Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Анализ на толерантность к глюкозе - что думаете?

  1. ответ для Olina-Li , на сообщение « Ну вот нам обещали, что 3 часа это... »
    #61
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Ну вот нам обещали, что 3 часа это займёт и другие анализы не скажу, что жуть как долго делать и сам анализ нормально я перенесла... Да и что ко времени тоже подумала, что как-то распределили и день на самом деле особый для этого анализа выделили, не когда все кровь сдают. Т.е. могло бы быть нормально и у нас!!! Просто идиотически устроено по факту. А я боялась, что именно от глюкозы мне там как-то плохо станет, а всё наоборот - совсем не от неё хреново было.
    Ну и 900р просто так тоже совершенно не лишние.
    Как все устроено в наших ЖК.. я чудес не ждала
    Хотя многие девочки сдают за те же 2,5-3 часа, да еще и валяясь на дневном стационаре

    Вспомнила, мне этот анализ был обязателен для комиссии в РД..так что отказаться бы в любом случае не получилось.

    Деньги вообще не лишние никакие, даже 200 рублей, но я уже считать устала сколько я потратила за ведение моей беременности в рамках ОМС и сколько еще потрачу за оставшиеся 13 недель
    Потому что это мое здоровье, а везде сроки, записи, очереди или вообще по полису нельзя бесплатно.

    В тему про работодателей - я знаю, что сволочей хватает, у меня лапочки - но я не пользуюсь, стараюсь лишний раз не отпрашиваться, а в первом триместре вообще отпуск взяла, чтобы пройти спокойно все обследования.

    Я к тому веду, что не считаю тему ГСД истерикой, тогда уж и тему с флюшкой и сверками можно сюда же приплести.
    Но факт, когда здоровых девочек поселили в одну палату с туберкулезницами был, да и вообще в городе нездоровая амтмосфера в этом плане.
    И сколько выявляют девочек с ГСД! время и возможности всегда можно найти, было бы желание.

  2. #62
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 269

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение


    И сколько выявляют девочек с ГСД! время и возможности всегда можно найти, было бы желание.
    Ну никакому работодателю не понравится, если постоянно отпрашиваться на скрининговые УЗИ, которые в ЖК проходят именно в дневное время (потому что Вы же беременные, отпроситесь), опаздывать из-за сдачи анализов, которых у нас за все время беременности наберется штук так 30 обязательных минимум, прохождение всех "важных и обязательных" специалистов ( если бесплатно, то номерки тоже, как правило в дневное время). Даже самому положительному!
    Девочки, а сколько у нас еще не обследованных болячек, обследования по которым введут года через 3-4!!!! Сейчас же мы не задумываемся об этом, а через 3 года будем все тут писать и переживать о них... Точно так же как 3 года назад никто не задумывался при нормальном уровне сахара в общем клиническом анализе на ГСД... и большинство нормально носили, рожали-сдоровее что ли были? а теперь, ну честное слово истерия какая то...а найдут этот ГСД, начнется вообще трэш- мерить уровень сахара после КАЖДОГО приема пищи и с ума сходить от мысли съесть лишнюю ложку гречневой каши или нет (раньше вообще греча была единственной диабетической крупой, а теперь ни-ни) мной это воспринимается так... И вот странно все это - раньше ХГЧ значит не влиял на уровень инсулина, а теперь начал со страшной силой, а может и раньше все таки это было, но этому не придавали значение (при нормальном уровне сахара при клиническом анализе крови), т.к. это норма, как и все особенности и изменения, которые происходят с организмом во время беременности и ничего особенно страшного в этом все таки нет? В общем много информации для размышления, а мы как всегда впадаем в крайности...

  3. #63
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    За все время отпрашивалась два раза (так чтобы на полный день и как раз из-за всяких лоров, будь они неладны ), опоздала и ушла на час раньше тоже не больше 5 (но и отработала, хотя никому до этого дела не было)

    За следующие 3-4 года выявится и не мало болячек! Это и хорошо Значит больше шансов выносить и родить здоровых детишек + избежать нежелательных последствий в дальнейшем.

  4. #64
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 269

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    За все время отпрашивалась два раза (так чтобы на полный день и как раз из-за всяких лоров, будь они неладны ), опоздала и ушла на час раньше тоже не больше 5 (но и отработала, хотя никому до этого дела не было)

    За следующие 3-4 года выявится и не мало болячек! Это и хорошо Значит больше шансов выносить и родить здоровых детишек + избежать нежелательных последствий в дальнейшем.
    Это все хорошо-выявить и пролечить, в обычной жизни делать это точно не будешь, так хоть в беременность. Но, к сожалению, от всего не застрахуешься...меня вот больше напрягает момент, что ты выносила-выстрадала, а тебя не правильно в роды запустили/ провели. Вот таких историй с последствиями, что здоровый ребенок по вине врачей становится проблемным в той или иной степени, гораздо больше.

  5. #65
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    За все время отпрашивалась два раза (так чтобы на полный день и как раз из-за всяких лоров, будь они неладны ), опоздала и ушла на час раньше тоже не больше 5 (но и отработала, хотя никому до этого дела не было)

    За следующие 3-4 года выявится и не мало болячек! Это и хорошо Значит больше шансов выносить и родить здоровых детишек + избежать нежелательных последствий в дальнейшем.
    А как у вас два раза отпрашиваться пришлось или вы анализы и врачей платно проходите?у меня на работе все очень жестко, приходится вообще за свой счёт оформлять с работодателем очень тяжело, не любят у нас беременных работников

  6. ответ для Ulga , на сообщение « Анализ на толерантность к глюкозе - что... »
    #66
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Девочки а всем кровь из вены брали на этот тест?

  7. #67
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 269

    Цитата Сообщение от Девчата Посмотреть сообщение
    Девочки а всем кровь из вены брали на этот тест?
    Да, кровь на анализ берут ТОЛЬКО из вены

  8. ответ для voljha , на сообщение « Вот тоже периодически посещают эти... »
    #68
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от voljha Посмотреть сообщение
    Вот тоже периодически посещают эти мысли, какой то нездоровый ажиотаж вокруг ГСД и поголовной сдачи анализов на него. Вот вчера смотрела какую то передачу, так там беременную женщину врач отругал за то, что она в день съедала из сладкого по половине небольшого арбуза. Причем дама молодая (лет 25), ооочень стройная (просто фотомодель) с животиком и попкой, как из каталога вещей для беременных, явно следящая за своим питанием и образом жизни. Так нет, блин, все равно "перекармливаете своего ребенка". С чего вообще вся эта фигня с ГСД началась то с 15 года. Большая смертность от него не рожденных малышей? Так врачи лучше бы роды научились правильно вести, без лишних стимуляций и со своевременными и целесообразными КС, а то запустят все по своему сценарию, а потом огребай проблемы лопатой. Зато анализов за 9 мес наздаешся как космонавт
    И вы знаете, многие переходят дорогу на красный свет, и буквально каждый день, и умирают единицы! Опять же и детские кресла, не обязательно ведь в аварию попадать! А если в аварию не попадешь, так они и вовсе лишние, ну тут известно, заговор производителей.

    Мой малыш попал в процент большой смертности, и тактика ведения родов была ни при чем. Он просто погиб из-за вовремя невыявленного и никем незамеченного ГСД. Если что, вес у меня был 53 кг при росте 160, к сладкому я вполне равнодушна, и тощаки были нормальные. Хотите попробовать оказаться на моем месте?
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  9. ответ для voljha , на сообщение « Да, кровь на анализ берут ТОЛЬКО из вены »
    #69

    voljha, я вот не понимаю, из-за чего весь сыр бор? Не нравится - не сдавайте, здоровье то ваше и вашего ребенка, вы и решаете о соотношение пользы/вреда. К чему агитации, домыслы?

  10. #70
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 269

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    И вы знаете, многие переходят дорогу на красный свет, и буквально каждый день, и умирают единицы! Опять же и детские кресла, не обязательно ведь в аварию попадать! А если в аварию не попадешь, так они и вовсе лишние, ну тут известно, заговор производителей.

    Мой малыш попал в процент большой смертности, и тактика ведения родов была ни при чем. Он просто погиб из-за вовремя невыявленного и никем незамеченного ГСД. Если что, вес у меня был 53 кг при росте 160, к сладкому я вполне равнодушна, и тощаки были нормальные. Хотите попробовать оказаться на моем месте?
    Вот честно, про светофор и кресло очень "аргументированные" доводы. То, что произошло у Вас -это случай, один на тысячи, точно такой же, как у кого то рождаются детки с ХА, у кого то происходит отслойка плаценты и пр (можно много примеров привести). Таких случаев много? Это не мотивация для поголовной отправки десятки тысяч на данный анализ, который, кстати, тоже является провокатором-стартером других заболеваний у женщин (такие же случаи тоже бывали по статистике, не будете возражать?). Я спокойно доношу свою беременность, не насилуя свой организм ежедневным измерением уровня сахара и не буду судорожно выверять порции каши и фруктов, чтобы не дай бог этот уровень поднялся выше 5,1. Мне моя спокойная беременность на общем фоне здорового организма и активного образа жизни дороже. Не нужно ставить всех на свое место, ваша боль и опасения вполне оправданны, вы обожглись и будете всех перестраховывать, но я бы, если честно, по внимательнее изучила Вашу пред историю с гибелью малыша. При тех безоблачных вводных данных, что Вы привели было, что то еще, что спровоцировало смерть, потому что есть куча примеров того, что даже при поставленном диагнозе ГСД женщины не меняли свой образ жизни (попросту "забивали"), а рожали здоровых малышей. Я не против того, чтобы беременная женщина вела здоровый образ жизни, впрочем, как и обычная, но доводить все до абсурда (а сахарная кривая при общем здоровом протекании беременности, нормальном самочувствии и нормальном уровне сахара в крови и анализе мочи это и есть абсурд)...Моему малышу нужна психически уравновешенная мама, которая будет вести нормальный образ жизни и получать от нее удовольствие, а не замороченная, которая по нескольку раз в день будет колоть пальцы тестером и выверять порции съеденного, доводя себя и окружающих до истерии.

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •