Страница 41 из 49 « Первая  «  31373839404142434445 Последняя »  » 

Тема: диагностический центр на чайковского,73.отзывы

  1. #401
    Мега-элита Аватар для Лёлик2009
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Корабли на 7 ветрах
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Так а для суточной мочи не надо же перед каждым пописом подмывать ребёнка? А тару какую брать? Литровой банки хватит? И везти всю эту банку надо?

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk
    Всю везти не надо. Перемешиваете и отливаете.

  2. ответ для annaf , на сообщение « именно так мы и сделали. Не пожалели.... »
    #402
    Хранитель Аватар для Dоnut
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    МО Прометей
    Сообщений
    12 364

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    именно так мы и сделали. Не пожалели. Ребенок утром конечно ел без энтузиазма, но потом час полежала и уже тогда поехали
    Не хочу её голодной везти, потому что когда кровь надо было сдавать, с утра не выспалась и ревела - есть хочу!
    Т.к. на днях только на АЛТ на голодный сдавали....
    Спасибо)

  3. #403
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 764

    Цитата Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
    Всю везти не надо. Перемешиваете и отливаете.
    Так собирать отдельно всё что ли? Я думала сразу сливать всё в одну банку

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

  4. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « диагностический центр на... »
    #404
    Мега-элита Аватар для Лёлик2009
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Корабли на 7 ветрах
    Сообщений
    4 254

    Вот нашла

    Правила сбора:

    Подъем, первое опорожнение в анализе не используется, только фиксируется время мочеиспускания.
    Каждые последующие выделения мочи в дневные, и ночные часы выливаются в подготовленный контейнер.
    Последний раз урина подлежит сбору ровно через 24 часа после первого опорожнения.
    Измеряется общий объем диуреза за сутки.
    Собранная урина тщательно взбалтывается в контейнере.
    Небольшое количество (примерно 100 миллилитров) мочи переливается в герметичный контейнер с указанием фамилии, возраста, пола, общего объема урины пациента за 24 часа, времени начала и окончания сбора. При исследовании отклонений суточного диуреза, дополнительно указывается литраж жидкости, выпитой за весь период.
    Сдать собранный концентрат урины без промедления, сразу после добавления утренней дозы мочи.

  5. ответ для Лёлик2009 , на сообщение « Вот нашла Правила сбора: Подъем,... »
    #405
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
    Вот нашла

    Правила сбора:

    Подъем, первое опорожнение в анализе не используется, только фиксируется время мочеиспускания.
    Каждые последующие выделения мочи в дневные, и ночные часы выливаются в подготовленный контейнер.
    Последний раз урина подлежит сбору ровно через 24 часа после первого опорожнения.
    Измеряется общий объем диуреза за сутки.
    Собранная урина тщательно взбалтывается в контейнере.
    Небольшое количество (примерно 100 миллилитров) мочи переливается в герметичный контейнер с указанием фамилии, возраста, пола, общего объема урины пациента за 24 часа, времени начала и окончания сбора. При исследовании отклонений суточного диуреза, дополнительно указывается литраж жидкости, выпитой за весь период.
    Сдать собранный концентрат урины без промедления, сразу после добавления утренней дозы мочи.
    девочки, а с направлением, никому разве не давали памятку как собирать? мы по памятке делали все, отвозили весь объем. В лаборатории при сдаче никто не возражал. На самом деле, в домашних условиях я вообще не представляю, как еще и перемешать (опять же чем-то стерильным же надо), и равномерно ж надо...

  6. #406
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 764

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    девочки, а с направлением, никому разве не давали памятку как собирать? мы по памятке делали все, отвозили весь объем. В лаборатории при сдаче никто не возражал. На самом деле, в домашних условиях я вообще не представляю, как еще и перемешать (опять же чем-то стерильным же надо), и равномерно ж надо...
    В памятке не написано сдавать весь объем или нет. Мы в итоге весь отвезли. Кроме нашей банки была ещё парочка банок больших и несколько маленьких. Видимо, кто как понимает, так и отвозит.

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

  7. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « диагностический центр на... »
    #407
    Частый гость Аватар для Рыжик Туся
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    60

    Девочки, подскажите пожалуйста, амбулаторную карту из пк, в списке документов при поступлении указана, обязательно нужно привозить? Так тяжело сейчас из регистратуры поликлиники ее взять....,

  8. #408
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Рыжик Туся Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, амбулаторную карту из пк, в списке документов при поступлении указана, обязательно нужно привозить? Так тяжело сейчас из регистратуры поликлиники ее взять....,
    Смотря на какое отделение идете, и с какими целями. Если вы едете на соматическое отделение, то лучше иметь максимальное количество информации на руках, показать все заведующей и педиатру. Тогда больше шансов, что вам обследуют не только аллергию, но и другие направления: гастроэнтрологию, кардиологию, эндокринологию

  9. ответ для annaf , на сообщение « Смотря на какое отделение идете, и с... »
    #409
    Частый гость Аватар для Рыжик Туся
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Смотря на какое отделение идете, и с какими целями. Если вы едете на соматическое отделение, то лучше иметь максимальное количество информации на руках, показать все заведующей и педиатру. Тогда больше шансов, что вам обследуют не только аллергию, но и другие направления: гастроэнтрологию, кардиологию, эндокринологию
    Было бы хорошо получить обследования не только по диагнозу указанному в направлении, у моего ребёнка аллергическая энтеропатия Прочитала на форуме, что и консультацию невролога некоторым назначают... нам бы тоже хотелось получить, т.к. есть показания от районного участкового невролога. Едем на следующей неделе, потом обязательно отпишусь.

  10. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « диагностический центр на... »
    #410
    Хранитель Аватар для Dоnut
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    МО Прометей
    Сообщений
    12 364

    мы отстрелялись, осталось получить выписку и рез-ты анализов на аллергены....
    анализы по почте пришлют... а кому ж я вопросы буду задавать?

Страница 41 из 49 « Первая  «  31373839404142434445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •