в разные стороны.
    Дочке на тот момент было около 3-х лет.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

Элита Аватар для Инна и Пупсы

НА собственном опыте скажу, что все зависит от ребенка, у меня старшая дочь в два года научилась кататься на роликах, в три готова была ездить на двух колесном велосипеде, я правда не дала, потому что есть второй ребенок, за которым тоже надо следить, а двухколесный велосипед это другие скорости и горизонты, зато младший сын, совсем не спортивный, я предлагаю, конечно, он говорит вырасту и поеду. Давить и заставлять не собираюсь, есть много хороших людей, которые так и не научились кататься, зато в другом преуспели
    Я не сдурела, я в принципе такая

5. ответ для Rezo4ka , на сообщение « Как научить 3-х летку кататься на... »
    Элита Аватар для orfi
    пр. Луначарского (м. "Озерки", "Пр. Просвещения)

Для начала научите его просто на них ходить. То есть он должен идти по дороге высоко поднимая ноги, согнутые в коленях. При этом следите, чтобы при постановке ног на асфальт ноги были тоже немного согнуты. И объясните, что тело надо совсем немного, но тоже надо наклонять. Так учат кататься на коньках (по льду), но я свою учила так кататься на роликах. И после нескольких дней такого "хождения" она начала немного ехать (пока за руку, но иногда и отпускает). Ещё хорошо, если есть кто-то сам катающийся, чтобы наглядно показать, но я и так, когда вижу проезжающих всегда обращаю её внимание, чтоб посмотрела как надо двигаться. И не забывайте, конечно, про защиту!

6. ответ для Rezo4ka , на сообщение « Как научить 3-х летку кататься на... »
    Наш человек Аватар для Мариса

У нас в три года вообще не получилось, вообщем-то получилось только в этом году(почти 6). Она просто сама встала и поехала.

7. ответ для Rezo4ka , на сообщение « Как научить 3-х летку кататься на... »

дома одевайте и пусть вначале дома учится - тут уж действительно "стены помогают"

8. ответ для Rezo4ka , на сообщение « Как научить 3-х летку кататься на... »

Сами приер покажите. Мы пока всей семье ролики не купили, дочь не могла понять, что и как, боялась. Купили ролики мужу и мне, теперь все вместе катаемся.
    По поводу негативного влияния роликов в таком возрасте: обязательно шлем и защиту. И все будет отлично!

9. ответ для Rezo4ka , на сообщение « Как научить 3-х летку кататься на... »
    Мега-элита Аватар для Мариинка

Как старшей сказали : "Попробуй, как на самокате. Только на одной ноге стоишь, а другой толкаешься, потом поменяй ноги", но моей уже 5 !!! И всё равно дочка человек не спортивный, получается пока не очень, но нам и тренироваться то особо никак, есть ещё мелкий, которого на прогулке одного не оставишь

Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно

10. ответ для Rezo4ka , на сообщение « Как научить 3-х летку кататься на... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Все зависит от ребенка, есть дети которые пару раз упадут и больше не заставишь их надеть, у меня старший такой, за то в 6 лет встал и поехал стразу. С такими детьми не надо торопиться, попробуйте - не получится и не расстраивайтесь, подрастет, потом получится.
    А есть дети упертые как... ну в общем понятно, у меня младший такой, в апреле ему исполнилось 3 года и мы с ним поехали в Ленту за продуктами для праздничного стола, там он увидел ролики, схватил их сам, обнял, прижал к себе и небыло совсем никакой возможности их отобрать, сразу орать начинал. Купили мы эти ролики, хотя я была уверена, что это пустая трата денег, но ребенка видимо что-то торкнуло, он с ними месяц не расставался. Утром просыпался и тащил мне эти ролики, просил надеть, и засыпал с ними в обнимку. Падал бесчетное число раз, ползал на коленках по полу, но в роликах. Первое, что он научился это на них стоять и подниматься с пола, уцепившись за что-нибудь. Ну вот как будто заново ходить учился. Потом сделал несколько шагов, через неделю примерно он стал на них ходить и мы вышли на улицу. Еще через неделю он сообразил как нужно на них ездить. Повторю деть не видел как ездят на роликах, все на интуиции. Сам стал отталкиваться елочкой и катиться. Еще через неделю он научился держать равновесие и ехать за ручку. С тех пор сам кататься он не любит, хотя и может, причем получается это у него довольно быстро, за то мы с ним стали путешествовать на роликах, я его просто везу за руку, он едет и смотрит по сторонам. Удобно передвигаться на большие расстояния - деть не устает и не убегает, просто везешь его. Из последних достижений - понравилось кататься с небольших горок, сейчас усердно тренируется на спуске для колясочников у ближайшей гостиницы.
    Как-то так. Пробуйте. Захочет - будет кататься, не захочет не будет.

ЗЫ: Да, обязательно защиту купите и первые разы пробуйте сразу в защите, что б не больно падать.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »