Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Капитальный ремонт своего многоквартирного дома

Старожил Аватар для RodrigYou
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))

Капитальный ремонт своего многоквартирного дома

Ищу тех, кто решился поучаствовать в капитальном ремонте своего многоквартирного дома.
    Очень бы хотелось поинтересоваться, как это происходит у вас.
    Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе

2. ответ для RodrigYou , на сообщение « Капитальный ремонт своего... »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

это вы про что?

3. ответ для RodrigYou , на сообщение « Капитальный ремонт своего... »
    Наш человек Аватар для Синицына

скорее всего про 5%? )))

4. ответ для RodrigYou , на сообщение « Капитальный ремонт своего... »
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))

ну да, это тот самый кап ремонт домой, который оплачивается собственниками в размере 5%.
    Я взялась быть председателем собрания, где будет решаться согласны ли собственники проводить такой ремонт или нет.
    Почитала законодательства, метод рекомендации и пр.
    Вот хотела сравнить например бюджетные суммы: какие суммы выделялись на ремонт конкретного дома (у нас хрущовочка - 100 квартир)

Хранитель Аватар для Tanusella

Цитата Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
    ну да, это тот самый кап ремонт домой, который оплачивается собственниками в размере 5%.
    Я взялась быть председателем собрания, где будет решаться согласны ли собственники проводить такой ремонт или нет.
    Почитала законодательства, метод рекомендации и пр.
    Вот хотела сравнить например бюджетные суммы: какие суммы выделялись на ремонт конкретного дома (у нас хрущовочка - 100 квартир)
    Больная тема
    Я тоже подписалась ... в своем доме ... с дуру ...
    Теперь две умолишенные бабки из нашего дома подали на меня в суд пытаются признать собрание не действительным и с фальсифицированным ... им ничего не надо ... Вернее 5% - это ОЧЕНЬ ДОРОГО ... (ну да , конечно дорого ... особенно если учесть, что один лифт стоит не меньше 1500 млн) ... они искренне считают, что им ЖИЛКОНТОРА ДОЛЖНА сделать все бесплатно Ага ... счаз ... конечно сделает бесплатно ...
    07.06 судебное заседание

6. ответ для Tanusella , на сообщение « Больная тема :008: Я тоже подписалась... »
    Элита Аватар для folly

Цитата Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
    Больная тема
    Я тоже подписалась ... в своем доме ... с дуру ...
    Теперь две умолишенные бабки из нашего дома подали на меня в суд пытаются признать собрание не действительным и с фальсифицированным ... им ничего не надо ... Вернее 5% - это ОЧЕНЬ ДОРОГО ... (ну да , конечно дорого ... особенно если учесть, что один лифт стоит не меньше 1500 млн) ... они искренне считают, что им ЖИЛКОНТОРА ДОЛЖНА сделать все бесплатно Ага ... счаз ... конечно сделает бесплатно ...
    07.06 судебное заседание
    ужс... держитесь... удачи Вам...

7. ответ для RodrigYou , на сообщение « Капитальный ремонт своего... »
    Наш человек Аватар для Синицына

это последняя возможность "впрыгнуть в 5%" в следующем году и её не будет..

8. ответ для folly , на сообщение « ужс... держитесь... удачи Вам... »
    Хранитель Аватар для Tanusella

Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    это последняя возможность "впрыгнуть в 5%" в следующем году и её не будет..
    Дык вот и я о чем ...
    Зная это прекрасно ... я и еще одна девушка все это решили "окучить" (ну нам, видимо больше всех надо было ) ... Я подписалась на пердседателя, как уже писала сдуру, соседка этажами выше на секретарство ... В итоге - судебные разборки ... и я просто откровенно "попала" на найм юриста (оплату которого мне естессно никто не вернет )
    А если представить, что у нас дом 137 серии ... 4-е подъезда по 12-ть этажей (и мы всех их обошли )... то можно себе живо представить СКОЛЬКО идиотов живет в нашем доме ... Недовольные будут всегда ... Нужно еще быть готовым к тому, что их недовольство может привести еще к судебной скамье ... Я лично была не готова, скажу честно ... Просто у меня в голове не укладывается, что люди могут быть НАСТОЛЬКО не в себе ...
    Нет, по закону мне ничего не будет, т.к. я ничьи имущественные права в свою пользу и выгоду не ущемляю ... Но мне БЕЗУМНО жалко потраченного времени на обход ВСЕГО дома и в каждой квартире ведь надо было объяснить что и как ... Я бы лучше потратила это время на семью и себя... А мы ТРИ недели КАЖДЫЙ вечер обходили соседей
    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    ужс... держитесь... удачи Вам...
    спс ... удача мне очень не помешает

9. ответ для Tanusella , на сообщение « Дык вот и я о чем ... Зная это... »
    Элита Аватар для folly

Цитата Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
    Дык вот и я о чем ...
    Зная это прекрасно ... я и еще одна девушка все это решили "окучить" (ну нам, видимо больше всех надо было ) ... Я подписалась на пердседателя, как уже писала сдуру, соседка этажами выше на секретарство ... В итоге - судебные разборки ... и я просто откровенно "попала" на найм юриста (оплату которого мне естессно никто не вернет )
    А если представить, что у нас дом 137 серии ... 4-е подъезда по 12-ть этажей (и мы всех их обошли )... то можно себе живо представить СКОЛЬКО идиотов живет в нашем доме ... Недовольные будут всегда ... Нужно еще быть готовым к тому, что их недовольство может привести еще к судебной скамье ... Я лично была не готова, скажу честно ... Просто у меня в голове не укладывается, что люди могут быть НАСТОЛЬКО не в себе ...
    Нет, по закону мне ничего не будет, т.к. я ничьи имущественные права в свою пользу и выгоду не ущемляю ... Но мне БЕЗУМНО жалко потраченного времени на обход ВСЕГО дома и в каждой квартире ведь надо было объяснить что и как ... Я бы лучше потратила это время на семью и себя... А мы ТРИ недели КАЖДЫЙ вечер обходили соседей
    к сожалению, инициатива наказуема....

ваш случай это доказывает((((

а остальные жильцы не смогли вас защитить от этих старушек? объяснить им что так будет лучше?

10. ответ для RodrigYou , на сообщение « Капитальный ремонт своего... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Даже если будут собраны все документы для получения субсидии и оформлены как надо, не факт, что субсидию дадут.
    Мы три года назад пытались получить субсидию на замену стояков горячей воды и замену общедомовой электропроводки.
    Провели собрание, оформили как требовалось, заказали две сметы на работы (платили за эти сметы).

Не дали. Я получил письмо от администрации, что заявки на субсидии подали 200 домов нашего района, а денег хватило только на 30. Наш дом типа молодой, 25 лет всего, нашлись более заслуженные...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »