Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?!

Гость Аватар для irkam

Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?!

Девочки, хотелось бы узнать, много ли нас, кто не попал в этом году в сад, 2010 г/р. В роно сказали, что укопмлектован по Ржевке только 2009 г/р, а 2010 ТОЛЬКО льготники.
    И что можно в этой ситуации сделать?
    Надежда, 8-906-226-0701
    М Ладожская, Наставников\Ударников

2. ответ для irkam , на сообщение « Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?! »
    Гость Аватар для irkam

наша история

у нас сын, в сент будет уже 2,7!!. встали на очередь в 10 году, еще зимой говорили- попадете обязательно. ан нет- приезжала на прошлой неделе- нет НИЧЕГО, хотя по телефону все обещали, что что-нибудь да будет. и очень грубо со мной говорили на приеме, когда я пыталась объяснить, что работает у нас только папа-врач, а меня сократили в кризис беременную, так что мне срочно нужно искать работу... на что мне ответили(обрадованно) ага! безработная!! иди нянечкой работать, тогда возьмем твоего ребенка! и плевать им, что у меня высшее образование. еще сказали, может, кто откажется, тогда есть шанс, будет ясно в сентябре....
    если к сентябрю ничего не появится, придется соглашаться.. с деньгами очень туго((
    но, что странно, нашим соседям, сыну нашему -ровесница дочь (а ездил на прием папа, 2 раза, так вот, ОБА РАЗА предлагли сначала 95 сад, а потом 92, на который они согласились) а мне их НЕ ПРЕДЛАГАЛИ!

девочки, скажите,может у есть у кого-нибудь опыт обращения к начальнику отдела образования по поводу этой вопиющей несправедливости??
    и существуют ли другие способы пробиться в сад? без взяток?
    Надежда, 8-906-226-0701

3. ответ для irkam , на сообщение « Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?! »
    Элита Аватар для KEу

Мы тоже не попали, дочь ноябрьская, в сентябре будет 1,9. Пока ждем доукомплектования. В РОО все обещаниями кормят. Но мы вставали на очередь в мае 2011 г. В топике Красногвардейского района, кто вставал на очередь в 2010 г., вроде, все места получили (конечно, кто хотел не в популярный сад).

4. ответ для KEу , на сообщение « Мы тоже не попали, дочь ноябрьская, в... »
    Гость Аватар для irkam

А вот и нет, далеко не все получили места! и я уже молчу про самые популярные 89, 90, 74 и 88. как мне объяснили в роно, их оккупировали всеволожск, колтуши и янино- все из новостроек едут именно в эти сады. так что даже доукомплектования там не будет. и несмотря на то , что очередь у нас на 90 сад четвертая, сним мы однозначно пролетели в этом году.
    Надежда, 8-906-226-0701

5. ответ для irkam , на сообщение « А вот и нет, далеко не все получили... »
    Элита

Цитата Сообщение от irkam Посмотреть сообщение
    А вот и нет, далеко не все получили места! и я уже молчу про самые популярные 89, 90, 74 и 88. как мне объяснили в роно, их оккупировали всеволожск, колтуши и янино- все из новостроек едут именно в эти сады. так что даже доукомплектования там не будет. и несмотря на то , что очередь у нас на 90 сад четвертая, сним мы однозначно пролетели в этом году.
    Угу, они оккупировали и им дали места, а Вам нет . Вы знаете, в нашем прекрасном РОНО такая неразбериха творится , чесслово. Не надо так нервничать . Дадут Вам место, возможно не туда куда хотите, но обязательно дадут. Зачем в РОНО рассказывать, что так плохо живется и т.д. Зачем давить на жалость? Не понимаю, они и так должны вам место. На очереди стоити , в садики , которые указывали в заявление, не попали, попросите их предложить Вам другие варианты, так как вариант ждать у моря погоды вас не устраивает. Мы это прошли в том году, тоже звонили с подругой с разницей в 5 минут -мне говорили : да, пожалуйста, места есть в таком-то саду, ей тут же говорили: да вы что, там уже переполнены все группы, мест нигде нет - в итоге приехали к ним и попросили выписать направления. У них то ли от погоды зависит , что они скажут , то ли еще от чего -загадка короче

6. ответ для irkam , на сообщение « Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?! »
    Гость Аватар для irkam

Итак, девочки, что-то вяленько вы отвечаетете, вяленько.. неужто все все получают с первого раза или пробивают по своим каналам, не разглашая секретов?))).... посвящаяю свое сообщение тем, кто не желает принципиально кормить взятками работников РОно и заведующих ДУ.спасибо хоть Тайке и Кеу, с Вами, Кеу, с нея я абсолютно согласна и вот почему:
    Я ВЫБИЛА НАПРАВЛЕНИЕ В САД!! (вчера, но написать добралась только сайчас)
    Упорство и труд все перетрут! хорошая поговорка, я бы еще добавила: И ЗНАНИЕ НАШИХ ЗАКОНОВ И ПРАВ! помним это, садимся за комп, находим сайты http://mamavsud.narod.ru/s_chego_nachat/ и http://www.detivsad.ru/
    внимательно все читаем, затем читаем Положение о комплектовании, НЕ находим там фразу:
    "Отказ в предоставлении путевки в ДОУ может быть обоснован только отсутствием свободных мест в ДОУ", составляем там по образец Заявление на имя начальника образования Копениконой Т,С, с просьбой предоставить место в ДОУ, заучиваем наизусть (распечатываем) фразы типа: " Конституцией Российской Федерации установлено право каждого на образование и гарантированы общедоступность и бесплатность дошкольного образования, в том числе, в муниципальных образовательных учреждениях" и другие в этом духе, набираемся храбрости и идем в Роно!

7. ответ для irkam , на сообщение « Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?! »
    Гость Аватар для irkam

Мой третий визит длился не 2, не 3 минуты как в предыдущие разы, когда на их НЕТ, приходите в... июне( варианты: июле/августе/сентябре) а целых 20 минут!!! з это время они таки потрудились открыть программу и посмотреть мою очередь по другим сада, а не по пресловутым 74,88, 90 и 89. Долго упирались, но открыли. тут же им начали названивать на мобильные их знакомые ии они по телефону ЗАПИСЫВАЛИ ИХ В ЛИСТ ЯВКИ И НАЗЫВАЛИ НОМЕРА САДОВ, ГДЕ ЕСТЬ МЕСТА- ВЫБИРАЙТЕ! а я сижу и вижу и слышу все это безобразие- так вот почему эти места, данные на доукомплектование, нам не достаются! раскрыта еще одна тайна распределения мест! и ведь это не докажешь. Итак, закончив, наконец свои разговоры, они уже более мягким тоном: ну, вернемся к Вам . Диалог
    - посмотрите по 92
    - нам нет
    - но кому то вы предлагаете, а мне почему нет? по закону вы обязаны предложить мне другие варианты..
    - а когда, кому мы его предлагали?
    -на прошлой неделе, моим соседям. сначала 95, потом 92,
    - ах да, они были, но уже нет..
    - что, ни одного? (ощущение, что я в дурдоме)
    - ну..(тут они наконец-то смотрять в ведомость со свободными местами)да... действительно.. ест 1 место
    - так давайте его мне!
    - ну, вот если бы вы там были 1 по программе на очереди, вот тогда...
    - так давайте посмотрим!
    - нет, это вряд ли..(тут снова звонки, снова откладывание садов)..после чего тон еще больше смягчается(вот это мне повезло так повезло) ой, надо же, вы тут 1я.. (пауза, смотрит на свою коллегу, та молча кивает, не отрываясь от мобилы)
    ну что, выписываем?
    -давайте! (уже чуть не крича от радости и напряжения, готовая вырвать из сумки приготовленное заявление)
    Однако до угроз дело даже не дошло. Вид у них был, будто я от сердца отрывала у них это место, вздохнули, выписали и тоном феи из Золушки- "но помните, что теперь вы будете ходить туда до самой школы!!" сняли так с очереди желанного 90 сада. да и фиг с ним.
    Главное, Я ПОБЕДИЛА! и пусть тут была львиная доля везения, но я не напрасно проштудировала законодательные документы, была готова к более жесткой борьбе, и даже немножко разочарована, что все вышло намного легче)
    Удачи всем и боевого настроя!

8. ответ для irkam , на сообщение « Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?! »
    Элита Аватар для KEу

Поздравляю Вас с получением места

9. ответ для irkam , на сообщение « Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?! »
    с орбиты Аватар для @NN

Поздравляю!
    У нас папа почти за год начал штурмовать РОНО, чтобы узнать где наше заявление...

10. ответ для irkam , на сообщение « Кто не попал в сад на Ржевке,2010г/р?! »
    Участник Аватар для aleksei8510

Цитата Сообщение от irkam Посмотреть сообщение
    Девочки, хотелось бы узнать, много ли нас, кто не попал в этом году в сад, 2010 г/р. В роно сказали, что укопмлектован по Ржевке только 2009 г/р, а 2010 ТОЛЬКО льготники.
    И что можно в этой ситуации сделать?
    у нас вот аналогично. сказали звонить в конце сентября.

Страница 1 из 2 12 Последняя »