Страница 1 из 29 1234511 Последняя »

Тема: Программа Школа России, хочу отзывов

Хранитель Аватар для Оксана

Программа Школа России, хочу отзывов

Поделитесь, чьи детки учаться по этой программе.

Что нравиться\не нравиться, на каких деток больше расчитана, в плане подготовленности имею ввиду. Сложна, или наоборот легкая?

Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

это самая простая из всех существующих программ - и самая проверенная временем
    без изысков, надежная, хотя для продвинутых детей может быть скучноватой
    у опытных учителей превращается во вполне годный инструмент
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

Наш человек Аватар для oksanoo

У нас по окончании 2 класса девочка на второй год осталась. Это я к тому, что программа хоть и простая, но учиться и по ней надо. Для продвинутых детей учитель может дополнять нагрузку рабочими тетрадями из других программ.

Хранитель Аватар для _anka_

Сын отучился 3 года по ней и вот в 4 класс по ней же идём.
    Классическая, без "наворотов" и лишнего программа. На мой взгляд и по мнению моей мамы (учитель начальных классов с 35-летним стажем) самая оптимальная. Только нужное, ничего лишнего.

Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

5. ответ для _anka_ , на сообщение « Сын отучился 3 года по ней и вот в 4... »
    Наш человек Аватар для Диньк

Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Только нужное, ничего лишнего.
    абсолютно поддерживаю!

детки: 2003, 2007, 2010, 2012, 2015

Ветеран Аватар для Tata_Royz

Сын закончил по этой программе 4 класс. Программа достаточно последовательна и логична. На мой взгляд, самое слабое место - математика. Если хотите, чтобы ребенок по математике мог участвовать в олимпиадах на достойном уровне, надо заниматься дополнительно по той же Петерсон или по другим пособиям. Остальные предметы особых нареканий не вызвали. В окр. мире Плешакова есть кое- где ляпы, но они есть у всех авторов ОМ. Опять же на мой взгляд, у Плешакова их все-таки меньше. Программа дает хорошую базу, на которую при желании легко наложить более сложные вещи.
    Приведу пример. Сын, когда был во 2 классе ходил на кружок в ФМЛ уровня 239 в Петербурге. Кстати, поступил в этот ФМЛ в 5 класс. На уроке русского детей попросили назвать части речи. Большинство в кружке обучалось по другим программам. Так варианты предложенные детьми были: кто-что, предметы, действия, подлежащее и т. п. Только мой четко назвал существительное, прилагательное, глагол, наречие. Т. е во втором классе у большинства детей не было четко сформировано понятие части речи, хотя программы были более навороченные.

А ребенку, который читает, считает, не очень скучно будет в первом классе, учась по этой программе?

Наш человек Аватар для oksanoo

Мой читал и считал, было не скучно. На мой взгляд чем больше знаешь-легче адаптироваться.

Ветеран Аватар для Tata_Royz

Ну первый класс , как мне кажется, во всех программах примерно одинаковый. Счет у всех пределах 20. Кроме того в 1 классе дети учатся писать, правильно оформлять работу. Те же ненавистные многими клеточки слева-справа, между строчками. По чтению , если учитель хороший, они еще и учатся анализировать произведения, изучают стили. Сходите в магазин, посмотрите учебники, и определитесь, как это подойдет вашему ребенку.

10. ответ для Tata_Royz , на сообщение « Ну первый класс , как мне кажется, во... »

Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Мой читал и считал, было не скучно. На мой взгляд чем больше знаешь-легче адаптироваться.
    Цитата Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
    Ну первый класс , как мне кажется, во всех программах примерно одинаковый. Счет у всех пределах 20. Кроме того в 1 классе дети учатся писать, правильно оформлять работу. Те же ненавистные многими клеточки слева-справа, между строчками. По чтению , если учитель хороший, они еще и учатся анализировать произведения, изучают стили. Сходите в магазин, посмотрите учебники, и определитесь, как это подойдет вашему ребенку.

адаптация для нас немаловажный момент

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »