Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: насморк уже неделю.капаю сосудосуживающие столько же((

Ветеран Аватар для AleXandr@

насморк уже неделю.капаю сосудосуживающие столько же((

Девушки. я к вам за советом!
    У дочи насморк уже неделю длится. Сейчас намного лучше становится, скорее всего проходит.
    НО, с первого дня насморка я капаю ей називин на сон дневной и ночной, т.е. 2 раза в день по 1 капле в ноздрю.Иначе заснуть не можем, а засыпаем мы с соской.В инструкции написано что капать сосудосуживащие можно не дольше 5 дней. так вот 6-й и 7-й дни я тоже продолжаю капать по 1 разу в день. без этого она соску сосать не сможет и не уснёт(((очень боюсь привыкания(((((
    у меня у самой уже привыкание давно к этим препаратам, но это ладно..за дочю переживаю.
    Кто-нить капал этот препарат дольше 5 дней?

2. ответ для AleXandr@ , на сообщение « насморк уже неделю.капаю... »

длительное применение капель вызывает лекарственный насморк. Промывайте носик хорошенько перед сном аквамарисом или чем-нибудь подобным. Сосудосуживающие в крайнем случае. Из народных говорят сок морковный разжижает сопельки, НО я не пробовала. Ещё пользуемся протарголлом, хорошо подсушивает.

3. ответ для AleXandr@ , на сообщение « насморк уже неделю.капаю... »

нам врач говорит через 5 дней менять капли. сначала називин, потом виброцил.

4. ответ для verasvop , на сообщение « нам врач говорит через 5 дней менять ... »
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита

нАМ ПЕДИАТР рИНОФЛУИМУЦИЛ ПОСОВЕТОВАЛА.
    пОСМОТРИТЕ ИНСТРУКЦИЮ В ИНЕТЕ.
    ПОМОГ
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

5. ответ для AleXandr@ , на сообщение « насморк уже неделю.капаю... »
    Небожитель Аватар для SD.

Протаргол не пробовали. Плохо то, что носик привык и уже другие средства могут не помочь
    У Вас небулайзер есть? Можно дышать физраствором, потом сопли высасывать назатором и замазывать в носик мазь Флеминга. Но это не сразу помогает.

6. ответ для AleXandr@ , на сообщение « насморк уже неделю.капаю... »

Покажите ребенка нормальному лору. Сопли бывают совершенно разные и лечатся.соответственно, по-разному.

7. ответ для AleXandr@ , на сообщение « насморк уже неделю.капаю... »
    Элита Аватар для Юки Онна

Согласна с предыдущим оратором. Наша педиатр говорит, что если сопли держатся во всей красе неделю - к лору нужно идти. Ведь предыдущая стратегия не работает особо, как я поняла

8. ответ для AleXandr@ , на сообщение « насморк уже неделю.капаю... »

мы капали больше 1,5 недель
    а куда девать если ребенок дышать не может
    вы сами с заложенным носом спать не можете, а здесь ребенок!!!!
    о каком привыкании вы говорите, вы что планируете постоянно капать.
    сейчас уже лето и болеют меньше
    после 1,5 недель начали использовать протаргол и все прошло через 3 дня!!!

9. ответ для AleXandr@ , на сообщение « насморк уже неделю.капаю... »

три раза за дочкины 1,5 года капала сосудосуживающие капли примерно по неделе, может чуть больше. Потом "соскакивали" с капель - ночь храпа и день заложенного носа, ну а что делать. Но соглашусь с девочками - зависит от насморка. У дочки первые три дня из носа текло как из крана, вторые три дня - не так сильно. Сопли не зеленели, было заметно что с каждым днём немножко но полегче.
    И, как всегда, если пойдёте к врачу - помните: сколько врачей, столько и мнений

10. ответ для ivnika , на сообщение « мы капали больше 1,5 недель а куда... »
    Элита Аватар для Аккуратистка

Я однажды сама сидела на сосудосуживающих полгода, потом блокады ставили... С тех пор боюсь этих капель как огня. Мне лучше пару дней пострадать с забитым носом и в конце концов начать дышать самой, чем лишний раз капать и отучать нос от самостоятельной работы (но это уже мои личные тараканы ). Ребёнку тоже стараюсь капать пореже. Ночью спасает вот такой народный рецепт http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2013896 (в целом от него насморк вроде и не проходит, но нос это средство точно "пробивает" как те самые капли, и ночь проходит спокойно, без заложенности и без лекарств).
    Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©

Страница 1 из 3 123 Последняя »