Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Путешествие во времени.

Элита Аватар для smallbear

Путешествие во времени.

Рядовая фотография из музея Bralorne Pioneer Museum канадской провинции Британская Колумбия взорвала Интернет. К началу мая число ссылок на нее приблизилось к полутора миллионам. И это всего за месяц после обнаружения фото любознательными гражданами.
    Оригинал снимка, ставшего чуть ли не самым тиражируемым в мире, выложен на сайте музея как экспонат виртуальной выставки Their Past Lives Here («Их прошлое живет здесь»). Что изображено? Событие предположительно 1941 года - открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом. Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века. Ведь такого 70 лет назад в Канаде точно не было.

Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны. А это воодушевляет.
    Изображения Изображения  
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!

Было бы глупо думать....

Ирина.

2. ответ для smallbear , на сообщение « Путешествие во времени. »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Эх, мечта

3. ответ для smallbear , на сообщение « Путешествие во времени. »
    Хранитель Аватар для АLёNА

боян

4. ответ для smallbear , на сообщение « Путешествие во времени. »
    Наш человек Аватар для Диньк

что-то дядька нелепо смотрится и его там не затрясли в 41-м -то за необычный прикид?

5. ответ для smallbear , на сообщение « Путешествие во времени. »

Футба "Motor"? Не? Компания с какого года существует? А распылители краски? А свитер бабушка связала? А очки разве не такие были солнцезащитные?
    взбесили вы меня...разжевываю пост...
    я полагаю, что компания типа Мотор существует давно, или человек воспользовался распылителем и симпатичную ему букву М оттрафаретил, я полагаю, что свитер, кстати, такие модны и по сей день, связан бабушкой, такие свитера были популярны в Германии, я полагаю, что очки, первые солнцезащитные были именно такие...я полагаю, что тема про путешествия во времени высосана из пальца...так понятно?

6. ответ для smallbear , на сообщение « Путешествие во времени. »
    с Луны Аватар для Mitsuko

обычный типичный мужик в обычных очках отнюдь не 21 века и обычной вязаной кофте. И стрижка банальная у него. Жалко, что тот, кто перепосты делает, не костюмер и не историк костюма. И вообще плохо знает историю.
    Специально для ТС про портативные фотокамеры.
    А выпущенный в 1934 году в руководимой А. Макаренко харьковской детской трудовой колонии имени Ф. Э. Дзержинского «ФЭД» был «содран» с немецкой камеры LEICA фирмы Leiz (по-нашему — «Лейка»).
    «Лейка» — это эпоха в истории фото. Первая в мире портативная (хоть в карман клади) узкоплёночная камера, позволявшая делать «моментальные» снимки! Популярность её в мире была огромна.
    а тут вообще все очень красиво и с картинками.

Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    обычный типичный мужик в обычных очках отнюдь не 21 века и обычной вязаной кофте. И стрижка банальная у него. Жалко, что тот, кто перепосты делает, не костюмер и не историк костюма. И вообще плохо знает историю.
    Специально для ТС про портативные фотокамеры.

а тут вообще все очень красиво и с картинками.
    тот, кто делает перепосты, просто делает перепосты, чтобы обсудили...
    я постом ранее свои сомнения высказала, хоть тему и завела....Вопрос про портативную камеру для меня открыт, так как историю фототехники я точно не знаю....
    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Футба "Motor"? Не? Компания с какого года существует? А распылители краски? А свитер бабушка связала? А очки разве не такие были солнцезащитные?

Было бы глупо думать....

Ирина.

8. ответ для smallbear , на сообщение « тот, кто делает перепосты, просто... »
    с Луны Аватар для Mitsuko

Вы думаете, бабушки свитера раньше вязать не умели что ли?? бред какой-то. Погуглите заодно про историю создания вязальной машины, когда она была придумана. Чулки уже были фильдеперсовые и хб трикотажные, а вам джемпер не нравится.

9. ответ для Mitsuko , на сообщение « Вы думаете, бабушки свитера раньше... »

Вы думаете, бабушки свитера раньше вязать не умели что ли?? бред какой-то. Погуглите заодно про историю создания вязальной машины, когда она была придумана. Чулки уже были фильдеперсовые и хб трикотажные, а вам джемпер не нравится.
    мил человек....а я про что? Я и говорю, что свитер бабушка связала...тогда в 41-м...его персональная ба-бу-шка.... вы мой пост вообще не поняли, вот вам и видится бред... я в нем скептицирую на тему, что это странный человек...

Было бы глупо думать....

Ирина.

10. ответ для Mitsuko , на сообщение « Вы думаете, бабушки свитера раньше... »

Да, и еще, не всегда ТС делает тему, чтобы обозначить свое согласие с автором статейки, которая приводится в шапке....а вы не знали?

Было бы глупо думать....

Ирина.

Страница 1 из 3 123 Последняя »