Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Анализ на толерантность к глюкозе - что думаете?

  1. #31
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Just Veronika Посмотреть сообщение
    Завтра записана на кривую, но сахар на тощак при последних двух анализах понижен- 3,5-3,7, это же не является противопоказанием для кривой? А еще у меня сейчас срок 28+5, это не поздно?
    Низкий сахар не противопоказание, срок позволяет проведение анализа.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Дорогие барышни. Не надо слушать... »
    #32
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Дорогие барышни. Не надо слушать малограмотных фельдшеров. Анализ нужен потому что у некоторых девушек при беременности тощак нормальный, а при глюкозной нагрузке сахара очень сильно повышаются. Происходит это потому, что ХГЧ блокирует инсулин. Избежать анализа просто. Надо завести дома глюкометр, исключить полностью из питания все сахаросодержащее и пшеничную муку и четырежды в день мерить сахар глюкометром через час после начала еды. В этом случае анализ можно не делать, ваш ребенок в безопасности. Если кому-то не хочется колоть пальцы и исключать пончики, нужно сдать кривую и убедиться, что вы здоровы.
    Последствия непойманного ГСД - выкидыши, кровотечения, преждевременные роды, серьезные осложнения у ребенка, диабет у ребенка, гипогликемия у ребенка после родов, могу продолжать и дальше. Конечно самое здорОвое решение - не есть в беременность сладкого и пшеничной муки, не пить пакетированных соков и конечно газировки, и регулярно измерять сахар глюкометром, потому что повышения сахара страшные бывают и на рис, и на всеми любимую гречу, и на вареную морковку, и каждое такое повышение бьет по поджелудочной ребенка. Но мне сдается, что пончика хочется всем. Чтобы быть уверенной, что пончик можно - нужно сделать кривую.
    Неужели греча повышает сахар??? Меня когда сажали на жесткую диету (из-за подозрения на проблемы с сахаром) разрешали из круп только пшено, перловку и гречку. Причем диета была жесточайшая! Нельзя было даже фрукты (1 кислое яблоко в день). Точно греча может быть вредна сахаром???

    Аська

  3. ответ для ICQ@ , на сообщение « Неужели греча повышает сахар??? Меня... »
    #33
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Неужели греча повышает сахар??? Меня когда сажали на жесткую диету (из-за подозрения на проблемы с сахаром) разрешали из круп только пшено, перловку и гречку. Причем диета была жесточайшая! Нельзя было даже фрукты (1 кислое яблоко в день). Точно греча может быть вредна сахаром???
    Точно. Чтоб знать более точный ответ, надо иметь глюкометр и после того, как поели гречку, через час измерить сахар. Если вы вписываетесь в нормы, то гречку есть можно, если нет, то нельзя.

  4. ответ для Ulga , на сообщение « Анализ на толерантность к глюкозе - что... »
    #34
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Сдавала недавно по направлению в поликлинике. Нормально все прошло, никто в обморок не падал. А вот двух девушек отсеяли еще после первого анализа, проводимого натощак до глюкозы.
    Не очень понимаю почему от глюкозы натощак может развиться диабет, а от какао с булкой нет?

  5. ответ для lydia , на сообщение « Сдавала недавно по направлению в... »
    #35

    при каждой беременности делала такой анализ ... вроде между 24 и 28 нед. Все было в норме, но перенесла плохо..
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  6. ответ для Ulga , на сообщение « Анализ на толерантность к глюкозе - что... »
    #36
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    У меня каждый раз спрашивают сдала ли, но направление пока давали. Сказали, шо ща всем делают

  7. ответ для Ulga , на сообщение « Анализ на толерантность к глюкозе - что... »
    #37
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Я тоже решила сдать. Перенесла хорошо, выпила легко этот стаканчик. Сложнее было проснуться, доехать и сонной высидеть. Тоже считаю теперь, что анализ нужный и важный, плохо перенесла из 40 человек только одна девочка (тошнило). И отсеяли 6 человек, не дали пить глюкозу.

  8. ответ для Ulga , на сообщение « Анализ на толерантность к глюкозе - что... »
    #38
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 321

    Мне моя врач ( не из жк) сказала не сдавать кривую, тк это по любому нагрузка на поджелудочную. У меня сахар в норме был и показаний не было.
    А в жк да дают всем сдавать - видимо дешевый анализ .

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне моя врач ( не из жк) сказала не... »
    #39
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне моя врач ( не из жк) сказала не сдавать кривую, тк это по любому нагрузка на поджелудочную. У меня сахар в норме был и показаний не было.
    А в жк да дают всем сдавать - видимо дешевый анализ .
    Еще раз. Кривая нужна именно тем, у кого сахар в норме. Ваша врач некомпетентна.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Еще раз. Кривая нужна именно тем, у... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Еще раз. Кривая нужна именно тем, у кого сахар в норме. Ваша врач некомпетентна.
    А что ж тогда всех подряд отправляют? У знакомой повышен сахар был и ее на кривую отправили...в итоге сахар в норме по кривой

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •