Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Угон машины и вымогательство денег!

Ауринко
    Guest

Угон машины и вымогательство денег!

Ситуация следующая: у моей хорошей знакомой угнали машину, ночью, из под окон дома.
    Машина - Daewoo Matiz (2003 года выпуска).
    Она заявила в милицию об угоне, но на следующий день ей на сотовый позвонили угонщики и предложили вернуть машину за выкуп. В качестве выкупа была озвучена сумма в 20 тысяч рублей, которую велено было положить на сотовый телефон (номер был прислан по смс).
    Подруга сглупила и вместо того, чтобы идти с заявлением в милицию - положила эти деньги по указанному номеру. Машину, естественно, не вернули. Вместо этого позвонили снова и назначили ещё одну сумму выкупа. Она ответила, что денег больше не даст и баста. Тогда ей предложено было заплатить ещё 3 тысячи рублей и угонщики скажут кто навёл на машину. На это она согласилась - перевела ещё 3 тысячи рублей и ей прислали смс, что навёл на машину бывший муж, с которым она не так давно развелась и разъехалась.

Собственно, лично мне понятно, что угонщиками являются люди, входящие в круг их с мужем знакомств. Ибо откуда у них номер её сотового телефона? Да и слишком много подробностей личной жизни они знают, про того же мужа, с которым она в разводе.

Вопрос №1: а каким образом бантиты обналичивают деньги, переведённые им на сотовый телефон? Номер МТС (это так, на всякий случай). Есть вообще такая возможность - деньги с телефона снять (то есть обналичить)?

Вопрос №2: есть смысл пытаться сейчас вычислять владельцев этих номеров сотового, с которого ей звонили и который дали для перевода денег? Или уже "поздняк метаться"? Если что, то возможности у меня такие есть, но не уверена, что уже не упущено время?

Вопрос №3: есть ли смысл теперь идти в милицию с заявлением о вымогательстве денег?

Ситуация усугубляется тем, что знакомая не может с уверенность сказать, что бывший муж точно не причастен к этой истории. Думает, что может быть причастен. Именно поэтому пока не идёт в милицию с заявлением. Поскольку хоть они и в разводе, но это отец её ребёнка и в принципе она его сажать в тюрьму-то не хочет (если вдруг окажется, что он причастен).

Буду признательна любым мыслям и советам по этой ситуации!

2. ответ для Ауринко , на сообщение « Угон машины и вымогательство денег! »

Могу ответить только на первый вопрос: деньги с МТС обналичиваются элементарно, выводятся через Юнистрим банк (если не ошибаюсь в названии), может можно и через другие вывести - этот самый быстрый и недорогой.
    Но, чтобы их получить необходимо предъявить паспорт: может, как-то так и отследить преступников?

3. ответ для Ауринко , на сообщение « Угон машины и вымогательство денег! »
    Без статуса Аватар для Фаури

В милицию она , как понимаю, так и не обратилась?

4. ответ для Ауринко , на сообщение « Угон машины и вымогательство денег! »
    Наш человек

Развели на деньги люди близкие к мелиционерам,
    кмк бм к этому не причастен, просто информация о тетке слита кому надо

Ауринко
    Guest

Цитата Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
    Могу ответить только на первый вопрос: деньги с МТС обналичиваются элементарно, выводятся через Юнистрим банк (если не ошибаюсь в названии), может можно и через другие вывести - этот самый быстрый и недорогой.
    Но, чтобы их получить необходимо предъявить паспорт: может, как-то так и отследить преступников?
    Спасибо, вот именно этой информации мне и не хватало!

6. ответ для Фаури , на сообщение « В милицию она , как понимаю, так и не... »
    Ауринко
    Guest

Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    В милицию она , как понимаю, так и не обратилась?
    Пока нет.
    Оповестила мужа о том, что у неё угнали машину, выманили деньги и обозначили его заказчиком. Сказала также, что будет писать заявление в милицию и предупредила, что его точно будут допрашивать. Муж отреагировал внешне спокойно, сказал писать заяву. Она решила выждать ещё пару-тройку дней. Если муж замешан, то есть вероятность, что машину пригонят к дому. Видимо, этой вот реакции она и ждёт. Если не пригонят, то напишет заявление. Но, как мне кажется, это уже совсем не к чему будет Заявления надо писать всегда по горячим следам.

7. ответ для bubl , на сообщение « Развели на деньги люди близкие к... »
    Ауринко
    Guest

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Развели на деньги люди близкие к мелиционерам,
    кмк бм к этому не причастен, просто информация о тетке слита кому надо
    Она всё-таки подозревает бывшего мужа. Она ушла от него, то есть - она инициатор развода. Забрала сына, сняла квартиру и живёт теперь отдельно. Он хочет её вернуть, она это знает. Способ дикий, но кто его знает - что у мужчины в воспалённом мозгу могло произойти.Может надеется, что оставив её без колёс и денег - он добьётся того, что она прибежит к нему обратно!

8. ответ для Ауринко , на сообщение « Угон машины и вымогательство денег! »
    Элита

Матиз 2003 г. стоит около 80-90 тыр. Стоило ли отдавать 20?
    По теме: проще теперь - "понять, простить" и забыть.

9. ответ для rogalik , на сообщение « Матиз 2003 г. стоит около 80-90 тыр.... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от 0:-) Посмотреть сообщение
    Это где за такие деньги Матизы раздают?

10. ответ для rogalik , на сообщение « Матиз 2003 г. стоит около 80-90 тыр.... »
    Ауринко
    Guest

Цитата Сообщение от 0:-) Посмотреть сообщение
    Да, я уже тоже навела справки и заключила, что продать дороже 80 тысяч было бы проблематично. Отдала 20 тысяч потому, что нет у неё 80 тысяч, чтобы купить себе другую машину. Рассудила, что лучше отдать 20 и вернуть эту, чем копить год и покупать другую.

Страница 1 из 3 123 Последняя »