Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как проходит восковая депиляция? Бывалые, подскажите!

Элита Аватар для Рыжий хвост

Как проходит восковая депиляция? Бывалые, подскажите!

Недавно в первый раз пошла к мастеру на восковую депиляцию. Делали ноги целиком. И вот возникло у меня несколько вопросов.

Мастер делала кассетным воском, а мне всегда казалось, что это больше для домашнего использования. Ноги после процедуры были обработаны маслом. До процедуры ничем не обрабатывались. Хотя я слышала, что вроде должно чем-то обрабатываться для обезжиривания + в целях гигиены. Еще несколько раз мастер мне на одном месте раз 5 заново воск наносила и отдирала, и так с обеими ногами, а я вроде знала, что так нельзя, максимум 2 раза на одном и том же месте. Но это так, не принципиально, но любопытно.

Самый главный вопрос. Девушки, кто делает постоянно, у вас ноги полностью гладкие после процедуры? Я пришла домой и как-то мягко говоря удивилась. В нескольких местах прям пучки волос остались. Да и там, где волос вроде нет, если провести рукой "против шерсти" ощущается ежик.

Делала не в подворотне. У мастера на дому, нашла здесь же, на лв. Работет уже 5 лет, отзывов много, все положительные. Волосы были длинные, отращивала для первого раза специально Вот мне и непонятно, это она на мне "отдохнула" или это нормально?

Через 2 недели хочу к другой сходить. Хочется узнать, какой итог должен быть от восковой депиляции? То, что у меня получилось - это нормально?
    Как-то делала сама себе, ежик тоже остался, но я подумала, что это потому что сам себе. А тут вроде мастер, а результат такой же...
    В поиске почти нашла

Счастье - это свойство характера. Одни все время ждут, другие - ищут, а третьи - повсюду находят...

Хранитель Аватар для almakantra

Ежик - это прорастающие волоски, меньше полумиллиметра длиной. Воск их не возьмет, разумеется, но они чувствуются.

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Ежик - это прорастающие волоски, меньше полумиллиметра длиной. Воск их не возьмет, разумеется, но они чувствуются.
    У меня просто сложилось такое ощущение, что это не новые волоски, а обломанный во время процедуры.

А на вид как должно быть? Хочется же, например, покупаться. На глаз же ежик не видно?
    В поиске почти нашла

Счастье - это свойство характера. Одни все время ждут, другие - ищут, а третьи - повсюду находят...

Хранитель Аватар для almakantra

Цитата Сообщение от Рыжий хвост Посмотреть сообщение
    У меня просто сложилось такое ощущение, что это не новые волоски, а обломанный во время процедуры.

А на вид как должно быть? Хочется же, например, покупаться. На глаз же ежик не видно?
    Вы правда откажетесь от водных процедур из-за того, что у вас на ногах есть волосы длиной 0,5 мм? Чтобы их увидеть, надо ооочень сильно приглядываться. Думаю, на пляже этим никто заниматься не будет, чесслово )
    Сейчас сижу, ноги наглаживаю Кмк, если по ощущениям как щетина - наверное, действительно обломаны, косяк мастера. У меня они с мягкими и тонкими кончиками. Чувствуются, что есть, но не колятся...

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Вы правда откажетесь от водных процедур из-за того, что у вас на ногах есть волосы длиной 0,5 мм? Чтобы их увидеть, надо ооочень сильно приглядываться. Думаю, на пляже этим никто заниматься не будет, чесслово )
    Сейчас сижу, ноги наглаживаю Кмк, если по ощущениям как щетина - наверное, действительно обломаны, косяк мастера. У меня они с мягкими и тонкими кончиками. Чувствуются, что есть, но не колятся...
    Хм.. ну я может непрально изъясняюсь, но у меня их реально видно и они жесткие, ну совсем не мягкие...
    В поиске почти нашла

с орбиты Аватар для кряква

ну вообще странно...Вы шли волосатой-волосатой? в первый раз надо бы отрастить по самое нимагу...чтобы все волоски вылезли по максимуму, тогда они с корнем и выдернутся...а если какие то отрасли немного,а другие только проклюнулись - то последние не захватятся воском и будут пеньками.

7. ответ для кряква , на сообщение « ну вообще странно...Вы шли... »

Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    ну вообще странно...Вы шли волосатой-волосатой? в первый раз надо бы отрастить по самое нимагу...чтобы все волоски вылезли по максимуму, тогда они с корнем и выдернутся...а если какие то отрасли немного,а другие только проклюнулись - то последние не захватятся воском и будут пеньками.
    Шла волосатой-волосатой. Знаю, что нужно обрасти как бибизьян.
    В поиске почти нашла

Так все же интересно. Кому чем-то протирают ноги перед процедурой?
    В поиске почти нашла

Девушки, ну ведь все ходите? Что ж никто не отвечает?
    В поиске почти нашла

Влюблена!)) Аватар для Cartier

Цитата Сообщение от Рыжий хвост Посмотреть сообщение
    Так все же интересно. Кому чем-то протирают ноги перед процедурой?
    Ну да, должны протирать антисептиком.

Страница 1 из 3 123 Последняя »