Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Анализ на толерантность к глюкозе - что думаете?

  1. #51
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 317

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    По-моему, барышни больше ленятся и жалеют себя, вот и начинают придумывать, что сахар это вредно
    Вы еще скажите, что все работодатели одинаково почтенно относятся к массовым отпросам с работы НА ПОЛ ДНЯ на сдачу анализов...НИКОГО не волнует, что мы беременные. Мы обязаны ходить на работу без задержек, в противном случае лишний конфликт с работодателем и потраченные нервы, что гораздо хуже возможно мифического ГСД

  2. ответ для Ulga , на сообщение « Анализ на толерантность к глюкозе - что... »
    #52

    думаю, кто-то докторскую защищает, собирает статистику

  3. #53
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 317

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    думаю, кто-то докторскую защищает, собирает статистику
    Вот тоже периодически посещают эти мысли, какой то нездоровый ажиотаж вокруг ГСД и поголовной сдачи анализов на него. Вот вчера смотрела какую то передачу, так там беременную женщину врач отругал за то, что она в день съедала из сладкого по половине небольшого арбуза. Причем дама молодая (лет 25), ооочень стройная (просто фотомодель) с животиком и попкой, как из каталога вещей для беременных, явно следящая за своим питанием и образом жизни. Так нет, блин, все равно "перекармливаете своего ребенка". С чего вообще вся эта фигня с ГСД началась то с 15 года. Большая смертность от него не рожденных малышей? Так врачи лучше бы роды научились правильно вести, без лишних стимуляций и со своевременными и целесообразными КС, а то запустят все по своему сценарию, а потом огребай проблемы лопатой. Зато анализов за 9 мес наздаешся как космонавт

  4. #54
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Я ворчала очень на этот анализ - но пошла и сдала. Вообще не жалею!
    Во-первых, согласна с девочками, что последствия ГСД у мамы и малыша серьезнее, чем мифический бред от пакетика глюкозы
    Сдавала в Инвитро платно, спокойно просидела 2,5 часа с книжкой, водой и лимоном
    Кушать не хотелось, это правда. Немножко тошнило после выпитого стаканчика, а на следующий день получила проблемы с кишечником((( Было сильное вздутие, но может это моя особенность, за пару дней все прошло.
    Результаты отличные

    По-моему, барышни больше ленятся и жалеют себя, вот и начинают придумывать, что сахар это вредно
    Сколько стоило сдать платно?

    Я сдавала на прошлой неделе бесплатно. Я вам скажу - это ад. При чём не сам анализ :-)
    Нас собрали всех вместе - около 30 человек. Сказали придти к 8:45, но начали принимать кровь натощак где-то в 9:15. Соответственно пока собрали минут 30 прошло. Унесли на анализ и сказали сидеть ждать т.к. бегать за нами никто не будет. Духота, коридор, окон нет, ладно, сидим ждём.
    Через 1,5 часа пришли и 4-рых отправили домой. Явно подсознательно мы все им позавидовали в первую секунду.
    Через минут 20 раздали всем пакетики с глюкозой 75 гр и сказали выпить всё в течении 5 минут и сидеть ждать с формулировкой - а вдруг вам станет плохо)))
    Пить ну неприятно, но хоть водой записать можно сколько хочешь, по ощущению как шоколадку целиком сразу съесть - вштыривает, хочется бегать, но кушать потом хоть не хочется уже)))

    Кто-то не смог выпить, 3 ушло потому что стало плохо (вот спрашивается, и нафига сидеть в душном коридоре если всё равно, если станет плохо - всем пофигу и ты просто идёшь домой???). Через 1,5 часа начали! брать кровь. Людей осталось около 20 ч-к, поэтому собрали минут за 20-ть. Но т.е. у последних разница будет не 1 час от приёма глюкозы, а почти 2 часа!!!!! Нахрен такой тест вообще делать и мучиться???
    Следующую кровь взяли примерно через час. Но я уже была насколько зелёная что хотелось там сдохнуть от духоты и хреноты - выходить нам не разрешали, да и страшновато по лестнице шастать было, голова то кружилась... Ну вот в общей сложности часов 5, наверное, там провели из-за этого идиотизма. Ну и потом хреново было остаток дня из-за нехватки кислорода и всего этого бреда какого-то, какая там работа после этого?((((((

    Поэтому как минимум, не надо говорить, что девушки ленятся и прочее сдавая спокойненько за 2,5 часа

    По поводу вреда, ну тоже думала как-то ощутимо будет, но вот стакан газировки, мне кажется, вреднее или кусок жирного мяса, например.

  5. ответ для voljha , на сообщение « Вот тоже периодически посещают эти... »
    #55
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от voljha Посмотреть сообщение
    Вот тоже периодически посещают эти мысли, какой то нездоровый ажиотаж вокруг ГСД и поголовной сдачи анализов на него. Вот вчера смотрела какую то передачу, так там беременную женщину врач отругал за то, что она в день съедала из сладкого по половине небольшого арбуза. Причем дама молодая (лет 25), ооочень стройная (просто фотомодель) с животиком и попкой, как из каталога вещей для беременных, явно следящая за своим питанием и образом жизни. Так нет, блин, все равно "перекармливаете своего ребенка". С чего вообще вся эта фигня с ГСД началась то с 15 года. Большая смертность от него не рожденных малышей? Так врачи лучше бы роды научились правильно вести, без лишних стимуляций и своевременных и целесообразных КС, а то запустят все по своему сценарию, а потом огребай проблемы лопатой. Зато анализов за 9 мес наздаешся как космонавт
    Так от этого анализа можно спокойно отказаться. Хорошо, что его бесплатно делают вообще-то.

  6. ответ для Olina-Li , на сообщение « Сколько стоило сдать платно? Я... »
    #56
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 317

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Поэтому как минимум, не надо говорить, что девушки ленятся и прочее сдавая спокойненько за 2,5 часа
    Во, спасибо за объективный отзыв из нашей реальной жизни в бытность хождения по ЖК.

  7. ответ для Olina-Li , на сообщение « Так от этого анализа можно спокойно... »
    #57
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 317

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Так от этого анализа можно спокойно отказаться. Хорошо, что его бесплатно делают вообще-то.
    Нуу, если бы его еще и за деньги без показаний в обязаловку ввели...

  8. ответ для Ulga , на сообщение « Анализ на толерантность к глюкозе - что... »
    #58
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Стоило 890 рублей.

    Тихо, спокойно и была одна на всю лабораторию

    И да, прежде чем принимать решение сдавать/не сдавать я читала отзывы и такие, как у Вас в том числе.
    Перспектива сидеть в очереди не известно в каком месте - меня не обрадовала, поэтому нашла лабораторию рядом с домом и в выходной день сходила.

  9. ответ для voljha , на сообщение « Нуу, если бы его еще и за деньги без... »
    #59
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от voljha Посмотреть сообщение
    Нуу, если бы его еще и за деньги без показаний в обязаловку ввели...
    Так отказаться можно.

  10. ответ для Caramella_mela , на сообщение « Стоило 890 рублей. Тихо, спокойно и... »
    #60
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Стоило 890 рублей.

    Тихо, спокойно и была одна на всю лабораторию

    И да, прежде чем принимать решение сдавать/не сдавать я читала отзывы и такие, как у Вас в том числе.
    Перспектива сидеть в очереди не известно в каком месте - меня не обрадовала, поэтому нашла лабораторию рядом с домом и в выходной день сходила.
    Ну вот нам обещали, что 3 часа это займёт и другие анализы не скажу, что жуть как долго делать и сам анализ нормально я перенесла... Да и что ко времени тоже подумала, что как-то распределили и день на самом деле особый для этого анализа выделили, не когда все кровь сдают. Т.е. могло бы быть нормально и у нас!!! Просто идиотически устроено по факту. А я боялась, что именно от глюкозы мне там как-то плохо станет, а всё наоборот - совсем не от неё хреново было.
    Ну и 900р просто так тоже совершенно не лишние.

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •